Автор Тема: Нецензурная речь у детей  (Прочитано 22457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Матные слова
« Ответ #10 : Декабря 02, 2011, 19:01:39 »
Нюка, круто он у тебя завернул  :rofl:

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Матные слова
« Ответ #11 : Декабря 02, 2011, 19:04:36 »
В садике ещё от воспитателей зависит. Некоторым по барабану, что дети говорят, а некоторые объясняют, что слова нехорошие...У меня пока не хулиганить, ну это наверное, потому, что дома на такой лексикон у нас табу, с подружками могу общаться, как угодно, муж на своих сотрудников, тоже прикрикнуть может, а дома все кулюторно... :crazy:

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: Матные слова
« Ответ #12 : Декабря 02, 2011, 19:47:11 »
У меня сынуля как сказанул
- Ё-моё,обоссался что ли опять?!?!?! ::/ ;D
Я была в шоке! :o ;D
:rofl:прикольно,прям как мама!

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 7 кулинарных дуэля За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За поддержание порядка на форуме Активный новичок
    • Наградки
Re: Матные слова
« Ответ #13 : Декабря 02, 2011, 20:49:53 »
Это у нас так папаня говорил! >:(Малявка и запомнил!Был у нас летом этим такой период,сынуля прямо спецом в труселя писал,а не в горшок.Вот тогда и сказанул! ;D


Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Матные слова
« Ответ #14 : Декабря 02, 2011, 23:35:54 »
 недавно ребенок сказал: вот ссучка. Да еще с такой интонацией, что я даже не нашлась ,что ответить, просто сказала, что это не красивое слово, после этого с папой был серьезный разговор и сейчас бы стараемся никакие матные слова не гворить, даже блин и ешкин -караешкин

Оффлайн Натажулька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 4
  • Владей страстями, иначе страсти овладеют тобой...
  • Наградки Ждем в гости
    • Наградки
Re: Матные слова
« Ответ #15 : Декабря 03, 2011, 13:28:46 »
Любанька, у меня дочка только сейчас стала слова-паразиты ловить, зацепило ее - фигня и пипец :)
Я ее не ругаю, говорю, что не надо это говорить, это некрасивые слова.
Конечно же, надо с себя начинать, стараюсь себя контролировать, в диалоге с дочкой никогда не употребляю, а вот если говорю с мужем, могу проронить. Но эти ж дети все на лету хватают...

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Матные слова
« Ответ #16 : Августа 19, 2012, 14:15:26 »
ой девочки..
племяннице (5,6)   недавно ногу зашивали, да при чем 2 раза с промежутком в месяц резали и опять шили.. сначала шов оставили, загноилось, потом гематома, опять резали..так вот. мы конечно ругаемся иногда,но не до такой степени..
последний раз когда шил, видать или укол не совсем ее взял, или страх(знает уже что это), так  она доктору сказала "Жае*ал ты меня уже, мне же больно!" facepalm facepalm
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: Матные слова
« Ответ #17 : Августа 19, 2012, 14:17:33 »
 :D :D :D бедная девонька ;D

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Матные слова
« Ответ #18 : Августа 19, 2012, 14:18:49 »
EVA, доктор с м/сестрами выходят, смеются..говорят, и смешно, и ребенка жалко. а так она не матерится..
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Неферет

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 943
  • Репутация: 19
  • Шерше Ля Вамп
  • Наградки За рождение сыночка Активный новичок Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Матные слова
« Ответ #19 : Августа 20, 2012, 10:12:37 »
Девочки, ладно когда родители услышали матное слово от дитя и принимают меры, а тут на днях, мама рассказала как ее знакомая про свою маленькую племянницу рассказывала и смеялась вроде того вот какая шустрая девчушка, а на самом деле я не то что ничего смешного не увидела, а даже рот от удивления открыла. Так вот, шли они по улице и девочка посмотрела на проходящую тетю и то ли она ей не понравилось, то ли еще что-то, но взяла и сказала ей вслед (извиняюсь конечно, самой неудобно писать) "шлюха", реакция у ее родителей - смех, вот как малая у них разговаривает и самое страшное, они этим гордятся.


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016