Автор Тема: Детский психолог в Воронеже. Отзывы  (Прочитано 39826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Посоветуйте хорошего детского психолога.
« Ответ #10 : Ноября 25, 2011, 12:59:27 »
Yono, да, нас Кислицина направляла. Но если я знала бы, что она в насущных вопросах так поможет, просто так бы сходила



Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Посоветуйте хорошего детского психолога.
« Ответ #11 : Ноября 25, 2011, 22:30:35 »
Mileno4ka, а расскажи поподробнее-о чем она говорила? А то мое общение с психологами ограничивается какой-то полудурошной теткой на курсах для беременных. Может и нам стоит посетить?



Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Посоветуйте хорошего детского психолога.
« Ответ #12 : Ноября 26, 2011, 10:04:43 »
Yono, у нас было так. Главный вопрос у меня к Кислициной был такой-наше поведение-психи, припадки, непослушания-это возраст/характер или последствиятравмы(может голова болит) и поэтому направила к психологу, чтобы выяснить, что норма для нашего возраста. мы пошли всей семьей с мужем. в общем, она сначала расспрашивала, на что жалуемся, что не так. но Арина не заставила нас ждать, а продемонстрировала "на лицо", тут же взяла карандаши и начала рисовать на обоях, на мое "нельзя" она швырнула карандаш и залилась слезами, она объяснила причину, как реагировать и знаешь - Арина послушала, мы теперь всегда так делаем... В общем, дала ясно понять, что именно норма в поведении, почему ребенок так делает (у меня муж даже поверил) и как реагировать правильно



Оффлайн Svetlana2012

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Посоветуйте хорошего детского психолога.
« Ответ #13 : Января 21, 2012, 17:29:29 »
А Кислицына - это психолог? К сожалению у меня был опыт с другим психологом достаточно печальный. Нас заставили идти к психологу, причем она принимала платно и не в поликлинике, хотя числилась в поликлинике № 10 Советского района. Так вот за те четыре встречи (раз в неделю) она так и не встретилась с ребенком. Решила начать с меня, потом желала пообщаться с папой, потом с бабушкой и дедушкой (я не шучу). И только после работы с родителями и другими старшими родственниками (все платно, хорошо, что нет дядей и тетей), по ее мнению можно было начинать работать с ребенком. Может через месяц-другой, а может и позже, как будут поддаваться воспитанию старшие родственники. А старшие родственники не хотели поддаваться ее воспитанию, вообще не пошли к ней на прием. Воспитывали меня. Вспоминаю сколько денег потратила впустую, а проблемы с ребенком так и не решены до сих пор. Теперь из-за возраста новые появились даже  :(

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Посоветуйте хорошего детского психолога.
« Ответ #14 : Января 21, 2012, 19:11:33 »
Svetlana2012, Кислицина - невролог, направляла нас к психологу Коптевой



Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Посоветуйте хорошего детского психолога.
« Ответ #15 : Февраля 01, 2012, 19:51:59 »
Собираюсь в "Здоровый ребенок" психолог Гринёва, может кто-то скажет как она как специалист?


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн оксана12

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Посоветуйте хорошего детского психолога.
« Ответ #16 : Февраля 01, 2012, 21:05:42 »
Отзывов о ней не слышала, но вроде бы в Здоровом ребенке все неплохие специалисты. наверное сразу подбирают хороших спецов!

Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Посоветуйте хорошего детского психолога.
« Ответ #17 : Февраля 02, 2012, 20:46:15 »
Интересно где её основное место работы, ведь принимает она раз в неделю по субботам.


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн veduga

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 13
  • Дайте нам лучших матерей и мы будем лучшими людьми
    • Наградки
Re: посоветуйте хорошего детского психолога.
« Ответ #18 : Февраля 16, 2012, 15:04:25 »
  Мне понравилась психолог, которая работает с детками в больнице на Рылеева. Не знаю, принимает ли она в частном порядке, но можно позвонить, узнать. Дам телефон, если надо.
вы второй человек который хвалит психолога с Рылеева.

А чем она вам помогла? Что понравилось в общении?
Дайте телефон,если можно

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Посоветуйте хорошего детского психолога.
« Ответ #19 : Февраля 17, 2012, 08:17:58 »
  Мне понравилась психолог, которая работает с детками в больнице на Рылеева. Не знаю, принимает ли она в частном порядке, но можно позвонить, узнать. Дам телефон, если надо.
вы второй человек который хвалит психолога с Рылеева.

А чем она вам помогла? Что понравилось в общении?
Дайте телефон,если можно
    Ну, во-первых, это медицинский психолог, кот. работает в больнице и в комплексном обследовании проводит диагностику.
    До этого обращались ещё к двум психологам, которые так и не смогли ни протестировать и ничего внятного сказать, кроме того, что ре не идет на контакт.
   А здесь психолог смогла найти подход и установить контакт. Сделала заключение и наметила пути решения.
   Контакты дам в личку.
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016