Автор Тема: Питание ребенка после 1 года  (Прочитано 35969 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Питание ребенка после 1 года
« Ответ #180 : Декабря 05, 2014, 23:06:38 »
Да ладно вам девочки у меня Серега вообще кроме сыра и макарон вообще ничего не хочет  >: весит 11 кг всего  :-[

Оффлайн July_ch

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1831
  • Репутация: 37
  • мамочка дочки и сыночка
  • Наградки За рождение дочки За рождение сыночка Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Питание ребенка после 1 года
« Ответ #181 : Декабря 05, 2014, 23:16:31 »
EVA, Я думала моя малышка)))) а нет))

Мы тоже едим кашу на ночь..
А в последнее время плохой аппетит... Только пить ей дай и все!!  >:

Сообщения объединены: Декабря 05, 2014, 23:17:23
Спасибо девочки про кефир)) надо замутить и с печеньем и с бананом)) и то и другое любим)



Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Питание ребенка после 1 года
« Ответ #182 : Декабря 05, 2014, 23:28:36 »
Да ладно вам девочки у меня Серега вообще кроме сыра и макарон вообще ничего не хочет  >: весит 11 кг всего  :-[
Ну и что, ты его только сыром и макаронами кормишь ??? У меня прям пунктик- Ре хотя бы до 2х лет должен полноценно и разнообразно питаться, сейчас он у меня практически полностью на общем столе, вот только этот общий стол пришлось корректировать, муж пока молчит  :D
Короче, я перед выбором то ли сдаться его пищевым предпочтениям, то ли скакать перед ним и пытаться впихнуть такую нужную для его возраста молочку ???

Оффлайн Нася

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Репутация: 170
  • Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения.
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума За победу в марафоне отзывов За активное использование слинга
    • Наградки
Питание ребенка после 1 года
« Ответ #183 : Декабря 05, 2014, 23:43:58 »
Елка, лучше конечно насильно ничего не впихивать,я тоже раньше переживала,сейчас успокоилась,мой хомяк может покушать в обед,и после сна съесть творожок и печенки,а от ужина отказаться!! И без полезно что либо предлагать,а может наоборот хомячить весь день)) Не переживай  :d_daisy:
Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Питание ребенка после 1 года
« Ответ #184 : Декабря 05, 2014, 23:44:29 »
Елка, пытаюсь, но не всегда получается, он уже рот перестал открывать, боюсь нанести ему травму психологическую, если не хочет уже не пытаюсь даже,так как знаю бесполезно....  довожу до такого пока сам ходит и просит ням ням  :-\ тогда кормлю уже  :-[
а еще ему нравится снежок, но с ложки, так не хочет из пузыря пить  ;D

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Питание ребенка после 1 года
« Ответ #185 : Декабря 06, 2014, 07:56:14 »
Нася, EVA, Насильно кормить не вариант, я с вами согласна :) но вот ведь поросенок вчера от ужина отказался уснул, а в два ночи устроил истерику и не успокоился пока не дала смесь, но я то на такое не согласна, я уже по ночам спать привыкла, а не с бутылками бегать >:

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Питание ребенка после 1 года
« Ответ #186 : Декабря 06, 2014, 09:22:00 »
Елка, у меня Даша в год перед сном выпивала бутылочку молока козьего и потом еще ранним утром одну.
Сейчас, только перед сном осталась бутылочка, утром не даю.

А так, любит кефир, ряженку, йогурт. Это она в течении дня употребляет.



Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Питание ребенка после 1 года
« Ответ #187 : Декабря 06, 2014, 10:06:39 »
Елка, я Серегу перевела на смесь такую:


она очень вкусная, ее он и сейчас согласен пить  :-X
 др. не хочет, попробуй, уж точно лучше, чем молоко  ;)
в Магните 150р. стоит и она с мукой гречневой или рисовой, более сытная.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Питание ребенка после 1 года
« Ответ #188 : Декабря 06, 2014, 10:33:16 »
Елка, вы уже полностью на общем столе? Мишке год я еще ничего не ввела:))))) блин, некогда)))) он может съесть все, и мяса кусок прожевать))))) но я никак не могу систематически его начать кормить чем то кроме груди. И он у меня очень большой, трусы может Сережины носить... А вот шапки Сережины некоторые ему малы:)))) вообще я с Сережей помню корячилась с этим переводом на общий стол, все по уму и постепенно и он так это плохо ел все. А в Мишу не пихаю ничего, и он с удовольствием ест если даем. Надо просто мне собраться и начинать хоть дневные кормления убирать.
В прошлый раз я тоже так говорила и ничего у меня не выходило:)))))

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Питание ребенка после 1 года
« Ответ #189 : Декабря 06, 2014, 14:10:30 »
Panter.KA, У меня малой с трех месяцев в одном режиме- в 9 вечера ужин, в 9 утра завтрак, ночью никаких кормежек, он сам на такой режим перешел  !) чему я была несказанно рада :/dance:
EVA, мне кажется тут дело не в смеси, ночью он все схомячил на раз два, я вот думаю может дело в бутылке, днем он пьет из поильника или чашки, из соски не хочет, сегодня попробую на ночь дать смесь из поильника ??? Не хочу его пока совсем со смеси снимать- рано :-\
Kawtanka, Ага, на общем, специально ничего не делала для этого, прикорм начали месяцев в 6- кашки, овощи и тд, с ним было очень легко на все открывал рот и не было аллергии :) потом незаметно перекочевал в мою тарелку, мужа, брата- попрашайничал у всех :D уже месяц точно ему отдельно не готовлю :) теперь вся семья на детском меню- тушеное, запеченое и тд

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016