Автор Тема: Фруктовое пюре: какое?  (Прочитано 24915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: Фруктовое пюре: какое?
« Ответ #10 : Сентября 27, 2012, 21:41:37 »
медея, в пюре не такая концентрация кислоты, как в соке. пюре можно раньше. сок я лично до года с лишним не давала
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн медея

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Фруктовое пюре: какое?
« Ответ #11 : Сентября 27, 2012, 22:36:16 »
Девочки,всем спасибо за оперативность. Завтра попробую дать яблочное пюре. А так я уже прикармливаю дочу овощным пюре,кашками. А компотики можно давать уже пить?

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Фруктовое пюре: какое?
« Ответ #12 : Сентября 27, 2012, 22:44:39 »
медея, можно, вы уже большие  :)

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Фруктовое пюре: какое?
« Ответ #13 : Сентября 28, 2012, 01:16:58 »
медея, можно, вы уже большие  :)
ну да  мы в этом возрасте уже очень много всего ели и пили, начинали вводить 2х и 3х компонентные пюре, но мы были искуственники, а кто на ГВ у тех конечно все чуть попозже.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Фруктовое пюре: какое?
« Ответ #14 : Сентября 28, 2012, 02:56:20 »
Советую лично я сначала вводить овощные пюре изначально потому что наши малыши умнее нас и если они распробуют вкусное сладкое фруктовое пюре,то овощное без соли и прочих приправ(что противопоказано,да и не к чему) они просто откажутся кушать)))Да и кабачок,мне кажется,лучше усваивается,чем яблоко.Даже не лучше,а проще.Имхо


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн lenik

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Фруктовое пюре: какое?
« Ответ #15 : Июля 20, 2013, 00:29:16 »
Мы первое пюре попробовали яблочное..и сначала так не поняли что это вообще у нас такое, не молочко мамино)) распробовали и нам понравилось))
банановое тоже понравилось) и нас оно не крепит ни капли, вообще после любого фруктового хорошо в туалет ходим) грушу еще не пробовали.. попробовали немного абрикоса и персика.. понравилась вкусняшка))
Люблю дочурку)

Оффлайн Alika

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Фруктовое пюре: какое?
« Ответ #16 : Июля 20, 2013, 15:58:18 »
А у нас на яблочное пюре было такое выражение лица, что мамадорогая)))) это нужно было только видеть, как он его рассмактывал) видимо было очень вкусно. А вообще сын большой любитель всяких пюрешек, ел их очень долго, даже сейчас иногда просит что б я купила)

Оффлайн lenik

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Фруктовое пюре: какое?
« Ответ #17 : Июля 24, 2013, 20:59:46 »
Alika, не удивительно, я сама ем их)) точнее доедаю, чтобы не пропадало добро)) вроде вкусно) мне нравится, ела бы и ела) но там ведь тоже много всяких бек в баночках.. хотя для манюнек могли бы и нормально делать..
а сколько Вашему сыну?)
Люблю дочурку)

Оффлайн Alika

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Фруктовое пюре: какое?
« Ответ #18 : Июля 25, 2013, 14:31:08 »
lenik сыну уже 5 лет, взрослый совсем. А дочке 5,5 месяцев, ей только предстоит знакомство с таким лакомством как фруктовое пюре) И то познакомимся мы с ним чуток попозже, как только овощные пюре освоим, так и на фруктовые переключимся. Но она уже сейчас пытается у братика отобрать что нибудь из еды) интерес есть)))

Оффлайн lenik

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Фруктовое пюре: какое?
« Ответ #19 : Июля 26, 2013, 22:39:39 »
Ох, ну конечно совсем уже взрослый мужчинка =)
А мы с фруктовых пюрешек начинали знакомство..) А вы что из овощей даете первым?)
если уже активно проявляет интерес к еде значит готова к прикорму) как гласят правила о прикормах  :dance4:
Люблю дочурку)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016