Автор Тема: Ребенок ничего не говорит  (Прочитано 54628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #40 : Декабря 05, 2011, 13:47:27 »
Поняла...там раньше Кислицина заведующей была...там реально все врачи хоршие  ^-^

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #41 : Декабря 05, 2011, 13:47:55 »
Цитировать
моя кесареныш и большой вес.4140 кг.еще и 5 баллов поставили по Апгар
Мы тоже кесарева и 4210 с моей гепоксией нам 8 поставили.

Мы говорим очень редко, но иногда повторяет сложные слова "НенадЯ" (не надо), далеко и еще много чего когда мы с мужем разговариваем, но очень очень редко. Мама то у нас не каждый день.

В год были в поликлинике там девочка в год и 3, столько всего говорила, мы с мужем афигивали просто и телефон и пойдем и имя свое и имена других деток повторяла, а еще бегала очень активно.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #42 : Декабря 05, 2011, 13:53:37 »
linka, моя моего брата по имени стала называть после его ДР.Домой приехали а она "Итя",мы по началу даже не поняли и вчера так смешно вышло,у деда на ДР сидим за столом,она у меня на коленях и говорит "дать" и на сыр показывает.И вообще все старается повторить,как и ваша.И я все равно считаю,что деткам надо дать самим развиваться.
Мы к неврологу обращались только из-за того что головой передергивает когда писает( не помню как болезнь называется),но нам так и не помогли.Мы ее закололи,процедурами мучали и никаких изменений. :'(




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #43 : Декабря 05, 2011, 14:10:51 »
Девочки,сразу вспомнилась ситуация,может где-то ее уже писала.Разговор двух девушек,рожавших в одном роддоме практически одновременно и и поддерживающих связь.Их детям тогда было примерно по 1,3-1,4....Одна другой говорит-Вот,мой плохо разговаривает,трудные слова не произносит,надо специалисту показать.Вторая-А какие слова-то не произносит.Первая-ну там че-ре-па-ха.......После этого я просто выпала в осадок!!!!!!!Учитывая то,что я видела этого ре,тараторит тока в путь!Конечно не предложениями,но понять его можно!Не стой той девочки в поликлинике у Лины!


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #44 : Декабря 05, 2011, 14:24:19 »
Оль,согласна.вообще мериться детками полная ерунда,один раньше пошел,др. заговорил,третий книги начал читать.я тоже по-началу свою сравнивала с подружкиной( рожали вместе,дружим теперь).мужу говорила,а Ариночка сама пошла,а наша не хочет,что-то значит не так,ну так далее.говорю вот это последствия что мы ею не занимаемся,а Лена с мужем заставляют ее ходить.а тут Катя через неделю взяла и сама пошла.и после этого я угомонилась и не с кем не сравниваю.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн natalika

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Репутация: 11
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение близнецов Мать Героиня За рождение сыночка За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #45 : Декабря 05, 2011, 15:10:05 »
У нас тоже с разговорами туго. Недавно стал папа хорошо говорить, мама только в редких случаях, ну и пытается, как животные некоторые там гав-, мяу и все такое. Мы на консультацию к Кислициной ходили - назначила обследования, сейчас проходим. Еще массаж начинаем делать и на развивающие занятия стали ходить с ним. Мне многие знакомые, да и бабушки, дедушки, говорят, что мол делать мне нечего - ребенка по врачам таскаю, а я считаю, что лучше я проверю все возможные варианты, чем потом (не дай Бог) буду себя всю жизнь корить, что во время к врачу не обратилась.


Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #46 : Декабря 05, 2011, 15:12:07 »
natalika, согласна на все 100%, в этом деле лучше перестарховаться, чем наооборот...

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #47 : Декабря 05, 2011, 17:57:03 »
 :)
« Последнее редактирование: Августа 12, 2015, 14:22:57 от Елка »

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #48 : Декабря 05, 2011, 18:23:44 »
 :)
« Последнее редактирование: Августа 12, 2015, 14:25:20 от Елка »

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #49 : Декабря 05, 2011, 20:28:34 »
Елка, спасибо за ваш рассказ, думаю многих мамочек он заставит задуматься и возможно взглянуть на проблему другими глазами. От меня +1)))

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016