Автор Тема: Подготовка дома к приезду малыша  (Прочитано 17346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Неферет

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 943
  • Репутация: 19
  • Шерше Ля Вамп
  • Наградки За рождение сыночка Активный новичок Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Подготовка дома к приезду малыша
« : Ноября 17, 2011, 11:22:50 »
Мне интересны мнения будущих мам и ответы уже состоявшихся мамочек, девочки, расскажите, Вы заранее покупали вещи, кроватку и т.д. для малыша? Или этим занимались родные уже после родов? И ваши предубеждения на эту тему?


Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание Активный новичок За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности Мама за рулем За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Подготовка дома к приезду малыша
« Ответ #1 : Ноября 17, 2011, 11:28:11 »
Где-то недель в 25 я потихонечку начала подготавливаться к появлению малышки написала для себя списки что надо купить и  в каких количествах.У меня был список вещей для ляли,список вещей в рд для меня,для ляли.Список по которому собирала аптечку(Очень удобно когда все под рукой)в 30 недель купили кроватку,потом коляску.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Подготовка дома к приезду малыша
« Ответ #2 : Ноября 17, 2011, 11:28:20 »
Заранее от родственников забрали кроватку,но она стояла у мамы дома,а не у меня. Потом муж сам купил коляску,но мне прислал ммс,чтоб я потом не бухтела,что со мной не посоветовался. Пеленки и прочие тряпки приволокли подруги,чьи дети выросли. Потом все остальное нужное и не нужное покупала сама. До родов ни одной детской вещи в доме не было-это мое убеждение.


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Astapka

  • Мама с Фантазией
  • ******
  • Сообщений: 1633
  • Репутация: 86
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях Активный новичок За активное участие в совместных закупках За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Подготовка дома к приезду малыша
« Ответ #3 : Ноября 17, 2011, 11:30:23 »
Я как-то неособо верю в эти суеверия и тем более я бы не пережила, если бы кто-то за меня выбирал. Мы заранее купили кроватку, постельное белье, всякие одеяла(некоторые до сих пор нераскрытые :D), пеленки и  ванночку. Единственное, что делали без меня это собирали кровать и застелали, потому что мама строго настрого запретила собирать кровать заранее. А муж с мамами уже покупали в чем выписываться, распашонки, соски, бутылочки. А еще на родины нам надорили столько одежды, что до полугода хватило :)

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Подготовка дома к приезду малыша
« Ответ #4 : Ноября 17, 2011, 12:33:17 »
Все крупные покупки (коляску, кроватку, набор в кроватку - цвет, марку и тд) я заранее с мужем все выбрала, заказали к определенному числу . А потом, когда я уже родила,  пока лежала в роддоме муж все поехал и купил.
Мелочь (одежку, игрушки,бутылочки,аптечку) покупала заранее сама.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Ждем в гости За третье место в конкурсе За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Подготовка дома к приезду малыша
« Ответ #5 : Ноября 17, 2011, 13:18:02 »
Я все, до последней мелочи купила заранее. Кроватку, борта, коляску, ванночку-еще зимой. Остальное докупала до родов. Кроватку собрали вместе. Все детские вещи я постирала и выгладила. Действовала я так потому, что у нас тут нет родственников, никто бы не помог моему мужу покупать все добро, мыть, стирать, гладить пока я в роддоме была (да и в роддом все свое нужно было), ко всему прочему, мужу еще работать надо было и  нас в роддоме навещать.

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание Активный новичок За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности Мама за рулем За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Подготовка дома к приезду малыша
« Ответ #6 : Ноября 17, 2011, 13:20:48 »
Любанька, мы тоже вместе собирали ^-^.А когда догладила последние пеленки сказала,что вот теперь можно ехать рожать.и поехала на след. утро :D

Оффлайн кулеБЯКА

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 9
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Re: Подготовка дома к приезду малыша
« Ответ #7 : Ноября 17, 2011, 13:32:25 »
Мы вместе заранее купили коляску, ванночку, мама и свекровь пеленки сшили. Кроватка нам досталась от родственников и стояла у родителей мужа. Пока лежала в роддоме муж собрал кроватку. Одежду и игрухи подарили на родины очень много! Да и подруги много чего отдали (мы с мужем до сих пор не купили ни одной одежки для Верочки, надарили столько, что не успели еще все поносить :))





Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За третье место в конкурсе За положительные личные качества За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Подготовка дома к приезду малыша
« Ответ #8 : Ноября 17, 2011, 13:38:41 »
Никаких предубеждений у меня по этому поводу не было...чему быть, того не миновать...Вместе с мужем выбирали все детские принадлежности, где-то недели за 2 до родов, поехали по магазинам и закупились всем необходимым, потом ещё на выходных поехали с будущим крёстным и он нам подарил класснючую коляску. Единственное, муж с крёстным собирали кроватку, уже к моему приезду из роддома, но и то, только по той причине, что мы жили в однокомнатной квартире и заранее заставлять её, не хотелось. Но теперь, имея опыт, сделала бы это сама и до родов, потому что, после приезда с малышом, кроватка была застелена, не понятно как, мама дорогая, мне потом пришлось все заново перестилать, а это было гораздо сложнее, состояние моё после родов, было не из лучших...

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Подготовка дома к приезду малыша
« Ответ #9 : Ноября 17, 2011, 16:55:13 »
Я ни одной вещички не купила с мужем до родов. Я суеверная. (Просто знаю себя.... :'( ) В доме были только вещи, которые нам отдали, но я их даже не стирала. И кроватка, так как нам тоже её отдали. Когда я родила, муж помыл весь дом и кроватку заодно:) Матрас нам новый дарили друзья:) Привёз от них. Перестирал всё, что отдали. Коляску покупал сам, но я тогда уже была с лялей дома. Пелёночки распошоночки и проч, в чём забирать Серёженьку из роддома приготовил муж сам тоже, когда я родила. Никакого дискамфорта не испытывала, буду рожать второй раз по той же схеме, лишь бы пришлось... (ттт).

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016