Автор Тема: Выбор напольного покрытия для детской  (Прочитано 10828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Re: Выбор напольного покрытия для детской
« Ответ #10 : Мая 18, 2010, 23:45:45 »
Мне кажется, лучше все-таки ковер (ковровое покрытие), ибо на паркете можно все же подскользнуться(каким бы он супер современным не был), линолиум-это все-же для коридора-кухни-ванной комнаты, ну а ламинат вздувается. С ковром заморочек, конечно, много, у нас в комнате его уже мой-не мой, все равно пятнами, вот жду, когда нам годика три исполнится, чтоб поменять. Да и на полу на ковре малышу теплее будет сидеть, чем на всем остальном.
« Последнее редактирование: Мая 18, 2010, 23:53:30 от Ярка_Я »

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Выбор напольного покрытия для детской
« Ответ #11 : Мая 18, 2010, 23:55:46 »
А под ковер что?

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Re: Выбор напольного покрытия для детской
« Ответ #12 : Мая 18, 2010, 23:57:39 »
А под ковром ДВП=) намертво прибита гвоздями и покрашена) Но через ковролин ей уже ничего не достается(у нас ковролин правда от стены к стене лежит)))))
« Последнее редактирование: Мая 18, 2010, 23:59:32 от Ярка_Я »

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Выбор напольного покрытия для детской
« Ответ #13 : Мая 19, 2010, 10:48:59 »
Полностью согласна с Ярка_Я. Когда ребеночек подрастет - смело можно выкинуть ковролин или любое ковровое покрытие, своё он уже отслужит и оправдает все затраты.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Выбор напольного покрытия для детской
« Ответ #14 : Мая 19, 2010, 11:24:54 »
Есть ещё натуральный способ отделки полов –  напольное покрытие из пробки. Раннее этим материалом чаще обрабатывали стены или потолки, но теперь его используют и для полов. Дело в том, что обклеенный пробкой пол гораздо теплее, чем пол с другими напольными покрытиями. Согласитесь, что это большой плюс, если в квартире живет ребенок. Следующий положительный аспект пробки – она совершенно не притягивает пыль, а значит также неопасна для аллергиков. И ещё - медики подчеркивают, что хождение по пробковому полу полезно для позвоночника, ведь это напольное покрытие мягче своих собратьев и приятно пружинит под ногами. В отличие от паркета, пробка всегда восстанавливает свою первоначальную форму, а следовательно Вам не придется переживать из – за вмятин на полу....И ещё существуют ковровые покрытия из натуральных материалов, такие как: шерстяное покрытие, хлопковое покрытие, вискозное покрытие и т.д., но цены на такие покрытия гораздо дороже, чем на синтетические.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Выбор напольного покрытия для детской
« Ответ #15 : Мая 19, 2010, 15:10:13 »
Helga, а про пробку вы не думали? Я, правда, не знаю сколько это удовольствие стоит, но наверняка дешевле, чем паркет.

Оффлайн Helga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Выбор напольного покрытия для детской
« Ответ #16 : Мая 19, 2010, 17:23:59 »
Она реально дорогая, а если знаете где есть по нормальной цене подскажите, я не видела живьем вообще, может конечно внимания на нее не обращала, т.к. не думала по такое покрытие вообще.

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Выбор напольного покрытия для детской
« Ответ #17 : Мая 19, 2010, 21:04:57 »
Пробка стоит от цены ламината и до цены паркетной доски,продается в тех же магазинах. Ковровое покрытие,ковролин, мне кажется, не очень удачным для деток: пылесборник отличный,влага плохо испаряется,запахи накапливаются(а маленький ребенок то там написает,то сок прольет,то коленки сдерет ползая...)

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Re: Выбор напольного покрытия для детской
« Ответ #18 : Мая 19, 2010, 22:28:15 »
Влага испаряется отлично при помощи утюга и ткани) Против запахов есть аэрозоли) А если на полу подскользнуться, можно не только коленки содрать))) Правда ковер сейчас тааакой пятнистый)

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Выбор напольного покрытия для детской
« Ответ #19 : Мая 27, 2010, 14:05:06 »
Вдогонку спрошу: может кто знает, чем вывести запах пописов из ковра? Помнится, всякие там Ваниши по телеку рекламировали. Кто-нибудь пробовал? Аэрозоль-вариант, мы всей семьей от него чихаем )))

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016