Автор Тема: Голубая кровь  (Прочитано 3691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Голубая кровь
« Ответ #10 : Ноября 25, 2011, 12:13:38 »
Я тоже театр люблю, просто в силу финансовых обстоятельств редко выбираюсь, да и муж не любитель. Да и не столько стоит поход в театр, чтобы пытаться на этом экономить. Но когда вы заказываете, чтобы на день рождения вам дарили деньги, и покупаете на них диадему с бриллиантами (куда в ней отправляться?), при том что в доме нет самого необходимого... Я этого не понимаю.Тут уже не голубая кровь, а мозги набекрень, по-моему.Когда спросила, зачем ей диадема, ответила, что это была мечта.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Голубая кровь
« Ответ #11 : Ноября 25, 2011, 14:50:27 »
Девочки, сколько сразу любительниц театра появилось на форуме! Добро пожаловать в мою потухшую темку!
http://mamavrn.ru/index.php/topic,869.0.html

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Голубая кровь
« Ответ #12 : Ноября 25, 2011, 17:26:09 »
Цитировать
имело ли для вас какое-либо значение происхождение вашего суженого?
Значения не имело, но интерес был. По отцу у нее казачье происхождения, а со стороны мамы от русский и башкир по дедушке.

Цитировать
Интересовались ли вы своим происхождением?

мама с детства мне привала интерес к своим корням, по бабушкиной(со стороны мамы) линии дворянская и очень богатая была до революции.
Расскажу в кратце: дедушка и отец моей бабушки занимались строительством и имели свою лесопилку, им принадлежали большие земельные угодья в Тамбовской области и на семью трудилось много крестьян. Во время революции пришлось бежать в Воронеж, поделывать документы менять даты рождения и т.д.Но Тамбовские улицы еще помнят семью Вихровых. В 2000 -м мама туда ездила и говорит что остались еще дома и даже люки с логотипом семьи.
А по деду у меня тоже есть донские казаки, хотя семья была очень бедная потому что отец деда погиб на войне 1922 году.

Цитировать
Встречали ли вы людей, по которым сразу скажешь, что его предки дворяне? И почему?
Да встречала и много. Все индивидуально по ком то скажешь, а по ком то нет. Со мной правнук Самофалова учился, вот по нему совсем не скажешь, да и по маме его тоже. Хотя это можно сказать основатели города Воронежа. Самофаловские дома всем известны (от Пролетки до Баскин Робинса), Колокольный и чугунолитейный завод Самофаловых, колокол Сысой (я считаю что именно от него пошло такое большое количество Сысоевых в Воронеже). В стихах Воронежские поэты тоже славили Самофаловский звон. Церкви, школы и еще много чего можно отнести к этой фамилии.




 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016