Автор Тема: Вам назначали курантил?  (Прочитано 12650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Неферет

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 943
  • Репутация: 19
  • Шерше Ля Вамп
  • Наградки За рождение сыночка Активный новичок Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Вам назначали курантил?
« Ответ #20 : Ноября 27, 2011, 08:31:08 »
сходила на прием к врачу, врач начала слушать сердце малышу, а он не давался, устроил в пузике минивойну с врачом, на что врач тааким недовольным голосом сказала что он там так молотит, не дает послушаться, потом все же послушала, а когда уходить сказала попей курантил, на вопрос для чего? она невнятно что то пробурчало, что надо. Ну раз мне не ответила нормально даже врач для чего??? то пусть сама и пьет, они очень умные, им только дай, таблетками запичкают, со словами "надо" >:


Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: Вам назначали курантил?
« Ответ #21 : Ноября 29, 2011, 11:37:16 »
EVA,  на УЗИ лялечка очень скрытничала, сказали больше на девочку похожа, так что мы уже прикупили розово-сиреневых вещичек, Алиса тренируется косички заплетать :)
!) здорово))))))

Оффлайн Надин

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Репутация: 15
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Вам назначали курантил?
« Ответ #22 : Декабря 02, 2011, 23:33:28 »
мне назначали курантил в 30 недель, когда поставили ФПН, и еще отправили в барокамеру, дышать кислородом. Дышать кислородом мне и малявке в животике понравилось)))), а вот курантил я так и не пила......

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Вам назначали курантил?
« Ответ #23 : Декабря 03, 2011, 13:19:32 »
Я пила курантил в первую беременность. он возмещает недостаток кислорода, безобидное средство. но лучше курантила - больше гулять и кислородные коктейльчики



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Вам назначали курантил?
« Ответ #24 : Декабря 03, 2011, 14:47:52 »
Я пила курантил в первую беременность. он возмещает недостаток кислорода, безобидное средство. но лучше курантила - больше гулять и кислородные коктейльчики
Одно другому не мешает. Гулять - да, но когда происходит стеноз (сужение) сосудов, одними прогулками и коктейлями проблему не решить. А курантил как раз является сосудорасширяющим средством. Врачи, конечно, перестраховщики, фильтровать их назначения нужно, но зря, я думаю, такие вещи не назначают, убедилась на себе.

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Re: Вам назначали курантил?
« Ответ #25 : Декабря 03, 2011, 15:07:47 »
кира, согласна. когда уже стеноз сосудов однозначно



Оффлайн Marika

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Репутация: 38
  • Если что-то упустил, не упусти урок из этого.
  • Наградки За победу в 4 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 4 кулинарных дуэля Активный новичок Ждем в гости За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Вам назначали курантил?
« Ответ #26 : Декабря 03, 2011, 18:19:20 »
Я резко стала поправляться в последнем триместре (ну как резко...вернула свои дотоксикозные 8 кг), потому, думаю, и назначили курантил. Особо не вникала, ибо  меня наблюдала врач высшей категории, попала к ней по  знакомству, нянькалась она со мной всю беременность будто я дочь ее. В-общем я ей доверяла ей как самой себе  и назначения под сомнения не ставила. Ну, не из прихоти же своей она их делала, назначения эти.
Самое главное и ценное в жизни - это семья! Сначала, в которой ты рождаешься, а затем, которую создаешь!


Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Лучший модератор 2011 За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Вам назначали курантил?
« Ответ #27 : Декабря 03, 2011, 20:53:51 »
Marika, тебе крупно повезло, что такого врача встретила... ^-^

Оффлайн Marika

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Репутация: 38
  • Если что-то упустил, не упусти урок из этого.
  • Наградки За победу в 4 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 4 кулинарных дуэля Активный новичок Ждем в гости За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Вам назначали курантил?
« Ответ #28 : Декабря 03, 2011, 21:11:46 »
Marika, тебе крупно повезло, что такого врача встретила... ^-^

это да!!!  -\-{@
Самое главное и ценное в жизни - это семья! Сначала, в которой ты рождаешься, а затем, которую создаешь!


Оффлайн matiss2807

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Вам назначали курантил?
« Ответ #29 : Января 28, 2012, 00:28:24 »
Я пила курантил по схеме весь 2-й и 3-й триместр беременности. Я сама доктор и помню, что курантил является профилактикой гипоксии плода. А если такие показатели свёртывающей системы крови, как Д-димер, МНО или ПТИ повышаются, то тем более курантил обязателен! Ну а прогулки на свежем воздухе это всем и всегда показано!
Начало - есть больше, чем половина всего...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016