Автор Тема: Ребенок ничего не говорит  (Прочитано 54614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #20 : Мая 31, 2011, 18:51:40 »
Любаш, очень сложно говорить о неврологическом лечении на форуме, это очень индивидуально...В общей сложности мы пили: Пантогам, Вазобрал, Фенибут, Элькар, Магне В6, Когитум, Персен...кололи Кортексин, Церебролизин, Актовегин, наверное, было ещё что-то теперь уже и не вспомню, надо карточку смотреть....Я бы тебе посоветовала сходить к неврологу у который мы с рождения наблюдаемся - Кислицына Е.В. и объясни ей все свои проблемы...

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #21 : Мая 31, 2011, 19:01:14 »
Где она принимает? Сколько стоит прием и как записаться? Физио-процедуры какие-нибудь делали?

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #22 : Мая 31, 2011, 19:09:30 »
Да, делали - массажи и электрофорезы. Мы обсуждали ещё неврологов вот здесь: http://mamavrn.ru/index.php/topic,246.0.html
Вот ещё ссылка на сайт, где она принимает: http://zr-vrn.ru/?p=170
Тел. 258-51-51, прием стоит - 700р.


Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #23 : Июня 01, 2011, 10:28:40 »
У нас вот была похожая проблема. Водила дитя в развивающий центр, пока ходил-особо изменений не замечала. А через некоторое время начал говорить. И с каждым днем все больше и больше... Помню на занятиях педагог сказала: сейчас дети позже говорят, потому что не успевают за информацией; в наше время сколько игрушек было, а у них и игрушек несметные количества, да ещё и компьютеры-телевизоры...

Оффлайн Темина мама

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Репутация: 25
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #24 : Июня 04, 2011, 23:43:19 »
вот и мы сходили на днях к 2м неврологам, в итоге, та, у которой наблюдалсиь с рождения, сказала, что ничего бы нам не назначала по неврологии, кроме логопеда и когитума. Но после некоторых размышлений сама отвела , можно сказать "передала" другому неврологу, который ведет детей уже постарше, от 1,5. Ну тот по полной схеме - кортексин, актовегин и.т.д. А про логопеда сказал что в нашем возрасте это пока бесполезно. Вот и думаю теперь, кого слушать и какую схему выбрать....

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #25 : Июня 05, 2011, 22:02:55 »
Логопед в 1,5 года точно не нужен, прежде чем заниматься с логопедом, надо уметь говорить. Логопед исправляет только дефекты речи...А насчет неврологов...вы же мама и видите прекрасно, есть ли какие-то отклонения у ребенка, поэтому и решение принимать лично вам. Но мое мнение, что в таких случаях, лучше перестраховаться, чем недостраховаться....

Оффлайн И в лева

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Репутация: 35
  • Ручонки чешутся...
  • Наградки Золотые руки форума
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #26 : Декабря 02, 2011, 15:13:58 »
Недавно,не помню на каком канале,в детской передаче был разговор по поводу ,почему девочки начинают раньше говорить чем мальчики,прозвучал ответ от врача невролога,что при формировании мозга у девочек в основном задействован слуховой аппарат,по этому они внимательнее слушают и стараются воспроизвести услышанный звук,а у мальчиков в основном задействован зрительный аппарат,по этому они лучше справляются с головоломками,конструкторами и т.п. задачами связанными с запоминанием действий...
Моя группа в контакте Свадебные аксессуары ручной работы https://vk.com/Notmagician , присоединяйтесь , может пригодиться))))



[/URL]

Оффлайн Маш-Маша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Планета женщин
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #27 : Декабря 05, 2011, 02:05:51 »
Моему сыну 1,5 года и он тоже не разговаривает. Какой там 10 слов...В лучшем случае - мама, папа и дай. А так - только папа и дай. Никогда не думала, что столкнусь с этим. Мой старший заговорил очень рано и в 2 года на своем дне рождения уже стишок мог рассказать (четверостишье). А тут...Видимо, все детки по-разному развиваются. Я думаю, что до 2 лет переживать точно не стоит!

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За самый интересный вопрос в интервью За полезную информацию Победитель конкурса аватарок За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #28 : Декабря 05, 2011, 13:03:17 »
Моему год и семь месяцев, тоже молчит. Мы его уже в шутку немецким военнопленным прозвали: лопочет активно, но все на своем, на "птичьем"... На днях были у невролога. Она сказала, что причиной могут быть как проблемы неврологического характера, все то, что недолечили сразу после рождения, так и индивидуальные особенности, наследственность и т.д. В любом случае, по ее словам, ранее 2 лет действительно не имеет смысла беспокоиться.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #29 : Декабря 05, 2011, 13:07:42 »
Mammy, вы на Рылеева были? Как тебе?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016