Автор Тема: Авторитет отца.  (Прочитано 9108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Авторитет отца.
« : Декабря 05, 2011, 16:08:07 »
Возможно у нас этой проблемы и нет, но я боюсь её появления. В моей семье отец не пользовался авторитетом, т.е. у нас была хоршая семья, но последнее слово было не за отцом. Мой муж с 10 лет рос без отца. Что сейчас у нас: Виталик его постоянно сюсюкает, нянчит, он у него только "солнышко, лапочка, котёночек...", они прыгают, бегают, играют без перерыва, папа у него "отгрызает" пупочек, пяточку, жопочку... Когда Серёжа шкодничает, он начинает ему строго говорить, запрещать,  может шлёпнуть, если заслужил, но особого эффекта я не вижу. Правда и со мной так же. Но я почему то очень хочу, чтобы при фразе "папа будет ругать, папа будет недоволен" Серёжа как-то реагировал. Может он ещё совсем маленький, но я очень не хочу упустить этот момент. Поделитесь своим опытом/мнением, пожалуйста.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Авторитет отца.
« Ответ #1 : Декабря 05, 2011, 16:14:24 »
Ох, нам это не грозит, мой не сюсюкается., а наоборот с малых лет как с взрослым общается...

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Авторитет отца.
« Ответ #2 : Декабря 05, 2011, 16:20:33 »
Ира, сейчас Сержик ещё маленький, поэтому и посюсюкать не грех, пусть ребеноу почувствует любось и заботу отца, а когда придет время, можно уже строгость проявить. Наш папа начал её проявлять где-то лет с 4-х...

Оффлайн Натажулька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 4
  • Владей страстями, иначе страсти овладеют тобой...
  • Наградки Ждем в гости
    • Наградки
Re: Авторитет отца.
« Ответ #3 : Декабря 05, 2011, 16:21:01 »
Начну с того, что сейчас дети растут без понятия - авторитет в семье. Даже если будет подобное, то шкодничать они от этого не перестают :)
С дочкой сюсюкается только бабушка, которая никогда не ругает и не повышает голоса, не говоря уже о шлепках по попе. Она у ребенка самый любимый человек на свете. У них и понятие - непослушание - не возникает, т.к. при бабушке можно ВСЕ.
Я и муж довольно строгие и не балуем ребенка безмерно. Однако в плане наказаний папа у нас жесть какой - иногда хватает его нескольких грозных слов и ребенок шелковый, но это не всегда. Из всех дочь боится именно отца.
Раньше, в нашем детстве авторитетом был тот, у кого сила. Сейчас же нельзя однозначно сказать чей авторитет сильнее - кого ребенок больше любит, или боится...

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Авторитет отца.
« Ответ #4 : Декабря 05, 2011, 16:22:43 »
Маргарита, и стало "работать" после 4-ёх лет?

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Авторитет отца.
« Ответ #5 : Декабря 05, 2011, 16:31:02 »
Не сразу, но работает...Во-первых ребенок подрос, стал понимать почему можно, почему нельзя, стал понимать разъяснения, стал понимать, что папа дома - главный и я всячески этому способствую, т.е. мы с ним друзья, а последнее слово за папой. Дедушка тоже перешел от баловства к воспитанию, но там у нас любвь безмерная с обееих сторон, но ребенок уже знает, что когда переходит границы дозволенного, то следует наказание, что при этом интересно, воспринимает это наказание, совершенно без обид, а как должное, заслужил, значит заслужил.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Авторитет отца.
« Ответ #6 : Декабря 05, 2011, 16:37:39 »
Просто у нас нет бабушек и дедушек (они есть, но очень редко), т.е. нет этой "отдушины", где всё можно. Я хочу, чтобы мой ребёнок купался в любви, вот он купается пока...купается...и наглеет ;D

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Авторитет отца.
« Ответ #7 : Декабря 05, 2011, 16:42:48 »
У нас тоже только один дедушка и больше никого, а дарить детям свою любовь и баловать - это разные вещи. Баловство - это вседозволенность.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Авторитет отца.
« Ответ #8 : Декабря 05, 2011, 16:50:10 »
Маргарита, нет, я его хочу вырастить в первую очередь Хорошим человеком, культурным и воспитанным, поэтому на качелях с ногами мы не катаемся (ну, это я утрирую).

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Авторитет отца.
« Ответ #9 : Декабря 05, 2011, 16:52:48 »
Так это ж правильно...А авторитет отца видимо в том, когда ребенок чувствует мужской внутренний стержень.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016