Автор Тема: Вопрос про подушку  (Прочитано 6550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За третье место в конкурсе За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Вопрос про подушку
« : Мая 03, 2010, 18:06:09 »
В каком возрасте ребенок начинает спать на подушке? Может, уже можно предлагать? Или без подушки полезнее?

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Re: Вопрос про подушку
« Ответ #1 : Мая 03, 2010, 21:22:27 »
Вообще вроде с года можно(а если ортопедическую-и раньше), но там подушка пару см толщиной=) а ортопедическую у меня деть отказывается принимать) Днём мостится на подушку, засыпает, сползает, потом я её убираю. Я все же придерживаюсь мнения, что особо она не нужна, мало ли как во время сна перекрутится, потом с позвонками проблемы будут ещё.

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Вопрос про подушку
« Ответ #2 : Мая 03, 2010, 22:12:07 »
А нам подушкой пользоваться - вообще не вариант :) Малыш засыпает с одной стороны, за ночь несколько раз меняет положение, в уголок любит забиваться, на другую сторону перелезает, и коронный номер - спит поперек кровати :D Мы даже одеяло почти не используем ::/


Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Вопрос про подушку
« Ответ #3 : Мая 10, 2010, 01:06:08 »
когда ребенок спит на нашей кровати, то может забраться на подушку, а вот в своей кроватке у нее подушки нет и необходимости в ней я пока тоже не вижу.  Вот как только сама скажет что она ей нужна, то куплю, а так даже предлагать не буду, считаю не полезной вещью для маленького позвоночника

Оффлайн МАМУЛЬКА КАТЕНЬКА!!!

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 1
  • Люблю своих мальчишек!!!
    • Наградки
Re: Вопрос про подушку
« Ответ #4 : Сентября 25, 2010, 15:34:11 »
Начала укладывать спать на подушке после полутора лет!!! Так врачи рекомендуют  ;)

Оффлайн wizard18

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Вопрос про подушку
« Ответ #5 : Октября 11, 2010, 13:53:59 »
я в ашане подушку купила - 2 см. толщиной, на ней спим. Нам 1,2 . Одеялом тоже не пользуемся, т к елозием по всей кроватке во сне.

ttt

  • Гость
Re: Вопрос про подушку
« Ответ #6 : Октября 21, 2010, 10:36:39 »
у нас подушка 2 см. была до 2-х лет, потом купили  побольше -5 см. где-то, но ребёнок не спит на подушке, вернее он засыпает на подушке, а во сне всё-равно убирает голову с подушки и тоже спит без одеяла- бесполезно, раскрывается постоянно.

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Re: Вопрос про подушку
« Ответ #7 : Апреля 16, 2011, 19:31:52 »
 Недавно в утренней программе Малышевой ( я, правда, эту даму не очень уважаю) сообщили, что детям до года подушка не нужна в силу особенностей строения скелета. А потом надо обязательно!

Сама же никогда не заморачивалась подушкой. Спит она у меня на подушке практически с рождения. Я просто по ощущениям ребенка смотрела, но вот некомфортно ей было без подушки. Мне самой надо обязательно подушку, да повыше чтоб была, вот и доча такая же. И ничего смертельного не случилось.


Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Вопрос про подушку
« Ответ #8 : Апреля 21, 2011, 11:14:11 »
Девочки, а какую лучше подушку купить, с каким наполнением? Сейчас же много всего: и холлофайбер, и искуственный "лебяжий пух", и гречневая шелуха и т.д. Ортопедическая у нас есть, но он на ней не спит. ???
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Вопрос про подушку
« Ответ #9 : Апреля 21, 2011, 11:17:31 »
Много положительных отзывов слышала про гречневую шелуху, а на пух может быть аллергия, тем более сейчас много подделок, пишут что пух, а на самом деле, ерунда! ???

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016