Автор Тема: Массаж  (Прочитано 95789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Массаж
« Ответ #540 : Марта 16, 2016, 17:44:58 »
Вакула Маргарита, фи.. Я не "привязалась", я интересуюсь источником.
Yono, Лен, ты считаешь, что если у ребенка нет проблем, но он кесаренный, ему необходим массаж? Профессиональный? Про пользу как таковую речи нет, только обычному ребенку достаточно маминого массажа, не более. Для выкачки денег и чувства нужности и полезности мамы как таковой в жизни ребёнка можно поделать массаж платно, да, потому что вообще очень показан.
Как выживают детки без массажа, о ужас, ума не дам
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Нася

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2696
  • Репутация: 170
  • Цель — это мечта с конкретным сроком исполнения.
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума За победу в марафоне отзывов За активное использование слинга
    • Наградки
Массаж
« Ответ #541 : Марта 16, 2016, 18:00:23 »
Кстати Алисе массаж делали,но как токового эффекта я не увидела, второй сеанс нам не потребовался так как она 6,5 встала, а в 7 мес начала ходить держась за опору,по этому сама массажист нам сказала , что смыла нет. Кире я массаж не делала, развивалась до года как положено. А да оба ребенка рождены по средством кесарево сечения!! Поэтому считаю не совсем корректным писать ,что 99% кесаренышей имеют неврлогические проблемы и массаж им "оочень" необходим. Грамотный специалист по массажу может на первом сеансе сказать ,нужно или нет , да и педиатры просто так массаж всем не назначают. И да я не в коем случае не привязываюсь к написанному,но хотелось бы узнать от куда такая информация ??? Я просто пишу свое мнение.
Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Оффлайн Вакула Маргарита

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Наградки
Массаж
« Ответ #542 : Марта 16, 2016, 19:31:20 »
Иркица, Нася, Девчонки, извиняюсь, я может не совсем кректно выразила свою точку зрения, что то смотрю столько негодования вызвала, я процетировала слова, главного неонатолога Воронежской обл., Ипполитовой Л.И., хорошо что вам массаж, именно профессиональный, а не мамин не понадобился, мне для обоих нужеен и виден результат, вот и высказалась в пользу массажа, ситуации разные, а то что врач статистику мне назвала, она в перинатальном работает ей наверное виднее, про выкачку денег соглашусь, это нас со всех сторон окружает, тут нам, мамам нужно здраво и бдительно, чтоли подходить ко всем вопроссм платных услуг)))))))))
Ненужно негодовать по поводу моего высказывания, мы же здесь все высказываем свое мнение, и если наши мнения не совпадают, это же не значит , что мы будим спорить, просто каждый окажется при своем мнении, я же не говорю всеам быстро делать массажи))))))))
Моей вот сейчас 7 мес и ходить мы пытаемся но..... Если ребенок в 7мес пошел естественно с его тонусом мышц все отлично и массажи не нужны,
Все по показаниям специалистов. ;)

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме Активный новичок За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Массаж
« Ответ #543 : Марта 16, 2016, 20:11:23 »
Вакула Маргарита, я тоже за массаж  :-* , и между мамиными поглаживаниями  выберу массаж выполненный профессионалом.

Оффлайн alinchik

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
    • Наградки
Массаж
« Ответ #544 : Мая 22, 2016, 19:32:19 »
Девочки, может у кого было такое с детками? Ходили в 1мес к неврологу, она потянула сынишку за ручки он откинул голову назад. Она сказала что так не должно быть назначила электрофарез, но муж котегорически против всяких электрофарезов. Не было ли у кого нибудь так? Какие делали упражнения, для развития получается передних мышц, при выкладывании на животик держит голову хорошо...  заранее спасибо

Оффлайн zaharova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 1
    • Наградки
Массаж
« Ответ #545 : Мая 26, 2016, 12:28:30 »
Может кто-то знает  хорошего специалиста который может приезжать на дом? нужно ребеночку(4 месяца) сделать курс массажа на дому,поделитесь координатами пожалуйста...

Имеется такой, вы в каком районе живете?

Оффлайн Милена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Наградки
Массаж
« Ответ #546 : Мая 26, 2016, 22:58:23 »
Могу посоветовать Кожевникову Юлию Владим.Она делала массаж моим 2 деткам.Нам очень нравилось(есть с чем сравнить).Сейчас мы лечимся и наблюдаемся у нее.Очень удобно.Приезжает на дом.Она работает на Ломоносова неврологом и педиатром с недоношенными детьми.Там на приеме тоже были.89081313171.На массаж запись.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Массаж
« Ответ #547 : Мая 30, 2016, 10:21:38 »
Девочки, хелп, был утерян номер телефона массажиста Юлии, которая раньше работала в Парусе Надежды, помню, что давала мне его Лиля Mammy, если у кого-то ещё есть буду очень благодарна, можно в личку!


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн yulya2412

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
    • https://vk.com/yulya2412
    • Наградки
Массаж
« Ответ #548 : Ноября 02, 2016, 13:37:15 »
я сама делаю сыночку

Оффлайн Жанна Воронеж

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Массаж
« Ответ #549 : Июля 11, 2019, 13:24:34 »
Недавно проделали курс массажа, электрофорез. Результаты просто супер! Ребенок стал спокойнее, хорошо спит, научился сидеть, начинает ползать. Делала нам врач, кому нужно вот ее телефон: 9192376919. Кстати, нашла ее в группе в vk, называется vk.com/massazhdetskyvoronezh там много интересной информации. Мы теперь лечимся только у нее.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016