Когда мы в год были у невролога, она сказала, что ребенок уже должен разговаривать, прописала кучу микстур и таблеток (мы их не пили). в год и 8 или 10 месяцев, проходя мимо кабинета невролога спросила у врача примет он нас или нет, а то мы в полтора года не были (болели часто). Принял, посмотрел, сказал что ребенок здоров, а то, что не разговаривает - дело времени. Подождите. После 2х лет мы так начали болтать, что порой голова трещит от него ))) 2 месяца назад пошли в сад - дикция испортилась, не разговаривал, а мычал что-то нечленораздельное, мы с мужем перестали понимать ребенка. Но через месяц где-то, все наладилось.