Автор Тема: Ребенок ничего не говорит  (Прочитано 54619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #250 : Февраля 13, 2014, 22:40:50 »
Елка:o вот это вы натерпелись...хорошо,что сейчас норма,молодец  :d_daisy:

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #251 : Февраля 13, 2014, 23:51:18 »
Юла, В том то и фишка, что за все это время никто мне четко не смог сказать почему так.... И диагнозы все ставили разные, некоторые даже инвалидность оформлять предлагали facepalm
Сейчас, я на 99% процентов уверена, что такие последствия дала прививка АКДС в 3 месяца
EVA, Засмущала не буду лукавить, я действительно счастлива, что мы справились :)

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Лучший организатор СП За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #252 : Февраля 14, 2014, 08:54:10 »
Елка, А он у тебя вообще не говорил. Или как моя говорил, но плохо?

У нас все таки очень большой психологический барьер. Те слова которые она не может нормально произнести, она вообще старается не говорить. Например слова с буквой Р. Я то понимаю что Р на еще рановато, но как объяснить это ребенку я пока не знаю.

Кстати возможно писала в другой теме по поводу речи.
Были мы на отдыхе на море. Там хозяйка мне "А че она не говорит?" Я"да вот не говорит :(" Она мне "да ты не волнуйся, мой младший до 5 лет не говорил, думали дурочек так и всю жизнь будет. А в 25 лет стал начальником поезда" На Украине вообще очень мало своих поездов, работать начальником очень престижно, и до него в таком возрасте начальником поезда не становился не кто, обычно только после 50. Видела я этого парня, мужик он не разговорчивый, такой тип себе на уме  :D как говорится в тихом омуте.

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #253 : Февраля 14, 2014, 09:51:18 »
linka, Он говорил всего несколько слов, причем лепетных  facepalm
Оооо, сколько я подобных историй слышала и каждый раз спрашивала у врачей, а вдруг в одно прекрасное утро проснется и заговорит :'(
Лин, отсутствие речи не значит низкий интеллект, мой молчал, был крайне расторможен, но всегда на всех тестах выдавал очень хороший результат, да и сейчас на предшкольных выдал выше среднего, хотя делали очень мудреного Векслера :)
Дети великие приспособленцы, вот и твоя нашла для себя подходящий  способ, не хочу тебя расстраивать, но в возрасте Ангелы дети не могут дефферинцировать речь

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #254 : Февраля 14, 2014, 12:11:33 »
Я хочу сказать, что у нас была причина во внутриглазном давлении, скорее всего, причиной его стала травма (она упала в 10 мес). но! это предположения врача! может быть, и не травма была причиной. У 50 проц деток и без травмы внутриглазное давление не в норме



Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #255 : Февраля 14, 2014, 18:27:15 »
Про нас скажу. Степан заговорил очень поздно - последствия ПЭП. Но и сейчас к 7-ми годам у него каша во рту. Да, слов много, но произношение  facepalm Отсюда проблемы с чтением и письмом на слух. Копирует тексты хорошо. Логопед с ним бьется, толк есть, но оооочень медленно.
В общем я тоже придерживаюсь мнения, чем раньше, тем лучше.

Оффлайн MAIYA

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 0
    • Наградки
Ребенок ничего не говорит
« Ответ #256 : Ноября 09, 2015, 23:47:24 »
Доброго времени суток всем. Подскажите если кто знает. Нужен логопед или дефектолог работающий на дому с не говорящими детьми. Живем на Минской в р-не Б.Электроники. Занимаемся с дефектологом 1 раз в неделю, но это мало.... :( может кто знает хорошего специалиста очень нужна помощь.

Оффлайн Niki-chan

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Репутация: 6
    • Наградки
Ребенок ничего не говорит
« Ответ #257 : Декабря 29, 2015, 11:52:18 »
я из тех, кто "подождем до двух"  :) мой старший до 1 г и 11 мес говорил отдельные слова и тех немного, а в 1 и 11 мес речь "полилась" сразу предложениями. сейчас нам 4, потихоньку выговариваемся в плане "р" и ещё некоторых звуков. а младшая молчунья похуже старшего. сейчас что-то чирикает на своем, но это даже не намеки на слова, а непойми что  :D. когда в год были у педиатра, она спросила, сколько слов говорит, а я ей "нисколько, разве что "ма" и "дай"), на меня посмотрели как на больную, типа как же так!!! но я после первого смотрю на это спокойнее, потому что вижу, что она меня понимает, много чего выполняет, что попросишь, когда книжки смотрит, тыкает пальчиком и что-то чирикает. так что ждем, до двух по врачам не пойду. хотя наши мамы говорят, что я в полтора года уже стишки на 4 строчки рассказывала, муж тоже, так что... но я стараюсь всё-таки своих детей особо по другим не ровнять, этим у нас свекровь занимается  facepalm
хотя при этом я искренне считаю, что если тебя (не бабушку/тётю/дядю/соседку и т.д.) что-то беспокоит, лучше сходить к специалисту, потому как он-то на своем веку гораздо больше деток повидал, чем выше упомянутые родители и бабушки-тёти-соседки, а если специалист поставил диагноз, в котором ты сомневаешься, то сходи к ещё одному (да хоть и к двум) врачам, а потом делай выводы и действуй. потому что мне кажется, что мамы склонны бросаться в крайности как не желать замечать, что у ребёнка не всё в порядке, так и приписывать ему несуществующие хвори.
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2015, 12:11:57 от Niki-chan »



Оффлайн Hastuska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • https://new.vk.com/id358126834
    • Наградки
Ребенок ничего не говорит
« Ответ #258 : Июня 15, 2016, 13:31:16 »
Нам 2,8,некоторые слова говорит,но больше конечно же на своем языке.Ходили к логопеду,говорит что развиваемся по норме,в следующем году нас будет смотреть.По сравнению с другими ровестниками,Дима практически не говорит,все понимает,какими то незамысловатыми словами обозначает предметы(чука - паравозик),перекручивает имена(Дима -Мима,Оля - Ляо).Потихоньку начинает,но очень медлительно,может лениться,даже не знаю...

Оффлайн Алла1711

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • https://vk.com/id6268873
    • Наградки
Ребенок ничего не говорит
« Ответ #259 : Июня 16, 2016, 07:17:28 »
Нам 1.6 мальчик, плохо говорим, мама, ба, дай, и все, а у подружки девочка младше нас на 2 месяца и уже много говорит: оля, киса, гуля, аня, катя, пойдем и еще много слов,  а молчуны пока (

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016