Автор Тема: Авторитет отца.  (Прочитано 9130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Авторитет отца.
« Ответ #20 : Декабря 05, 2011, 17:39:56 »
Стрекоза, а крёстный какую ласку к нему проявляет?
Просто я не хочу лишать мужа такого счастья, играть и нежиться с Серёжкой. Да и он не поймёт думаю меня, если честно. Он к нему играться, а я "Не подходи!" Бред ;D

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Авторитет отца.
« Ответ #21 : Декабря 05, 2011, 17:46:59 »
О,у них любовь. Крестный приходит с работы и обязательно либо потрепет по голове,либо покидает его,потом они ужинают с одной тарелки,потом они валяются на диване,потом играют с компьютером...короче любовь полная,а я в этот момент сижу тихо и не привлекаю внимание,чтоб хоть чуть отдохнуть.


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн 4ernayaKowka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 6
    • Наградки
Re: Авторитет отца.
« Ответ #22 : Января 10, 2012, 23:26:47 »
Kawtanka, не беспокойтесь зря)
Во-первых, в вопросе чувств человека особо не переделаешь. Ну, послушается вас муж, будет все время думать, как с ребенком обращаться, как не заласкать, будет контролировать себя, напрягаться... Ребенок это почувствует... Будут сторониться друг друга. Или муж пытаясь себя пересилить будет прыгать из крайности в крайность: то расслабиться - приласкает, то одернет себя - будет строгим.. Здесь уже писали, что не очень-то здорово. Строгость или ласковость, они же идут изнутри  - какой он есть, таким и останется, только измучаетесь все. И так ли оно вам надо?
Ведь во-вторых, во всем есть свои плюсы и минусы :) У нас папа как раз такой, какого, как я поняла, вы бы хотели: строгий, но справедливый "авторитет" Моей малышка с 6 месяцев понимает слово "нельзя". Сейчас нам 10, но поверьте, папа для нее уже авторитет. Но... вы просто не представляете, насколько по-разному ребенок ведет себя с ним и со мной! С ним она может пару часов вообще играть сама, как только я захожу в команату - плач и "на ручки". Если он наказал и меня рядом нет - тишина и покой, остановилась, осознала... и поползла играть дальше. Но если я где-то рядом - она надрывается до истерики, ползет, обнимает коленки, ревет: папа "обидел". В результате муж мне постоянно выговаривает, что я разбаловала ребенка, что должно быть одинаковое отношение родителей, что я слишком мягкая.... Может, это и так. Проблема в том, что я такая;) А вы сами готовы не "заласкивать" ребенка? Самой стать для него авторитетом? Ни в чем не давать слабины с самых маленьких лет? Потому что система "авторитетов" хорошо работает только если оба такие. А если один хороший, то второй, который строгий, автоматически становится плохим. И второму это очень напряжно и обидно. Так что говорю по опыту: если вы сама не хотите быть строгой мамой, не просите об этом мужа. Поверьте, в том, что он ласковый и любящий папа - очень-очень-очень много плюсов!  -\-{@

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях Ждем в гости За участие в благотворительности За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Авторитет отца.
« Ответ #23 : Января 11, 2012, 00:06:16 »
Стрекоза, а крёстный какую ласку к нему проявляет?
Просто я не хочу лишать мужа такого счастья, играть и нежиться с Серёжкой. Да и он не поймёт думаю меня, если честно. Он к нему играться, а я "Не подходи!" Бред ;D
Ирин, да у вас все хорошо, и Сержик еще в том возрасте, когда можно его кусать за попу, ножки и т.д. Мне думается, что авторитет папы будет расти, если он будет общаться с сыном на равных, просить помощи в домашних делах. Муж мой до сих пор вспоминает, как его дедушка постоянно брал его по своим делам, они даже в парикмахерскую вместе ходили! Дедушки уже около 5 лет нет, но воспоминания о нем очень теплые и приятные. Кстати, отец у него есть и мой муж воспитан с чувством уважения к родителям, но я сейчас понимаю, что настоящим авторитетом был его дед

