Автор Тема: Питание ребенка после 1 года  (Прочитано 35753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белоснежка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 12
    • Наградки
Re: Питание ребенка после 1 года
« Ответ #20 : Апреля 06, 2012, 00:06:27 »
INNA,  наверное да. У меня получается что убрала блендер полностью после того как у сына вылезли жевательные зубы, и всего стало их 12. Мне кажется только не надо сейчас сильно перемалывать, совсем чуть-чуть, и то в основном мясо, его тяжелее всего жевать.


Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Питание ребенка после 1 года
« Ответ #21 : Апреля 06, 2012, 00:24:30 »
linka, а ты уверена, что они натуральные? Что-то у меня сомнения на сей счет... ???
нет конечно ;D вот и спросила...

Еще такой вопрос:
Дочка водохлеб...
Пьет очень много жидкости в среднем 1,5 литра в день, если варю ягодный компот то вообще с кухни не выходит и может дойти до 2,5 литров. Убрала большие ёмкости даю пить сейчас из кружки или маленькой бутылки, но она постоянно требует добавки.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Питание ребенка после 1 года
« Ответ #22 : Апреля 06, 2012, 00:41:02 »
INNA, я тоже думаю надо ждать, всего 6 зубов, чем он жевать должен?

linka, пусть, это даже хорошо, главное с сахаром не переборщить, лучше просто воду или свежевыжатые соки, можно компот с сухофруктов без сахара, вообщем старайся без сахара давать...

Оффлайн Astapka

  • Мама с Фантазией
  • ******
  • Сообщений: 1633
  • Репутация: 86
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За активное участие в совместных закупках Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Питание ребенка после 1 года
« Ответ #23 : Апреля 06, 2012, 01:26:34 »
Мы кушали 4 раза в день, утром-кашу (каждый день разные, кроме кукурузной, ее  не ест), перед дневным сном смесь, потом овощное пюре с мясом, на ужин творог с яблоком или бананом и на ночь и ночью смесь.
 А сейчас перестал вообще есть каши и пюрешки, целыми днями только хлеб, сушки, яблоки и смесь и так уже неделю, чет я переживаю, нормально это?

Оффлайн AnetAnet

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 750
  • Репутация: 12
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Re: Питание ребенка после 1 года
« Ответ #24 : Апреля 06, 2012, 10:48:14 »
мне кажется в такой возрасте это не нормально, мой на два месяца по старше, но без супок и тушеных овощей мы не обходимся, мой тоже каши перестал кушать, утром готовлю ему омлет, или он даже может сьесть тарелочку борща или супчика куриного, нельзя постоянно в сухомятку, а смеси можете уже заменить кефирами или молочком или йогуртом.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Питание ребенка после 1 года
« Ответ #25 : Апреля 06, 2012, 11:31:01 »
девочки, а я слышала, что дети перетирают пищу деснами, а не зубами. я ничего не перемалывала  ему, он и не давится.
хотя, опять таки, у всех все по-разному.
просто не до состояния пюре надо блендерить, пусть потихоньку привыкает)
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн AnetAnet

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 750
  • Репутация: 12
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Re: Питание ребенка после 1 года
« Ответ #26 : Апреля 06, 2012, 11:32:27 »
ну да у нас когда было всего один два зуба я ему давала кусочками и он деснами это все жевал)

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 2 фотодуэлях
    • Наградки
Re: Питание ребенка после 1 года
« Ответ #27 : Апреля 06, 2012, 16:44:04 »
ну да у нас когда было всего один два зуба я ему давала кусочками и он деснами это все жевал)
у нас также было.



Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Питание ребенка после 1 года
« Ответ #28 : Апреля 06, 2012, 21:09:47 »
Мы тоже начали учится жевать еще без зубов, только первые резались. Это все от ребенка зависит. Моя тоже иногда ленится жевать, особенно когда устанет и хочет спать или наоборот чем то увлеклась, а тут мама ее сажает кормить ;D

Оффлайн Sveta12

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3299
  • Репутация: 39
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Питание ребенка после 1 года
« Ответ #29 : Апреля 06, 2012, 22:53:39 »
Я после года уже практически не пользовалась блендером, резала все мелкими кусочками, а мяско ниточками тоже маленькими, так Павлушка и научился у меня жевать все.
Сейчас Павлушка может Вероничке кусочек чего-нибудь в ротик засунуть, она вроде тоже пытается жевать

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016