Автор Тема: Ребенок ничего не говорит  (Прочитано 54629 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #10 : Марта 26, 2011, 22:19:23 »
Мои все трое поздноговорящие. В общем и не в кого, я не переживаю, но к неврологу ходим регулярно. :)
[/url]

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #11 : Апреля 11, 2011, 14:54:40 »
Девочки, не переживайте, все заговорят. если уж так не терпится, запишитесь в какие-нибудь развивающие центры: чем детки больше общаются, тем быстрее начинают болтать. Родителям тоже нужно больше с детьми говорить, и не "а-а", "дай", "ням-ням", а нормальными словами, ребенок сам найдет удобное сокращение. Только я читала, что с нами дети не спешат нормально говорить - мы и так ловим каждый их звук и жест, стараемся понять и отреагировать. А вот с ровесниками они вынуждены как-то более четко формулировать свои желания, это стимулирует развитие речи.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 финалах За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #12 : Апреля 23, 2011, 11:40:51 »
Моей 1,3 говорит только мама. "Умников" наслушалась что к 10 слов и начала беспокоиться, даже стала разузнавать про развивающие центры. Сейчас почитала все вышесказанное, вы меня успокоили, не буду загоняться.  :)


Оффлайн Lumra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #13 : Апреля 27, 2011, 17:25:01 »
Моей дочери недавно исполнилось 2 года. Ничего толком не говорит.. Иногда мама, баба, папа ну и чего-то там (абракадабра). Пока тревогу особо не бью. Но к невропатологу все же поведу. Может поможет
В годик ходили к невропатологу-сказала особо не беспокойтесь-ребенок развивается хорошо. Сейчас многие дети поздно начинают говорить..

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 финалах За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #14 : Апреля 27, 2011, 17:55:12 »
Сейчас многие дети поздно начинают говорить..
Интересно почему? Может мы с ними меньше общаться стали, все больше в интернете просиживаем


Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Полуночник Мама за рулем За активное участие в жизни Форума Лучший модератор 2011 За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #15 : Апреля 27, 2011, 18:26:43 »
Сейчас многие дети поздно начинают говорить..
Интересно почему? Может мы с ними меньше общаться стали, все больше в интернете просиживаем
^-^

Оффлайн Lumra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #16 : Апреля 28, 2011, 09:47:05 »
Сейчас многие дети поздно начинают говорить..
Интересно почему? Может мы с ними меньше общаться стали, все больше в интернете просиживаем
Возможно. Кто в Инете, кто в работе...Я вот вышла на работу, когда ей год исполнился..Может для нее это был стресс, потому молчит..Дети все разные и причины одной быть не могЁт

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #17 : Апреля 28, 2011, 10:10:38 »
Сын говорит: мама,папа,баба,кака(любимое слово-найдет какую нибудь гадость на полу и несет мне со словами кака,кака...),кран-кра,лампа-па,
губка боб(мультик)-гум-бум,бабушку Лену-назвал Гена!!! :D
ну вот и все  слова...

Оффлайн Волшебница

  • Правильная Мама
  • ******
  • Сообщений: 555
  • Репутация: 18
  • Время чудес...
  • Наградки Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #18 : Апреля 28, 2011, 10:26:44 »
Сыну почти 1,8 сейчас он говорит: "мама", "папа", "баба", "дядя", "ам-ам" (кушать), "бам-бом" (это "бим-бом" по логоритмике), ну и разные там как кошечка говорит, собачка и т.п., но больше отдельные звуки или слоги. И пока все. Но я обратила внимание, что количество слогов в разном буквенном сочетании постоянно увеличивает. Вывод: ребенок слышит, понимает, что- то уже  говорит, значит заговорит, но при условии, что его речевые навыки будут развивать в его же окружении.
Чудеса там, где в них верят! И чем больше верят, тем чаще они случаются!

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Ребенок ничего не говорит
« Ответ #19 : Мая 31, 2011, 18:43:28 »
Маргарита, расскажи пожалуйста подробнее про курсы, которые невролог вам назначала. У нас эта проблема по-прежнему есть, сходила к двум неврологам, назначили только Пантокальцин.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016