Автор Тема: Выбор коляски  (Прочитано 164804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 4 литературных дуэлях За рождение дочки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Выбор коляски
« : Мая 19, 2010, 14:13:57 »
Подумываю приобрести коляску Roan Marita. Плюсов много: пластиковая люлька, хорошая амортизация и т.д. Из минусов пока только один - неперекидная ручка. Можно менять только положение люльки, но я думаю при порывах ветра с разных сторон этим заниматься не очень удобно. Может не столь важно? У кого была такая модель, напишите отзыв. И вообще интересно у кого какие коляски были, довольны или нет...

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Выбор коляски
« Ответ #1 : Мая 19, 2010, 16:17:08 »
Мне кажется, что неперекидная ручка-это не минус. Я вообще и не помню, чтобы мне встречались коляски-люльки с перекидной ручкой, обычно, сама люлька разворачивается. В свое время выбирала между Роаном Маритой и трансформером Тако. Выбрала последний, т.к. у Мариты расцветка не понравилась. Теперь, когда уже есть опыт, трансформер бы не стала покупать. У него, конечно есть свои плюсы. Он нас выручал, когда ребенок просыпался на улице и не хотел больше лежать. Было удобно быстро поднять спинку. И еще он довольно вместительный, поэтому в зимнем комбезе без труда помещается даже крупный бутуз. И проходимость отличная, по сугробам только так зимой прыгали. Но нам так же довелось пользоваться коляской-люлькой Jedo Bartatina Classic польского производства, когда мы были прошлым летом у бабушек и дедушек. Коляска мне понравилась: легкая (в отличие от неповоротливого, тяжелющего трансформера), очень просторная, внутренний чехол снимается для стирки, отличная амортизация.
 А еще, будучи беременной, присматривала люльку Peg-perego Culla. Очень понравилась. Но пришлось от нее отказаться, т.к. цены на итальянские коляски резко взлетели.

Верхняя коляска Jedo, нижняя-Tako

Сообщения объединены: Июня 10, 2013, 00:03:09
Подруга рассказала про свой трансформер Инглезина: "Очень довольна тем, что ей легко управлять, из минусов только то, что скрепит шасси, как ни смазывай, и громко складывается-раскладывается капюшон"
« Последнее редактирование: Июня 10, 2013, 00:03:09 от pecosa »

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Выбор коляски
« Ответ #2 : Мая 19, 2010, 20:46:12 »
 Я вот что думаю по поводу колясок: Трансформер плюсы-цена,удобен для деток рожденных с марта по сентябрь,так как можно использовать и зимой когда ребенок достаточно большой,а не покупать другую коляску..и спокойно отьездить до летней легкой,когда ребеночку будет уже больше годика.Минус-часто отваливаются колеса,тяжелый,неудобный в транспортировке,особенно в маленькой машине иногда просто невозможно
Люлька-легкая,удобная.На мой взгляд подходит только деткам с октября по февраль рожденым,а дальше можно купить хорошую прогулку.Этот вариант естественно дороже.Есть еше люльки плюс подобие летнего варианта...
Коляски 2в1 или 3в1 очень удобны независимо от сезона,часто очень дорого

У меня был 3в1,всем отпользовались.Родились в августе,в феврале как я и предполагала в люльку не влезли(спинку в люльке можно было поднимать).Перешли на второй вариант,там были теплые чехлы,спинка откидывалась до горизонтального состояния.Минусы скрипел капюшон,но к этому привыкаешь,не было москитки,но это тоже решаемо. Для крупных летних детишек такой вариант идеален.Сейчас пользуется этой колясочкой маленькая девочка,на очереди еше племянник или племянница :)
« Последнее редактирование: Мая 19, 2010, 20:51:39 от angel »

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Выбор коляски
« Ответ #3 : Июля 12, 2010, 00:13:08 »
при выборе коляски надо не забыть померить расстояние дверей лифта и балкона, чтобы коляска могла без труда проезжать.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Выбор коляски
« Ответ #4 : Июля 17, 2010, 11:00:54 »
Привет девченки! мы только в сентябре родимся... мы взяли легкий трансформер (13 кг) еще и б.у. так как живем на 4 этаже без лифта придется самой все таскать. на улицу-сначала коляску потом ребенка в переноске и обратно наоброт. А б.у потому что к лету убьется коляска в хлам от моих переносов, а к лету в более легкий прогулочный вариан пересядем. Мы тоже долго думали насчет коляски и решили что для нас это лучший вариант.

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Выбор коляски
« Ответ #5 : Июля 19, 2010, 15:42:55 »
боже на четвертый этаж - это жесть....ты сама собираешься таскать?

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Выбор коляски
« Ответ #6 : Июля 20, 2010, 10:28:16 »
У меня Geoby joss 2 в 1 была, ручка не перекидная(люлька устанавливалась лицом к маме, но она оч маленькая для дитя в зимнем комбезе), а прогулочная лицом вперед, козырек и накидка хорошо защищали от ветра, малыш не жаловался, с трудом уговорила на велик пересесть=)))

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Выбор коляски
« Ответ #7 : Мая 23, 2011, 13:48:47 »
А где дешевле покупать коляски (да и кроватки тоже)
[/url]

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Выбор коляски
« Ответ #8 : Мая 23, 2011, 15:45:00 »
А где дешевле покупать коляски (да и кроватки тоже)
мы прошлись по всем магазинам, и в итоге все купили на Ю_З рынке))оказалось дешевле, качество то же, что и в магазине (производители одинаковые)

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Выбор коляски
« Ответ #9 : Мая 23, 2011, 16:56:24 »
Таля, есть база на 45-стр.Девизии Юниор, там всё гораздо дешевле и кроватки и коляски и многое другое.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016