Автор Тема: Бессонница во время беременности  (Прочитано 16627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валерия1

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 1
    • Наградки
Бессонница во время беременности
« : Декабря 30, 2011, 13:59:59 »
Здравствуйте!У меня такой вопрос, как справиться с бессонницей?Это какое-то наваждение,ничего не помогает!. Пила валерианку, потом персен-НЕТ, слушаю релаксирующую музыку и звуки природы-НЕТ,пью витамины и ем больше фруктов, творог сыр , отварное мясо-НЕТ,стараюсь больше гулять да и вообще отвлекаться , чем-то заниматься, думаю устала вот бы до кроватки и спать не тут -то была опять глаза луплю и никак не спится...
Вообщем я уже даже и не знаю как с этим справиться самой. Засыпаю где-то в 4 утра в 7 уже подьем-результат- слабость ,головокружение, сонливость и раздражительность, все валиться из рук, это длиться  уже 3 недели а мне вот-вот рожать, по максимуму через 2 нед уже, хотя я думаю что раньше, а сил нет вообще!Врачу  консультации  не до меня, Новый год видите ли, короче если так дело пойдет я сама фиг рожу, приеду уже полутруп :( :(
Девочки, может у кого было тоже самое, может есть какой-то метод с этим справиться?
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2011, 14:27:20 от INNA »

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Бессонница во время беременности
« Ответ #1 : Декабря 30, 2011, 23:30:26 »
Валерия1,  спи когда спиться, думаю, родные пойму тебя. Ночью, днем, все в вперемешку =)  Меня во время беременности мучили страхи по ночам, но я обливалась холодной водой, мне помогала, но я закаленная и привычная к этому, так что без врача не советую делать. Ну еще я не давала себе отдыхать, постоянно что-то делала, что б уставать физически, но не перегружаться, т.к. это была осень, то я обычно занималась заготовками на зиму =)

Тебе сейчас можно гулять побольше на улице пешком, приходить чайка теплого и сразу бай) по идее должно срубать)

Оффлайн Валерия1

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Бессонница во время беременности
« Ответ #2 : Декабря 31, 2011, 16:47:26 »
Спасибо

Оффлайн katik

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 1
  • Мы появились на свет!
    • Наградки
Re: Бессонница во время беременности
« Ответ #3 : Января 10, 2012, 12:54:44 »
У меня конечно есть проблемы со сном, но не так что бы совсем не спалось! Надо подумать это бессонница от нервов или от физического неудобства?!
От нервов чаи с травами помогают, и успокаивает и полезно! Молоко теплое на ночь пьют! А от неудобства нужно пытаться находить удобные положения! Я перед сном еще маслом натираюсь как профилактика от сухости кожи, за одно и массаж - расслабляет, а еще мужа прошу он ноги мнет!. Проветриваю комнату перед сном!
Однозначно одно с этим нужно что то делать, после родов точно не до сна!
Удачки вам, и приятных снов!  :D Надеюсь что то поможет!
Моя крошка появилась на свет 7.05.2012, теперь нас трое!

Оффлайн Валерия1

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Бессонница во время беременности
« Ответ #4 : Января 10, 2012, 15:05:16 »
 :)

Оффлайн Germiona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • :)))ждём малыша :))))
    • Наградки
Re: Бессонница во время беременности
« Ответ #5 : Января 11, 2012, 21:34:24 »
:)я когда такой проблемой поделилась с доктором, она шутя сказала что нужно мужа в другую комнату отселить. Я думаю не в этом конечно корень проблемы, но почему-то стала бояться что муж меня ночью может пнуть или ударить случайно, даже переложила его под отдельное одеяло.... Параноя прям какая-то напала :(

Оффлайн Ясная

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Бессонница во время беременности
« Ответ #6 : Января 11, 2012, 22:48:45 »
Я стала страдать бессонницей с 32 недель. Просыпаюсь посреди ночи и часа 2-3 не могу заснуть, с одного бока на другой переворачиваюсь  >:( под утро засыпаю, но, так как я жаворонок, спать мне остаётся совсем мало. И днём не приучена спать!  >:

Оффлайн Неферет

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 943
  • Репутация: 19
  • Шерше Ля Вамп
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Бессонница во время беременности
« Ответ #7 : Января 12, 2012, 09:56:22 »
У меня бессонницы вроде нет, но наверно неделю назад появилась такая фишка: могу проснуться в любое время ночи и причем чувствую себя превосходно и так же легко опять засыпаю)))


Оффлайн Ясная

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Бессонница во время беременности
« Ответ #8 : Января 12, 2012, 11:55:03 »
У меня бессонницы вроде нет, но наверно неделю назад появилась такая фишка: могу проснуться в любое время ночи и причем чувствую себя превосходно и так же легко опять засыпаю)))
Везёт людям  ;)

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Re: Бессонница во время беременности
« Ответ #9 : Января 12, 2012, 13:26:41 »
У меня бессонницы вроде нет, но наверно неделю назад появилась такая фишка: могу проснуться в любое время ночи и причем чувствую себя превосходно и так же легко опять засыпаю)))
это очень правильно, организм тренируется к ночным кормлениям ;)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016