Автор Тема: Фрукты в меню малыша  (Прочитано 11491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Фрукты в меню малыша
« Ответ #10 : Декабря 06, 2011, 00:23:55 »
У меня вообще фрукты не ест  :'( могу сторгануться раза 2 в месяц, чтобы кусок яблока съел или груши, иногда половинку банана за какую-нибудь награду уговорю и всё  :( раньше хоть виноград ел, а теперь и от него отказался и сухофрукты не есть, уж что только не покупала ему, думала хоть инжиром или финиками прельщу, фиг вам, называется...даже и не знаю, что с ним делать...фрукты детям обязательно нужны!
Сейчас из натуральных - виноград, мандарины, апельсины, гранаты, хурма, клюква, фейхоа, киви, яблоки, все сушеные ягоды, сухофрукты, ну и то что на зиму закрыли...

Оффлайн Натажулька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 4
  • Владей страстями, иначе страсти овладеют тобой...
  • Наградки Ждем в гости
    • Наградки
Re: Фрукты в меню малыша
« Ответ #11 : Декабря 06, 2011, 19:22:51 »
Моя доча ест все фрукты, из любимых виноград, мандарины и бананы.

Стрекоза, лично я не вижу проблемы в том, что малыш ест пюрешки и не ест все фрукты. Ну и пусть ест пюре, подрастет, все изменится. У деток вкусы меняются очень часто. Вот если бы совсем не ел ничего фруктового, тогда сложнее.

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание Активный новичок За участие в благотворительности Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Фрукты в меню малыша
« Ответ #12 : Декабря 07, 2011, 13:33:11 »
Начитавшись вас тут мои хорошие вдохновилась пошла накупила вчера фруктов ребенку на 700р.А то мы все одни яблоки лопаем.Стала ей предлагать, даю дольку мандарина,она даже куснуть не возжелала :D сказала кака и пошла по своим делам. :D сегодня попробуем виноградик

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Фрукты в меню малыша
« Ответ #13 : Декабря 07, 2011, 13:36:57 »
tigrenka9, я вчера бананку впихнула-половину банана слопал! !) !) !)Причем именно впихнула-предложила целый самому кусать-отрицательный мах головы,предложила маленький кусочек,тот же жест,всунула в рот кусочек так он потом сам рот раскрывал и просил))))))))))))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Фрукты в меню малыша
« Ответ #14 : Декабря 07, 2011, 16:15:17 »
tigrenka9, мы конечно клопы по сравнению с вами, но у нас хавает так - кашу накладываешь большую тарелку, и ложку себе, ложку ему. и фрукты так же - сначала не хотел, потом видит мама ест и летит на всех парах себе кусочек получить) вот так и кушаем. фрукты уже сам берет в руку и ест, особенно виноград и груши))) каши тоже уже один есть начал) только рисовую молочную за кампанию пока) меня правда пугает, что он уже на общий стол заглядывается, я наверно виновата этим "кушаньем на двоих" (((( он и суп пытается у меня отобрать, и второе, и уже чай, хлеб, колбасу и все что на столе увидит ((( а если к фруктам вернуться то ест уже все и с аппетитом, за исключением апельсинов/мандаринов, я пока не даю
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2011, 16:17:05 от мама Лена »

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Фрукты в меню малыша
« Ответ #15 : Декабря 07, 2011, 16:16:47 »
tigrenka9, мы конечно клопы по сравнению с вами, но у нас хавает так - кашу накладываешь большую тарелку, и ложку себе, ложку ему. и фрукты так же - сначала не хотел, потом видит мама ест и летит на всех парах себе кусочек получить) вот так и кушаем. фрукты уже сам берет в руку и ест, особенно виноград и груши))) каши тоже уже один есть начал) только рисовую молочную за кампанию пока) меня правда пугает, что он уже на общий стол заглядывается, я наверно виновата этим "кушаньем на двоих" (((( он и суп пытается у меня отобрать, и второе, и уже чай, хлеб, колбасу и все что на столе увидит (((
все кроме чая и колбасы вам уже давно можно!!!!


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Фрукты в меню малыша
« Ответ #16 : Декабря 07, 2011, 16:46:29 »
Мы до 7 мес. ничего кроме сиси в рот не брали - все каши и пюре из баночек разлетались в разные стороны, блюда моего приготовления той же консистенции вообще близко не нужны, а в 7 мес. залезла в мою тарелку с борщем, разложила все "запчасти" на столе и начала в рот запихивать... Так вот к общему столу и перешли. Пюреобразную консистенцию категорически не стала, я пыталась "свой" суп в блендере измельчить. Так что ели обычный суп, только резала все помельче и приправ старалась не добавлять.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Фрукты в меню малыша
« Ответ #17 : Декабря 07, 2011, 16:48:23 »
Блин, а мы до 2-х лет на детском питании были...

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Фрукты в меню малыша
« Ответ #18 : Декабря 07, 2011, 17:14:31 »
У нас выхода не было... Мама моя ругала меня, что не приучила, а как приучить, если категорически в рот ничего не брала из такой еды(да и сейчас накормить - целая проблема), но фрукты-овощи едим с удовольствием все,  в свежем виде, любим капусту, помидоры, огурцы, а из фруктов- килограмм яблок в день, еще мандарины, апельсины, черешню... проще сказать, что не едим - киви.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Фрукты в меню малыша
« Ответ #19 : Декабря 07, 2011, 17:22:54 »
Мы почти фруктами и питаемся) Творог с фруктами, каши с фруктами, просто фрукты. От винограда правда трешит как пулемет, пока не даю много. А так бананы это прям нам основное, киви, груши, яблоки не любит но чуток ест все же в каше или твороге, мандарины, апельсины, персики. Ну вообщем то еще много чего.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016