Автор Тема: Подготовка дома к приезду малыша  (Прочитано 17350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Подготовка дома к приезду малыша
« Ответ #10 : Ноября 17, 2011, 20:56:47 »
Цитировать
состояние моё после родов, было не из лучших...
Да и как у всех наверное.
После роддома просто времени не будет стирать, гладить и бегать по магазинам за какими нибудь пустышками и бутылочками особенно в первую неделю когда ребенок висит на сисе и ГВ только налаживается.
Я тоже все заранее покупала. Были мелочи типо, ножницы и клеенка которые муж покупал перед выпиской.
Потом уже по необходимости можно докупать радионяни, стерилизаторы и всякие гаджеты.

Оффлайн Verseau

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 14
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Re: Подготовка дома к приезду малыша
« Ответ #11 : Ноября 17, 2011, 21:10:07 »
Я не особо суеверная, да и доверять кому-либо все малышковые покупки не хотелось) Так что практически все уже куплено, одежка постирана, выглажена и лежит в шкафу, кроватка собрана (бросила туда пару игрушек, правда - типа, чтобы не пустовала), аптечку тоже вроде собрала. На первое время, думаю, все готово, а там будем докупать по необходимости :)


Оффлайн Неферет

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 943
  • Репутация: 19
  • Шерше Ля Вамп
  • Наградки За рождение сыночка Активный новичок Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Подготовка дома к приезду малыша
« Ответ #13 : Ноября 18, 2011, 09:08:16 »
linka, во времена наших мам, уже такое суеверие было, я сама за покупки до родов, хотелось бы выбирать то, что мне нравится, но вот как раз мама с этими суевериями ворчит((


Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Подготовка дома к приезду малыша
« Ответ #14 : Ноября 18, 2011, 11:04:44 »
Я тоже суеверная, поэтому ничего не покупали заранее. Я так подумала, что если что-то случится, то я всю жизнь буду себя винить, поэтому ничего и не покупали. Мы заранее съездили к одной знакомой, которая торгует детскими товарами.. выбрали всю мебель и коляску, она это отложила у себя на складе, а после родов муж просто поехал и забрал. Пеленочки и распашоночки в роддом муж покупал сам. стирал и гладил. Все остальное уже покупала сама по ходу дела) Ни о чем не жалею)

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Подготовка дома к приезду малыша
« Ответ #15 : Ноября 18, 2011, 22:45:24 »
откуда вообще это суеверие взялось?  ??? На Руси такого не было.
Действительно, странно. Мне тоже интересно, откуда это пошло? Помоему, наши предки, особенно аристократки, да и простолюдинки тоже, с самого начала беременности занимались тем, что готовили приданное для малыша - шили, вышивали, вязали. Тем более, не было швейных машинок, да и с магазинами в деревнях напряжно было... Я не особо суеверная, и в первый раз, и сейчас приготовила все сама до последней нитки. Не могла отказать себе в удовольствии. Разница только в том, что в первый раз закупаться одежками начала чуть ли не с первого дня, как узнала, а сейчас многое есть (осталось), покупаю уже по ходу пьесы то ,что нравится или раньше не считала нужным.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Подготовка дома к приезду малыша
« Ответ #16 : Ноября 18, 2011, 23:11:16 »
откуда вообще это суеверие взялось?  ??? На Руси такого не было.
Действительно, странно. Мне тоже интересно, откуда это пошло? Помоему, наши предки, особенно аристократки, да и простолюдинки тоже, с самого начала беременности занимались тем, что готовили приданное для малыша - шили, вышивали, вязали. Тем более, не было швейных машинок, да и с магазинами в деревнях напряжно было... Я не особо суеверная, и в первый раз, и сейчас приготовила все сама до последней нитки. Не могла отказать себе в удовольствии. Разница только в том, что в первый раз закупаться одежками начала чуть ли не с первого дня, как узнала, а сейчас многое есть (осталось), покупаю уже по ходу пьесы то ,что нравится или раньше не считала нужным.
Девочки, при чём тут Русь? Какие аристократки и прочие ;D Я живу по принципу "не говори гоп-пока не перепрыгнешь". И с историей нашего государства это никак не связано (в моём случае), я не покупаю шампанское на обмывку авто, пока его не купила. Я не созываю  всех на "праздничный обед по случаю окончания сессии", пока не сдала сессию... Я думаю аналогия понятна. Я боюсь тупо сглазить благополучное рождение здорового малыша своими приготовлениями. Это я опять же таки говорю только за себя, потому что я человек из категории "или сглазила, или накаркала". Гладить и стирать пелёнки всё равно каждый день, начинать это делать днём раньше или позже...какая разница.Пустышки и бутылочки нам вообще первый месяц не понадобились...а то и дольше. Но я никого ни к чему не призываю. Прсото не надо так удивляться :)
А слова "не могла себе отказать в удовольствии" думаю ключевые...Очень много по-моему мнения лично я делала (а могла и ещё больше сделать кабы не суеверия и финансовая недостаточность), что моему малышу абсолютно было не нужно, а делалось для "моего удовольствия".
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2011, 23:13:47 от Kawtanka »

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Подготовка дома к приезду малыша
« Ответ #17 : Ноября 18, 2011, 23:20:36 »
Так что, получается просто все суеверные девушки бояться сглазить собственного малыша? Так что ли?

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Подготовка дома к приезду малыша
« Ответ #18 : Ноября 18, 2011, 23:28:20 »
Маргарита, я говорю не за всех, а за себя. Вот сейчас, стоит мне сказать, мы на ГВ - мы не болеем, завтра же с соплями ребёнок. Только похвастаюсь, он у меня понимает слово "нельзя", и как будто вырубает его. Это сейчас, раньше тоже самое относительно меня или мужа, родных...и прочее...Как я могу что-либо покупать для малыша, который ещё не родился на этот свет живым?...

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Подготовка дома к приезду малыша
« Ответ #19 : Ноября 18, 2011, 23:48:29 »
Ага, понятно...я  к этому числу не отношусь... :yes:

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016