Автор Тема: Ребенок ничего не говорит  (Прочитано 54632 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За участие в благотворительности Мама за рулем За активность на форуме
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #60 : Декабря 08, 2011, 01:14:31 »
Темина мама, а если с ней (логопедом) договорится о частных занятиях?

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #61 : Декабря 08, 2011, 08:12:05 »
Темина мама, подскажите, пожалуйста, к какому логопеду ходили?
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #62 : Декабря 08, 2011, 09:52:10 »
Темина мама, логопеды-дефектологи есть ещё в Кляксе...а вы на Ломоносова ездили?

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #63 : Декабря 08, 2011, 19:33:04 »
   В кляксе работают специалисты ,Паруса надежды и они изначально ориентированы на детишек постарше,хотя там принимает Наталья Вячеславовна(фамилии к сожалению не помню)она иногда и за малышей берется.замечательный логопед ,опять же с Бурденко Галина Петровна-огромный опыт,вертуозно делает логопедический массаж,но не очень любит принимать со стороны( как вариант можно первично госпетализироваться ,а потом познакомившись поближе договориться о частных занятиях. Но на мой взгляд лучше Соловьевой из психо-неврологического диспансера в нашем городе не найти-она логопед-дефектолог.Принимает всего два раза в неделю :-X

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #64 : Декабря 08, 2011, 19:45:12 »
Елка, а Соловьева с какого возраста принимает? Нам год и восемь месяцев без недели.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #65 : Декабря 08, 2011, 19:57:14 »
Вообще она за раннюю диагностику, попробуйте к ней попасть,ведь  не факт,что вам понадобятся занятия-она объективно оценит речевой статус ребенка и даст рекомендации -стоит заморачиваться по поводу речи или детке нужно лишь время или элементарные занятия по развитию речи в домашних условиях.

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #66 : Декабря 08, 2011, 20:07:23 »
Вообще она за раннюю диагностику, попробуйте к ней попасть,ведь  не факт,что вам понадобятся занятия-она объективно оценит речевой статус ребенка и даст рекомендации -стоит заморачиваться по поводу речи или детке нужно лишь время или элементарные занятия по развитию речи в домашних условиях.

Спасибо. Попробуем.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Темина мама

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Репутация: 25
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #67 : Декабря 09, 2011, 10:07:08 »
Mammy,  мы ходили на Ломоносова, к Лисичкиной (младшей), Лисичкина старшая на Бурденко принимает. К ним обоим тоже трудно со стороны попасть. Даже те кто лежат в стационаре не могут записаться. Мы когда летом были, к ней подходили мамы со стационара, она из записывала на октябрь!!!!

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #68 : Декабря 09, 2011, 10:55:21 »
Темина мама, спасибо.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #69 : Декабря 09, 2011, 16:41:47 »
Моя болтает без умолку, правда на своем языке. Только после 1и 6 стала называть вещи своими именами, слогами, напримар -ка-это каша, карандаш)ку-кукла, а мими-это и мишка, и мышка, и маша, и мультфильм. В общем, дорога к болтавне начата ;D



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016