Автор Тема: Французские косички  (Прочитано 35327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн И в лева

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 35
  • Ручонки чешутся...
  • Наградки Золотые руки форума
    • Наградки
Французские косички
« : Декабря 10, 2011, 20:54:29 »
Все прекрасно знакомы с классической французской косой ,она никогда не выходит из моды, НО.
Есть много вариантов причесок с французскими косами и техник плетения,с которыми я хочу вас познакомить...
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2011, 00:22:40 от И в лева »
Моя группа в контакте Свадебные аксессуары ручной работы https://vk.com/Notmagician , присоединяйтесь , может пригодиться))))



[/URL]

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Французские косички
« Ответ #1 : Декабря 10, 2011, 21:28:13 »
Я первая ученица! :) Мне есть на ком тренироваться :D

Оффлайн И в лева

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 35
  • Ручонки чешутся...
  • Наградки Золотые руки форума
    • Наградки
Re: Французские косички
« Ответ #2 : Декабря 10, 2011, 21:41:56 »
Вариант №1 Крест (с внутренней косой)
Разделите волосы от макушки на 4 равные части,каждую часть завяжите резинкой (для удобства)   

[/URL][/img]
Освободите одну из верхних частей и поделите её пополам ,отделите узкую прядь по всей ширине(от центрального пробора до виска) и разделите её на 3 пряди
[/img]
Начинаем плести классическую французскую  косу по направлению к макушке ,добавляя сверху к каждой основной пряди,узкую прядь волос с каждой стороны,когда свободных волос не останется проплетите обычную косу на 2-4 си(длина косички будет зависеть от густоты волос )[img

][/img]
Освобождаем часть волос находящуюся по диагоналии от заплетенной косы и начинаем плести дальше косу вплетая к не свободные волосы и закончив обычной косой

[/img]
С оставшимися частями проделываем все то же самое
  и получаем перекрещивающиеся косы

[/img]
Если плести косу делая перехлест прядей под косой и добавлять пряди под нее то получится крест с внешней косой
[/img]   
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2011, 01:45:00 от И в лева »
Моя группа в контакте Свадебные аксессуары ручной работы https://vk.com/Notmagician , присоединяйтесь , может пригодиться))))



[/URL]

Оффлайн И в лева

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 35
  • Ручонки чешутся...
  • Наградки Золотые руки форума
    • Наградки
Re: Французские косички
« Ответ #3 : Декабря 10, 2011, 21:55:33 »
На основе этой косы ,можно заплести такой вариант ,разница только в то ,что вы плетете косу не из диагональных прядей,а из соседних

[/img]
Моя группа в контакте Свадебные аксессуары ручной работы https://vk.com/Notmagician , присоединяйтесь , может пригодиться))))



[/URL]

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем Активный новичок За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Французские косички
« Ответ #4 : Декабря 10, 2011, 21:59:58 »
И в лева, ну ты мастерица, супер!  ^-^Жаль мне некому плести :(

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Французские косички
« Ответ #5 : Декабря 10, 2011, 22:09:46 »
    И в лева, интересные какие косички, ещё не встречала таких! Спасибо, думаю скоро мне такая возможность предоставится, волосенки у дочки подрастут, буду упражняться.
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн И в лева

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 35
  • Ручонки чешутся...
  • Наградки Золотые руки форума
    • Наградки
Re: Французские косички
« Ответ #6 : Декабря 10, 2011, 22:19:25 »
    И в лева, интересные какие косички, ещё не встречала таких! Спасибо, думаю скоро мне такая возможность предоставится, волосенки у дочки подрастут, буду упражняться.
Удачи вам девченки  все когдато бывает впервый раз. Я на своей дочуре начала плести в 1.6,она уже привыкла к этой процедуре ,даю ей пазлы собирать,раскраски или мультики включаю,короче что угодно лишь бы занята была и головой не вертела...
Моя группа в контакте Свадебные аксессуары ручной работы https://vk.com/Notmagician , присоединяйтесь , может пригодиться))))



[/URL]

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Французские косички
« Ответ #7 : Декабря 10, 2011, 22:23:36 »
Я тоже хочу научиться.
Пока писала - фотки появились! супер!!! Хочухочу Кристинке научиться так плести!

Оффлайн Морошка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 163
  • Не пытайтесь понять женщину-не дай господь,поймете
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли Мама за рулем Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Французские косички
« Ответ #8 : Декабря 10, 2011, 22:57:30 »
Замечательная темка! Я своей уже пытаюсь кое-что плести, но -увы!- на изыски времени нет Но на выходных буду пробовать (может, уже и завтра получится)

Оффлайн PiNA COLaDa

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 881
  • Репутация: 19
  • Наградки За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Французские косички
« Ответ #9 : Декабря 11, 2011, 00:14:32 »
Класс, обожаю французские косы! Пока постою послушаю, когда подрастем будем учиться!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016