Автор Тема: Донорство крови: да или нет?  (Прочитано 11041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Дед Мороз форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Донорство крови: да или нет?
« Ответ #30 : Марта 19, 2015, 00:45:37 »
Amber, стране и этой системе нужны постоянные регулярные проверенные доноры. А идут всякие студенты кому 500 руб большие деньги и остальные в том же духе. Раз в год сдали 200 мл и гордятся собой. А эти 200 мл собери, обслужи, анализы проведи и по храни в очень специальном месте, при этом скорее всего она пойдет на утилизацию :'(.
Потом у нас нет (не было, надо бы посмотреть новый закон) возможности обмена кровью между областями и регионами РФ, а порой это очень нужно когда всякие теракты и природные катаклизмы.


итак почему сейчас переполнен банк.
1. кризис на дворе, народ хочет копеечку подзаработать.
2. скоро лето, народ хочет выходных дней заработать. Банк по весне всегда штурмуют бюджетники  :D


Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание Победительница марафона 2013 За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Донорство крови: да или нет?
« Ответ #31 : Марта 19, 2015, 08:30:42 »
У меня первая положительная. Сдавала до переезда в Воронеж с 2002 года, на постоянной основе. Пока не появились абсолютные противопоказания для донорства по состоянию здоровья. А первый раз Сдавала еще студентом. И там, кстати, никого ни про какие противопоказания никогда не спрашивали.ни про абсолютные, ни про временные..
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Донорство крови: да или нет?
« Ответ #32 : Марта 19, 2015, 08:55:02 »
Свет, там же заполняется анкета, где ты "чистосердечно" должна в этих проиивопоказаниях признаться)



Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание Победительница марафона 2013 За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Донорство крови: да или нет?
« Ответ #33 : Марта 19, 2015, 09:19:58 »
Amber, студентами мы ничего не заполняли. о том и говорю. можт времена такие были? ??? потому,как позже уже были анкеты..
к слову,в семье знакомых, у взрослого уже сына обнаружен Гепатит С- путей передачи,конечно, хватает,но все уверены, в т.ч.лечащий врач, что это все принесло переливание крови,сделанное в роддоме еще. в 90х ???
« Последнее редактирование: Марта 19, 2015, 09:41:01 от Приморочка »
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн Вилена

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
    • Наградки
Донорство крови: да или нет?
« Ответ #34 : Апреля 03, 2015, 18:12:19 »
Уважаю доноров, они молодцы.
Но сама никогда не была, меня не берут по здоровью. Оказалось, что для этого столько противопоказаний. Пока не столкнулась - не знала.


Zabolotka

  • Гость
Донорство крови: да или нет?
« Ответ #35 : Апреля 24, 2015, 22:17:44 »
я в контакте подписана на группы помощи бездомным животным, и там одна девушка-волонтер выложила просьбу помочь ее матери. решили мы с моей сестрой поехать и сдать кровь. для меня это был первый раз. было, конечно, страшновато. у меня 3я отрицательная, ее, оказывается очень мало в нашем банке крови. и с меня взяли больше положенной нормы для первого раза. ну в общем, страх быстро улетучился. кровь брали недолго, совсем не больно. я определенно ЗА донорство. но вот только для донора на постоянной и платной основе я не сгожусь, у нас очень серьезные требования к этому. а так, на добровольной основе, время от времени, да почему бы и нет, не жалко.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016