Автор Тема: Горшок это проблема  (Прочитано 116624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Татьяна_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Горшок это проблема
« : Мая 04, 2010, 22:57:20 »
Помогите пожалуйста советом. Как приучить ребенка к горшку.Моей дочке 1 год и 4 месяца. Прекрасно знает для чего он нужен, садится на горшок, сидеть может минут пять, потом встает и через пять минут мокрая. Ничего не могу сделать с ней.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Горшок это проблема
« Ответ #1 : Мая 04, 2010, 23:27:12 »
 ??? в 1 год и 4 мес горшок может быть проблемой только для родителей. Не мучайте ребенка и себя. Сделайте перерыв пару месяцев, потом предложите горшок еще раз. Все получится! В свое время...

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Горшок это проблема
« Ответ #2 : Мая 05, 2010, 22:30:38 »
Дык рановато горшок) Писать с полутора лет, какать вообще с 2,2 норма) А вообще я читала, если деть до полутора лет "умеет ходить на горшок", то это просто мама график знает и ловит. А потом все равно заново учить.

Оффлайн _Татьяна_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Горшок это проблема
« Ответ #3 : Мая 16, 2010, 12:23:00 »
Если бы это был первый ребенок, я бы считала это нормой. Но среднюю дочку пришлось отдать в ясли с 1,3 (на работе поставили условие или увольняешься, или выходишь) и она прекрасно сама садилась на горшок, сначала правда одетая. Да и со старшей никаких проблем не было, а маленькая прямо вредничает. Встанет с горшка и рядом лужа.

Оффлайн Женечка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Горшок это проблема
« Ответ #4 : Мая 21, 2010, 08:33:54 »
У нас все еще интереснее! Нам 2 года и 3 месяца! Мы не только сами на горшок не садимся, но и какаем по тихо в штаны! И ругала и разговаривала и высаживала! Нивкакую! Отбежит, а черех пару минут кричит КАКА, или ПИПИ! Уже дело сделано!

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Горшок это проблема
« Ответ #5 : Мая 21, 2010, 10:13:22 »
А вот ругали и высаживали(если насильно) - зря. У меня бабушки доставали дитя в год и два с горшком, в итоге деть как видел его-так орал, в конце концов я спрятала горшок и сказла оставить дитя в покое, в год и 6 он сам начал проситься писать)

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Горшок это проблема
« Ответ #6 : Мая 21, 2010, 13:01:48 »
У меня тоже ситуация интересная была. Ребенка приучать к горшку начала в 1.4, накупили разных горшков - в однин писать в другой какать. Но малыша они мало впечатлили, просто по графику каждые 30 мин. сажала его на горшок, когда он писал туда - очень его хвалила, когда нет - говорила: ай-ай-ай. Но все равно на горшок он сам не просился. Ночью спал в памперсах. Но однажды в 2.5 года, одевая памперс на ночь он мне заявил, что не хочет его одевать, мне пришлось малыша уговоривать и объяснять, что не хочу, чтобы ночью он спал в луже. Ответ был таков: мама я БУДУ ПИСАТЬ НА ГОРШОК САМ. Я ему поверила. С тех пор ни разу не писал и не какал на пол, искоючительно в горшок, и звал меня, чтобы я все убрала за ним. Вот такая история.

Оффлайн Istina

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Наградки
Горшок это проблема
« Ответ #7 : Сентября 06, 2010, 14:29:19 »
Я тоже переживала долго, что ен ходит, потом как то пришли из гостей, там чая напились, ну я его посадила он пописал, я при нем вылила и смыла. Теперь сам говорит "писи", берет горшок, делает свои дела, выливает сам и смывает (правда ему сил не хватает на кнопку нажать, по этому зовем меня.)
Все в свое время, главное силком не сажать ...

Оффлайн МАМУЛЬКА КАТЕНЬКА!!!

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 1
  • Люблю своих мальчишек!!!
    • Наградки
Горшок это проблема
« Ответ #8 : Сентября 25, 2010, 15:30:25 »
Осознанно на горшок стал проситься в 2,3  ^-^ ^-^ ^-^ С года с ним билась  :'(- сама его высаживала каждый час писать  :o, а какать так вообще горшок не воспринимал  :'( :'( :'( Я так думаю, что должно подойти ребёнкино время  ;) ;) ;)

Оффлайн Настасья

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Наградки
Горшок это проблема
« Ответ #9 : Декабря 16, 2010, 11:29:00 »
всем привет)))сыну год и 4,на горшок тоже не ходит...посидит минут 5,встает и писает в штаны...я уже его немучаю)))

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016