Автор Тема: Питание ребенка после 1 года  (Прочитано 35743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnetAnet

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 750
  • Репутация: 12
  • Наградки Активный новичок
    • Наградки
Re: Питание ребенка после 1 года
« Ответ #10 : Марта 31, 2012, 17:05:11 »
а я даю ему супчики разные, борщик, куринный, сырный суп, и рыбный. ну стараюсь в основном супы и овощи готовить, он очень это дело любит у меня, этим и спасаюсь. а так каши редко он ест, печеньки,хлебцы, фруктики разные, киви, гранат любит. соки фрутоняня, компотики, кефиры очень долюбляем, да кстати вместе обычной кашки,любит так же жидкие фрутоняньки кашки.  а так даже и незнаю что еще можно приготовить малышу, да делаю ему картофельное пюре с фаршем, макарошки с курочкой тушеной, жаренного не даю. колбаса и сосиски тоже не даю, никаких пельменей и вообще такой еды стараюсь избегать. все варенное и тушенное.

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Питание ребенка после 1 года
« Ответ #11 : Апреля 04, 2012, 18:51:39 »
Мы кушаем 4 раза в день. На завтрак каша (любая, чередую, на молоке либо воде,либо яйцо(вареное, амлет молочный), на обед - суп, разный, после сна - творог или кисломолочка, на ужин овощи/гаринир любой с мясом /курица/рыба/кролик. Шоколад пробовали,но я не даю из-за личных убеждений по поводу зубов, также с химией-сосиски, колбаса и тп. В промежутках- соки,печенюшки, фрукты и тп



Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Полуночник
    • Наградки
Re: Питание ребенка после 1 года
« Ответ #12 : Апреля 04, 2012, 20:26:13 »
Mileno4ka, хорошее питание и главное, правильное  :)

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Лучший организатор СП
    • Наградки
Re: Питание ребенка после 1 года
« Ответ #13 : Апреля 04, 2012, 20:30:55 »
у нас на завтрак кашка с фруктами, много каши.....
В обед суп или второе чаще овощи с мясом опять таки много....
полдник печеньки и фрукты.
ужин творог и фрукты

короче дочка много фруктов есть: яблоки, бананы, груши, киви, апельсины, и все что можно купить в магазине.


Вопрос такой кто деткам дает цукаты????

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Полуночник
    • Наградки
Re: Питание ребенка после 1 года
« Ответ #14 : Апреля 04, 2012, 20:33:13 »
linka, а ты уверена, что они натуральные? Что-то у меня сомнения на сей счет... ???

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Питание ребенка после 1 года
« Ответ #15 : Апреля 04, 2012, 21:01:05 »
Маргарита, да мы сами так питаемся, как-то отошли от колбасы,жареного и газировки :) бывает, конечно, химии хочется - покупаем,но, в основном, стараемся.
linka, согласна с Маргаритой))



Оффлайн Sveta12

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3299
  • Репутация: 39
  • Наградки Мама за рулем Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Питание ребенка после 1 года
« Ответ #16 : Апреля 04, 2012, 22:43:05 »
У меня сынок ближе к двум годам совсем стал плохо кушать, вообще не знаю, как его накормить. Иногда может за весь день съесть тольео кусочек хлебушка и доесть за мелкой какое-нибудь пюре. Любит очень макароны, но каждый день  их вредно кушать. Вот я каждый раз пытаюсь ему что-нибудь этакое приготовить, а он ни в какую :(

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Полуночник
    • Наградки
Re: Питание ребенка после 1 года
« Ответ #17 : Апреля 05, 2012, 16:42:42 »
Sveta12, тоже самое, только у нас это после 3-х лет случилось... :-[

Оффлайн Sveta12

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3299
  • Репутация: 39
  • Наградки Мама за рулем Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Питание ребенка после 1 года
« Ответ #18 : Апреля 05, 2012, 22:58:10 »
Sveta12, тоже самое, только у нас это после 3-х лет случилось... :-[
Я сначала думала, может это я плохо готовлю, но у бабушки тоже самое, так она нашла выход, пичкает его колбаской, ему нравиться, а я с ней постоянно из-за этого ругаюсь  facepalm

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Питание ребенка после 1 года
« Ответ #19 : Апреля 05, 2012, 23:24:04 »
До сих пор не можем нормально жевать, давится и все (6 зубов). Нормальную еду не можем есть, все перемолотое..Что делать?Ждать?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016