Автор Тема: Выбор коляски  (Прочитано 164828 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За рождение сыночка За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Выбор коляски
« Ответ #10 : Мая 23, 2011, 21:58:03 »
Спасибо большое.
[/url]

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Выбор коляски
« Ответ #11 : Мая 27, 2011, 20:18:45 »
Я сделала так - у взяла б/у трансформер (не хотела транс-р, но очень дешево - 1,5 т.р. и почти новая) и купила летнюю прогулочную "итальянку" (модель-трость, у которой при складывании все колеса внизу) - это как сидеть начнем, чтобы наш "космический корабль" не таскать.. а живу на 4-м этаже, дом без лифта. Перекатываю вниз и вверх по ступенькам. Тяжело, ппц просто - но должен же в жизни быть хоть какой-то спорт :crazy:

Оффлайн evgenia1975-29

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 2
    • Наградки
Выбор коляски
« Ответ #12 : Декабря 05, 2011, 00:27:20 »
Линка, а почему трансформер на классику решили поменять?

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Выбор коляски
« Ответ #13 : Декабря 05, 2011, 19:00:17 »
evgenia1975-29, Самая главная причина это комфорт. Мы родились осенью и гуляли при любой погоде, трансформер продувал и ребенок обветривал шеки. Когда взяли классику с деревянной люлкой таких проблем не было гуляли всю зиму до -17 по 2,5-3 часа и не разу не заболели! Плюс еще высота самой коляски трансы ниже, а так как я супер дотошная мне каждый сантиметр важен. У нашей классике ход был плавнее чем у транса, по ровной дороге не приходилось напрягаться.  Но есть еще и один минус, по сравнению с трансом они более хрупкие. Я каждый день почти прыгала с 4 этажа и обратно по ступенькам и прожила она у меня с ноября по конец марта. Я уверена что БУшный транс был бы еще жив. Но я совсем не жалею что за 5 месяцев заплатила 10 т.р. комфорт и здоровье моего ребенка важнее.
evgenia1975-29, Я не призываю Вас покупать именно такую коляску, я просто ответила на вопрос. Мое мнение с многими на этом форуме может не совпасть.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Выбор коляски
« Ответ #14 : Декабря 05, 2011, 21:41:22 »
Например с моим.))))))) мы и в трансе гоняли почти в любую погоду! Кочки все как пушинки переезжали,по лестнице прыгали как козы с ребенком внутри!!! Правда когда он побольше стал,сначала было страшно-вдруг коляска из рук выскочит. Потом наловчилась и перестала ре отдельно выносить. Кстати,у нас коляска была бу. Мы вторые хозяева. После нас она благополучно перешла к моей беременной подруге. Так что она еще одного малыша покатает! А классику лично я себе никогда бы не взяла...


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли
    • Наградки
Выбор коляски
« Ответ #15 : Декабря 05, 2011, 22:23:04 »
Я тоже "за" трансформер. Единственное, у нас коляска была темная, за время пользования выгорела на солнце, но второго ребенка (крестника) откатала. А гуляли в любую погоду, и не замечала, чтобы где-то продувалось. А в классике мне летний вариант не нравится - спинка низкая, ноги высоко, ребенок как постарше становится, голова во сне мотается сама по себе, если уснет, а ноги где-то высоко, хотя может это не во всех моделях так. А по поводу где - я была в "юниоре" и "пчелке" ,далеко не дешево, хотя и оптовая база, больше всего понравился выбор в "карапузике" на Лизюкова, если есть дисконтная карта, вообще супер.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Выбор коляски
« Ответ #16 : Декабря 05, 2011, 23:05:26 »
У нас была коляска зима-лето, это вариант мне очень понравился, в ней была отдельная люлька на креплениях, которая легко снималась и одевалась, весила она кг 3-4, ну а потом, когда ребенок подрастет, люлька снималась и коляска трансформировалась сидячий вариант, но там было, много положений спинки, от лежа, до сидя и плюс в комплекте шел чех из овчинки, ещё нам было очень удобным переднее колесо вращающееся на 360гр. Вообщем хорошая была коляска, мы остались довольны выбором. Я тоже рожала в ноябре под зиму, а летом, когда ребенку было 8 мес. купила дополнительно коляску-трость  ^-^

Вариант с люлькой 0+


Вариант для зимы 6 мес.+  подстилка и чехол на овчинке


А здесь она во всех вариантах и плюс в сложенном состоянии
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2011, 08:50:12 от Маргарита »

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Выбор коляски
« Ответ #17 : Декабря 05, 2011, 23:17:31 »
Мы тоже выбираем трансформер! Танки грязи не боятся)))

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Выбор коляски
« Ответ #18 : Декабря 05, 2011, 23:23:22 »
У нас классика+прогулка. До недавнего времени я ее ненавидела почему-то  ;D
А потом  еще и скрипеть начала.. Муж посмотрел, сделал ей "шиномонтаж" ;D, те накачал колеса, которые думали что не накачиваются, теперь не налюбуюсь)) летит быстрей меня)
передние колеса вращаются, положения меняются - лицом к маме и от мамы. ручка в 5 или 6 положениях меняется.
прогулка до лежачего положения, все удобно, и не тканевая а кожзам- ни дождь, ни снег не страшен)
и протирать тряпочкой удобно.
один минус сейчас вижу - таки тяжеловатая))
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Выбор коляски
« Ответ #19 : Декабря 05, 2011, 23:32:34 »
Мы покупали коляску в "Нашей маме" на Лизюкова, очень хороший магазин, советую

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016