Автор Тема: Купание в водоеме или реке  (Прочитано 10361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Купание в водоеме или реке
« : Мая 06, 2010, 21:13:26 »
 Летом в нашем распоряжении будет искусственное озеро и речка Тихая Сосна. Стоит ли плавать там вместе с ребенком, или малявке лучше ограничиться домашним бассейном? Выскажите пожалуйста Ваше мнение.

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Re: Купание в водоеме или реке
« Ответ #1 : Мая 06, 2010, 23:02:27 »
у нас сынулька испугался купания в речке(был на ручках у папы), ему было месяцев 11, а потом читала, что купания в открытых водоемах лучше с 2х лет начинать))) Надеюсь, сын уже подзабыл печальный опыт, летом начну все же с бассейна=)

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Купание в водоеме или реке
« Ответ #2 : Мая 06, 2010, 23:15:19 »
 А чем обусловлено то, что с 2 лет лучше начинать? Разумеется, никто насильно ребенка купать не будет, но при его желании, стоит ли позволять... Мои сомнения связаны исключительно с наличием разного рода небезопасных микроорганизмов, обитающих в стоячей воде, ну а в речку сливаются отходы разных производств.

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За победу в 1 караоке дуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Купание в водоеме или реке
« Ответ #3 : Мая 07, 2010, 12:18:18 »
Мы купались с полутора лет. Ребенок не горел желанием лезть глубоко в воду, с большим удовольствием играл на берегу с песком и камешками. Обязательно под присмотром взрослых, чтоб воду не глотнул и руки грязные особо не облизывал, не знаю как у вас, а у нас во дворе в песочнице далеко не стерильно, кошки всякие, собачки...

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Купание в водоеме или реке
« Ответ #4 : Мая 07, 2010, 14:34:45 »
У нас первое знакомство с водоемом было в 2 года на турбазе "Лесная сказка", на р.Усманка - ребенок купался с удовольствием немогли вытащить из воды. Но результат был несколько печальный - ротавирус у ребенка и бабушки с высокой температурой. За все радости жизни нужно платить.

Оффлайн Nadezhda

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 6
    • Наградки
Re: Купание в водоеме или реке
« Ответ #5 : Мая 13, 2010, 16:28:02 »
А мы начали знакомство с речкой ровно в год. Алинке оч понравилось - мы ее сажали в круг с дырочками для ножек и катали за веревочку. Это было на мал чистой речке. Потом еще купались на водохранилище р. Днепр, там вода отличалась своей "чистотой", ребенок также с упоением барахтался и у папы на руках и на круге и просто бегала за руку на мелководье и воды в рот попадало, но проблем с кишечником, слава богу, не было. Все эти мероприятия мы проводили в июне, когда вода еще не цветет и достаточно чистая после весенних половодий и жара еще не так сильно на нее повлияла. А вот когда мы были в тех же краях в августе, то купались только в маленькой речке, а на Днепрре купался только папа. Я считаю, что наши дети растут в условиях, сильно отличающихся от нашего детства, экология хуже, но нельзя их лишать радости поплавать в реке, поймать ощущения течения реки и т.д. Просто надо следить за ними тщательнее. Кстати, ротавирус у нас был прошлым летом 2 раза после прогулок в "домашней" песочнице, но ведь я не перестала ее туда водить.Пишу про реку и самой уже хочется надеть купальник и поплескаться в чистой теплой водичке!!!

Оффлайн Женечка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Купание в водоеме или реке
« Ответ #6 : Мая 14, 2010, 15:54:54 »
А мы нашего Мишутку купали прошлым летом, ему было меньше полутора лет! И ему очень понравилось!

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 фотодуэлях За победу в 2 кулинарных дуэлях За активное участие в совместных закупках Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Купание в водоеме или реке
« Ответ #7 : Июля 18, 2011, 12:47:38 »
Мы Ксюшу прошлым очень-очень жарким и пожарным летом первый раз искупали в пруду,он находится у бабушки (у моей) в деревне,далеко от города, да плюс его регулярно спускают,чистят и опять набирают,поэтому я и решилась,дочке был годик тогда. Но на наших Воронежских речках я купать бы не стала - очень уж меня отзывы роспотребнадзора смущают, а искать разрешенное для купания место замучаешься.
 Кто знает - поделитесь,пожалуйста!
Я,кстати,и сама тут не купаюсь. Исключительно в деревне на пруду + на Битюге,тоже рядом.


Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Купание в водоеме или реке
« Ответ #8 : Июля 18, 2011, 13:10:52 »
Я в воронежские водоемы то сама лезть боюсь, тем более туда ребенка заводить) так что мы лучше в домашнем бассейне. В прошлом году ездили на речку... Ванюхе маленький бассейн наливали и брали с собой из дома воду в бутылках.

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Купание в водоеме или реке
« Ответ #9 : Июля 18, 2011, 13:20:37 »
А мы за все лето Егора только дважды купали в водоемах. Первый раз в искусственном озере в сафари-парке "Кудыкина гора", там вода чистая. второй раз - в субботу в Репном. Вода, конечно, так себе, но жара жуткая, а деваться нам пока некуда: деревня далеко, дачи нет...
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016