Автор Тема: Подготовка дома к приезду малыша  (Прочитано 17349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Подготовка дома к приезду малыша
« Ответ #20 : Ноября 19, 2011, 10:55:45 »
Цитировать
Гладить и стирать пелёнки всё равно каждый день
Я например первые две недели не парилась с глажкой (я так это не люблю). У меня не хватала молока, а деть есть на боку лежа не хотел. Поэтому мне приходилось почти весь день сидеть в положении зю и кормить. До туалета еле ползала. И поэтому очень рада что запаслась всем и сразу. Нас выписали под вечер, дома все было под руками, не за чем бежать не надо.

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Подготовка дома к приезду малыша
« Ответ #21 : Ноября 19, 2011, 14:39:35 »
откуда вообще это суеверие взялось?  ??? На Руси такого не было.
Действительно, странно. Мне тоже интересно, откуда это пошло? Помоему, наши предки, особенно аристократки, да и простолюдинки тоже, с самого начала беременности занимались тем, что готовили приданное для малыша - шили, вышивали, вязали. Тем более, не было швейных машинок, да и с магазинами в деревнях напряжно было... Я не особо суеверная, и в первый раз, и сейчас приготовила все сама до последней нитки. Не могла отказать себе в удовольствии. Разница только в том, что в первый раз закупаться одежками начала чуть ли не с первого дня, как узнала, а сейчас многое есть (осталось), покупаю уже по ходу пьесы то ,что нравится или раньше не считала нужным.
Девочки, при чём тут Русь? Какие аристократки и прочие ;D Я живу по принципу "не говори гоп-пока не перепрыгнешь". И с историей нашего государства это никак не связано (в моём случае), я не покупаю шампанское на обмывку авто, пока его не купила. Я не созываю  всех на "праздничный обед по случаю окончания сессии", пока не сдала сессию... Я думаю аналогия понятна. Я боюсь тупо сглазить благополучное рождение здорового малыша своими приготовлениями. Это я опять же таки говорю только за себя, потому что я человек из категории "или сглазила, или накаркала". Гладить и стирать пелёнки всё равно каждый день, начинать это делать днём раньше или позже...какая разница.Пустышки и бутылочки нам вообще первый месяц не понадобились...а то и дольше. Но я никого ни к чему не призываю. Прсото не надо так удивляться :)
А слова "не могла себе отказать в удовольствии" думаю ключевые...Очень много по-моему мнения лично я делала (а могла и ещё больше сделать кабы не суеверия и финансовая недостаточность), что моему малышу абсолютно было не нужно, а делалось для "моего удовольствия".
   Согласна :yes:
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Подготовка дома к приезду малыша
« Ответ #22 : Ноября 19, 2011, 17:59:55 »
Цитировать
Гладить и стирать пелёнки всё равно каждый день
Я например первые две недели не парилась с глажкой (я так это не люблю).
У меня уходило 25 пелёнок в день, так как я не хотела своего малыша держать в памперсах. На 2 недели впрок ну никак не напасёшься.

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Лучший модератор 2011 Полуночник Мама за рулем За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Подготовка дома к приезду малыша
« Ответ #23 : Ноября 19, 2011, 19:02:23 »
У меня уходило 25 пелёнок в день, так как я не хотела своего малыша держать в памперсах. На 2 недели впрок ну никак не напасёшься.
Ого :o мы тоже в памперсах только на прогулку выходили, ну пеленок 10 максимум 12 марали :-\

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Подготовка дома к приезду малыша
« Ответ #24 : Ноября 20, 2011, 02:54:14 »
У нас тоже мало пеленок тратилось. Ведь "отходы"малыша такого возраста не пахнут. Пописал,поменяла,пеленку на батарею. В конце дня штук 10 максимум постирала,с утра погладила и всех делов!


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн BlackWhite

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Репутация: 119
    • https://vk.com/id5411330
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/137183043203
  • Наградки За рождение дочки За рождение сыночка За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 8 кулинарных дуэля За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 финале
    • Готовить может каждый
    • Наградки
Re: Подготовка дома к приезду малыша
« Ответ #25 : Ноября 20, 2011, 16:27:07 »
Мы купили заранее кроватку, пеленальный столик и коляску, собирал муж за день и в день того как у меня воды отошли :) Малышка поняла, что ее уже очень ждут и к ней готовы :) А застилал уже когда я в роддоме была. А всякие пеленки, распашонки ими занималась моя мама.
Вообще стараюсь не думать о всяких суевериях.
Жертвы интересуют меня больше, нежели преступники. (Агата Кристи)


Оффлайн katik

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 1
  • Мы появились на свет!
    • Наградки
Re: Подготовка дома к приезду малыша
« Ответ #26 : Января 12, 2012, 09:59:14 »
Вот читаю и теряюсь!   ??? Хорошо ли собирать заранее или нет! У меня у знакомой было так все собрали купили, а ребеночек так и не родился - страшно! Хотя на себя примерять чужую судьбу это не правильно у каждого по своему будет - как Бог даст! Но мы уже подготовлены к рождению, так получилось!
У меня с братом 20 лет разница (ему сейчас 6лет), мама поздно родила. Так что моя заботливая мама оставила мне вещи,пеленки для малыша и даже конверт имеется. Кроватка с коляской т.п. вещами у меня уже лет пять как заготовлено. Так что самой придется только аптечку, сумку для мамы в роддом собрать и  так по мелочи пару пеленок, распашонок и ползунков. Что расстраиваться и бояться начинать?
Моя крошка появилась на свет 7.05.2012, теперь нас трое!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Подготовка дома к приезду малыша
« Ответ #27 : Января 12, 2012, 10:49:06 »
katik, да предрассудки все это... :)

Оффлайн katik

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 1
  • Мы появились на свет!
    • Наградки
Re: Подготовка дома к приезду малыша
« Ответ #28 : Января 12, 2012, 11:23:48 »
Маргарита, возможно вы правы! В одной книги вычитала, что мамочки не должны лишать себя радости покупки вещей для ребенка, это положительные эмоции, а во время беременности это важно!  ;D
Моя крошка появилась на свет 7.05.2012, теперь нас трое!

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Подготовка дома к приезду малыша
« Ответ #29 : Января 12, 2012, 17:03:19 »
У меня была большая вероятность того, что приданное может не понадобиться.  :( Но то, что я писала списки вещей, которые надо купить, и мучила ими мужа, и то что здесь на форуме заказывала комбезики, меня реально отвлекало от плохих мыслей. Если я покупаю коляску, то я сознательно и подсознательно уже не рассматриваю возможность того, что она может не пригодиться. А настрой очень важен, очень. Это действует на гормональном уровне. Если сейчас только при одном взгляде на малыша у меня начинает прибывать молоко, то наверняка и до этого в животе у нас была такая же связь.

У одного святого спросили, как относиться к приметам. Он ответил:
-- Не верьте.
-- Как же не верить? Они же сбываются?
-- А вы не верьте, они и не будут сбываться.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016