Оффлайн sparven

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 4
  • Наградки Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Авторитет отца.
« Ответ #24 : Января 30, 2012, 23:00:35 »
Я согласна с 4ernayaKowka. И мне кажется важно быть настоящими, ведь дети очень чутки к правде )) Искренее проявление чувств - это же так здорово!
 В нашей семье авторитет папы тоже актуальная тема. Я пришла к выводу, что начать нужно с себя. Как я отношусь к мужу? Авторитетен ли он для меня... а ребенок все впитает, глядя на мое отношение к мужу.
Читала, что этому можно научиться у животных ))) у которых есть вожак в стае. Так вот папа - вожак ))) К примеру, вожак входит в помещение первый, у него более возвышенное место, ест тоже первым и тд :))) Главное, чтобы все по-честному было
Приглашаю в мои закупки
Белье http://mamavrn.ru/index.php/topic,4209.0.html
Стильная одежда http://mamavrn.ru/index.php/topic,6091.0.html
Косметика из США http://mamavrn.ru/index.php/topic,6042.0.html
Игрушки из Германии http://mamavrn.ru/index.php/topic,6041.0.html

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем Активный новичок За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Авторитет отца.
« Ответ #25 : Января 30, 2012, 23:54:44 »
sparven, все правильно мыслите, ребенок - это калька, он отразит ваши отношения с мужем. Важно не только как вы к мужу, но и как муж к вам относится. Если у вас мальчик - для него это будет пример как надо "обращаться" с женщиной, если доча - то она будет искать такие же отношения с будущим супругом. По поводу животных. В полной семье ребенок защищен родителями - он в центре внимания ( в стае сильные животные в центре), в неполной семье ребенок более уязвим, в стае слабые с краю и на них нападают хищники.

Оффлайн sparven

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 4
  • Наградки Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Авторитет отца.
« Ответ #26 : Января 31, 2012, 08:11:13 »
Lusi, да, интересно. Пожалуй, посижу тут и послушаю )))
Приглашаю в мои закупки
Белье http://mamavrn.ru/index.php/topic,4209.0.html
Стильная одежда http://mamavrn.ru/index.php/topic,6091.0.html
Косметика из США http://mamavrn.ru/index.php/topic,6042.0.html
Игрушки из Германии http://mamavrn.ru/index.php/topic,6041.0.html

Оффлайн Ленок

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 1
  • Ксюшкина мама
    • Наградки
Re: Авторитет отца.
« Ответ #27 : Февраля 01, 2012, 18:27:40 »
Привет девочки !)У нас тоже папа авторитет,я могу наказывать,говорить нельзя,кричать,но особого эффекта не будет,а папа только чуть строже обычного скажет и все Ксюша садиться опускает голову и сидит "думает о своем поведении". Папа ее безумно любит,но в вопросе воспитания мы с ним не спорим,если я посчитала нужным наказать он никогда не будет заступаться за нее и жалеть,так же и я если папа что то запретил,то я никогда этого не позволю.Но в глазах дочки он имеет больший авторитет,чем я,может потому что он реже наказывает :)

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем Активный новичок За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Авторитет отца.
« Ответ #28 : Февраля 01, 2012, 18:34:08 »
Ленок, может вы не авторитет по причине
,я могу наказывать,говорить нельзя,кричать,но особого эффекта не будет,а папа только чуть строже обычного скажет и все Ксюша садиться опускает голову и сидит "думает о своем поведении".
Не нужно кричать просто так, ре потом на это не реагирует. Спокойно старайтесь разобрать очередную выходку. Я когда злилась на детей, я начинала говорить повышенным тоном. И как сын мне в очередной раз сказал : "мама не надо выпучивать глаза, я сделаю"  ;D На мужа ре потому и реагирует, он же спокойно говорит

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 6 фотодуэлях За победу в марафоне отзывов
    • Наградки
Re: Авторитет отца.
« Ответ #29 : Апреля 15, 2013, 14:35:21 »
В нашей семье немного другая ситуация.Поскольку бОльшую часть времени с ребёнком нахожусь я(папа на работе,вечером лишь 1-1,5 перед сном,и на выходных),стала замечать,что мелкий не очень то и тянется к папе,всё со мной и около меня. Даже,когда папа приходит с работы,он просто выходит посмотреть-кто пришёл и обратно идёт играть со мной!!!Когда же я прихожу-мелкий бежит ко мне,обнимает,радуется...если вечером сидим вместе на диване(я и муж),ребёнок непременно заберётся ко мне и будет сидеть со мной,у меня на коленях. Хотя,когда гуляем вместе на выходных-малыш одинаково играет на улице и со мной и с папой.Я начала волноваться,что папа и ребёнок отдаляются друг от друга,что папа у него не в авторитете,боюсь,что дальше это расстояние будет только больше! ???

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016