Автор Тема: Горшок это проблема  (Прочитано 116616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Горшок это проблема
« Ответ #10 : Марта 07, 2011, 21:03:43 »
Нам год и два, вообще на горшок не садимся. Изгибается, орет, но не садится. Какое уж тут пописать или покакать.


Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Горшок это проблема
« Ответ #11 : Марта 07, 2011, 23:15:21 »
Кому не терпится приучить малыша к горшку дам маленький и достаточно действенный совет-в форме игры приучать проще.Сажаете малыша на горшок на 5 минут,больше не мучайте,если дел в горшок не сделано,а рядом на полу тут же появляется лужа в форме игры предложите ему убрать за собой,мол,ты уже взрослый,а лужу сделал,а это не хорошо....когда мама сорит она за собой все убирает,когда ты(малыш) разбрасываешь игрушки-ты их сам собираешь,вот сделал лужу-убери за собой.Покажите где находится швабра,первые разы помогите,а потом деть сам будет все делать,а когда ему это надоест сам начнет ходить в горшок,а не рядом.Почти всех моих племяшей приучали именно так.Только раз был случай-Выхожу с Максом(1,9) из подъезда-прошел маленький дождик и как следствие появились лужи.Мы,значит,выходим,Макс,видя лужу,поворачивается ко мне полный изумления и выдает:"Что?За шваброй?"Смеялась долго,учитывая то,что эту технологию всем рассказала я...Правда больше таких случаев не происходило))))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн natalika

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Репутация: 11
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение близнецов Мать Героиня За рождение сыночка За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли
    • Наградки
Горшок это проблема
« Ответ #12 : Марта 16, 2011, 21:56:19 »
про швабру это интересно. я своего не заставляю вытерать за собой, так он сам иногда тряпку какую-нибудь найдет и трет или меня зовет, и показывает куда написал...Но горшок тоже не воспринимает.Правда иногда потом приносит, после процесса. стараюсь подгузники только ночью и на прогулку. Но по идее нам еще рано. 11,5 месяцев сейчас.


Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Горшок это проблема
« Ответ #13 : Марта 16, 2011, 22:07:52 »
Наталика,дело в том,что ребенок осознано начинает понимать,что он ХОЧЕТ в туалет только примерно к 1,3 годам...так что вы молодцы!


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Горшок это проблема
« Ответ #14 : Марта 16, 2011, 22:16:31 »
Ура!!! Мы наконец то начали какать в горшок в 2,2!!! Так что не отчаивайтесь и не спешите, в школе никто в штанишки не писает :)
А мой всегда за собой вытирал, правда не шваброй, а тряпочкой :)
И на сколько я знаю, девочек слишком рано на горшок нельзя высаживать.


Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Горшок это проблема
« Ответ #15 : Марта 17, 2011, 01:28:52 »
А писать когда стал в горшок?

Оффлайн Темина мама

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Репутация: 25
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Горшок это проблема
« Ответ #16 : Марта 17, 2011, 10:16:39 »
вот и мой - поймаю в нужный момент - пописает, а так - орет, выгибается, а горшок просто такскает, швыряет, как игрушку,  а лужу пустит - и смеется если я вижу, или бежит ко мне и штаны оттягивает - типа смени

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Горшок это проблема
« Ответ #17 : Марта 17, 2011, 11:39:23 »
У меня старшая дочка пошла в сад в год и семь месяцев. Там было условие, чтобы ребенок просился на горшок, так что к полутора годам мы, уж и не помню какими усилиями, приучили ее проситься, в сад же с памперсами не принимают.
А сыночек, ему 11 мес. ходит в горшок, когда мама вовремя угадает его туда посадить, знает, зачем эта штука нужна, понимает, для чего унитаз (а-а говорит). Но, конечно, сам не просится, о сделанном сообщает постфактум.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Горшок это проблема
« Ответ #18 : Марта 17, 2011, 19:37:00 »
А писать когда стал в горшок?
Года в 1,6 мне кажется, может на месяц попозже. Намучались мы с этим горшком, и все без толку! Когда ребенок посчитал нужным все свои дела в горшочек делать, тогда чудо и случилось :D


Оффлайн Ленок

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 1
  • Ксюшкина мама
    • Наградки
Горшок это проблема
« Ответ #19 : Марта 18, 2011, 15:49:37 »
Всем привет !) !) !).Нам год и месяц.У нас дела с горшком обстоят не однозначно :-[ :-[,какать мы просимся,начинает кряхтеть и дуться,а вот писать пока не можем проситься,не понимает как :-\ :-\ :-\.Вообще к горшку дочка относится хорошо,ей нравиться на нем сидеть :D :D :D

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016