Автор Тема: Нецензурная речь у детей  (Прочитано 22447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Нецензурная речь у детей
« : Декабря 02, 2011, 10:07:47 »
Вчера приходила соседка, рассказывала, как получила выговор от воспитательницы своего 5-летнего сына за матные слова (терминологию сохраняю оригинальную ). К матным словам (опять же, по мнению воспиталки) относятся: блин, фигня, охренеть. В общем, я призадумалась. Я вот частенько употребляю слово "блин". Вот прям слово-паразит у меня. Да и "фигня" могу сказать. Теперь стараюсь контролировать, но что-то плохо у меня это получается. Любимое "блиииииин" по поводу и без повода само выскакивает. Мамы, расскажите, перенимали ли ваши детки ваши слова-паразиты и ругательства?
« Последнее редактирование: Марта 09, 2014, 16:32:26 от Маргарита »

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Матные слова
« Ответ #1 : Декабря 02, 2011, 10:19:42 »
Любанька, когда мой Дрю что то натворит я часто ругалась:"Ах ты жопа такая..."
А утром он мне сказал:"Мама Жопа" :D
теперь думаю надо "За базаром следить" :D как говориться :D
Блиннн-тоже паразит,даже мама меня ругает за это,говорит:" Таня не красиво >:("

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Матные слова
« Ответ #2 : Декабря 02, 2011, 14:48:16 »
Очень повторяют, причем именно плохие слова, как только услышат сразу начинают повторять, не всегда у них получается правда, но повторяют 100%. Особенно, когда со своими игрушками начинают играть, там услышишь весь семейный лексикон. Так что девочки, поаккуратней со словами... :crazy:

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 7 кулинарных дуэля За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За поддержание порядка на форуме Активный новичок
    • Наградки
Re: Матные слова
« Ответ #3 : Декабря 02, 2011, 15:24:03 »
Да,детки они такие!Тут нужно за своими словами следить!Муж мой только не может контролировать,по телефону разговаривает с друзьями...у меня уши в трубочку сворачиваются,а сын тут как тут,ушки развесит и слушает!Мужу нагоняи устраиваю,а сына не ругаю,просто ни как не реагирую,он быстренько всё забывает!
А мои слова паразиты ё-моё,ёксель-моксель у малявки проскакивает!Пока тоже не реагирую,т.к. не часто он говорит так.Пусть лучше ё-моё чем чего нибудь похлеще!


Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Матные слова
« Ответ #4 : Декабря 02, 2011, 15:27:40 »
Вот меня волнуют всякие такие слова-паразиты. Блин, е-мое, ексель-моксель, ну нифига себе, обалдеть, че надо. Ведь за собой не замечаем уже, а от детей стыдно слышать :(

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 7 кулинарных дуэля За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За поддержание порядка на форуме Активный новичок
    • Наградки
Re: Матные слова
« Ответ #5 : Декабря 02, 2011, 15:31:43 »
Любанька, ну,как я уже писала,я пока не заостряю внимание,но вот как бороться,когда ребенок намеренно так говорит не знаю.
Тут я думаю уже нужно разговоры вести.


Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Матные слова
« Ответ #6 : Декабря 02, 2011, 15:33:14 »
Мне кажется, что единственный выход-родителям говорить нормально. В садике, конечно, подцепит, но родители все равно главный пример.

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 7 кулинарных дуэля За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За поддержание порядка на форуме Активный новичок
    • Наградки
Re: Матные слова
« Ответ #7 : Декабря 02, 2011, 15:41:02 »
Любанька, да это понятно,что нужно говорить нормально.
Я говорю про то,что делать,когда ребенок уже говорит этими самыми словами


Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Матные слова
« Ответ #8 : Декабря 02, 2011, 15:44:17 »
Сама не знаю как лучше :) То ли ругать, то ли не обращать внимание. За сыном пока не замечала, но точно буду в ауте, когда он выдаст какой-нибудь ек-макарек  :crazy:

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 7 кулинарных дуэля За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За поддержание порядка на форуме Активный новичок
    • Наградки
Re: Матные слова
« Ответ #9 : Декабря 02, 2011, 16:13:20 »
У меня сынуля как сказанул
- Ё-моё,обоссался что ли опять?!?!?! ::/ ;D
Я была в шоке! :o ;D


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016