Автор Тема: Поделки к Новому Году!  (Прочитано 45161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vasiliska

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Репутация: 66
  • Всё будет. Стоит только расхотеть.
  • Наградки За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли Мама за рулем
    • Наградки
Re: Поделки к Новому Году!
« Ответ #20 : Ноября 28, 2011, 14:18:11 »
еще вот
Хожу на курсы по борьбе с нарциссизмом. Я там самая красивая!

Оффлайн Vasiliska

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Репутация: 66
  • Всё будет. Стоит только расхотеть.
  • Наградки За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли Мама за рулем
    • Наградки
Re: Поделки к Новому Году!
« Ответ #21 : Ноября 28, 2011, 14:19:10 »
и еще
Хожу на курсы по борьбе с нарциссизмом. Я там самая красивая!

Оффлайн BlackWhite

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Репутация: 119
    • https://vk.com/id5411330
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/137183043203
  • Наградки За победу в 8 кулинарных дуэля За рождение сыночка За рождение дочки За победу в 1 финале За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях
    • Готовить может каждый
    • Наградки
Re: Поделки к Новому Году!
« Ответ #22 : Ноября 28, 2011, 19:38:08 »
В прошлом году готовила пряничный домик
Жертвы интересуют меня больше, нежели преступники. (Агата Кристи)


Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 фотодуэлях За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок
    • Наградки
Re: Поделки к Новому Году!
« Ответ #23 : Ноября 28, 2011, 19:44:09 »
BlackWhite, вот это даааа.... ^-^ Это как? Ещё раз убеждаюсь ты талантище!


Оффлайн BlackWhite

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Репутация: 119
    • https://vk.com/id5411330
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/137183043203
  • Наградки За победу в 8 кулинарных дуэля За рождение сыночка За рождение дочки За победу в 1 финале За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях
    • Готовить может каждый
    • Наградки
Re: Поделки к Новому Году!
« Ответ #24 : Ноября 28, 2011, 23:07:31 »
Aries, спасибо! Первый раз делала, мужу пришлось помогать, все-таки строитель из меня никудышный. Причем сама бы не решилась, на одном из форумов был совместник по этому делу. Даю рецепт из своего блога.
Пряничный домик

800 грамм муки
0,5 ч.л. пекарского порошка
4 ч.л. сухого молотого имбиря
4 ч.л. молотой корицы
0,5 ч.л. молотого душистого перца или гвоздики
0,5 ч.л. соли;
165 грамм масла
300 грамм коричневого сахара
2 больших яйца
225 грамм патоки (меда)
1 столовая ложка воды

Готовим тесто: Просейте муку и добавьте сухие ингредиенты. На средней мощности взбейте миксером размягченное масло (жир) и сахар, чтобы получить хорошо перемешанную, пышную массу. Вбейте яйца, патоку (мед должен быть тягучим, а не засахаренным, я немного прогрела в микроволновке) и воду - тщательно перемешайте. Добавьте половину муки (смешанной с пряностями и солью) и вымешивайте до получения однородной консистенции. Постепенно добавьте остальную муку. Тщательно вымесите тесто. Тесто должно получиться плотным.
Оберните тесто пластиковой пленкой (или используйте пластиковый пакет) и поместите в холодильник минимум на 3 часа, а лучше на ночь. Тесто хорошо хранится в холодильнике до 3 суток.

Готовимся к постройке: Вам необходим шаблон домика и дополнительных деталей. Шаблон можно распечатать и вырезать. В принципе много шаблонов в интернете, но я рисовала свой от руки сама.

Готовим детали: Ваше тесто должно стать достаточно твердым в холодильнике. Дайте тесту согреться 5-10 минут. Делим тесто на части, берем одну часть и раскатываем, я до толщины 5 мм, но советуют сделать потолще, чтобы оно было менее хрупким. Накладываем шаблон и острым ножом вырезам. Переносим на противень, застеленный пергаментом. Так вырезаем все детальки для домика. Выпекаем по 10-15 минут при 180 градусах, даем минуточку остыть и переносим детали остывать на решетку на сутки. Если детали при выпекании немного поползи, то подрезать их нужно сразу при доставании из духовки. Нужно вынимать детали из духовки по истечении установленного времени, хоть ваши детали и НЕ будут выглядеть пропеченными, это особенность пряничного теста.

Окна: Классический метод заливки окон предполагает выпекание деталей на фольге с оконными проемами заполненными измельченными леденцами. Леденцы при нагревании плавятся и заполняют оконный проем. Быстрый способ предполагает заливку уже готовых и выпеченных стен: для этого нужен мармелад типа Frutella, им заполняем оконные проемы и в микроволновке его расплавляем. Я вообще не заливала, но мой совет если вы заливаете окна, то оставьте одно на задней стенке незалитым, чтобы через него можно было засунуть свечу или гирлянду.

Готовим цемент:
3 ячных белка (дайте яйцам согреться до комнатной температуры)
1 ч.л. лимонного сока
3 стакана сахарной пудры
Взбейте белки в крутую пену, добавьте лимонный сок и постепенно добавьте сахарную пудру. Взбивайте до получения тягучей массы однородной консистенции. Не оставляйте глазурь в миске на продолжительное время, потому что она быстро засыхает. Глазурь можно хранить в холодильнике в плотно закрытом контейнере без доступа воздуха.

Строим: На предполагаемой подставке (у меня выпеченная, но можно на любой жесткой, но чистой поверхности: картон или фанерка, или коробка обтянутые пищевой фольгой) намечаем как будет расположен домик. Нужна дополнительная пара рук и консервные банки с любыми продуктами. Первым этапом мы строим каркас из стен: Нанесите достаточное количество глазури на три стороны первой стены (кроме верхней). Нанесите щедрое количество глазури на постамент в том месте, где будет расположена ваша стена. Поставьте стену вертикально, поставьте рядом консервные банки, чтобы удержать стену в нужном положении. Проделайте аналогичные операции с тремя другими стенками и соберите домик. Соединения стен должны быть обильно смазаны глазурью. Оставляем его на сутки, чтобы глазурь полностью затвердела.
Следующим этапом кроем крышу: "Крыша - самый трудный этап для тех, кто не знает маленькой хитрости. Расположите детали крыши впритык друг к другу. На расстоянии около 1,5 см от края, осторожно шилом (дрелью, палочкой для шашлыка) проделайте в деталях крыши небольшие отверстия симметрично друг другу. Проденьте шпагат или пластиковый шнур через отверстия и свяжите детали вместе под углом. Соединение должно быть достаточно плотным, но, во избежание повреждения деталей, не стоит затягивать слишком плотно. Теперь можно крыть крышу - шпагат удержит детали от соскальзывания, а вас - от разбивания всей конструкции." Ira. C. Я же не зная хитрости клала сама, вначале одну часть крыши и подпирала ее карандашом, оставляла на час, пока глазурь схватывалась. Затем убирала карандаш и клала вторую часть крыши. Не забываем хорошо смазывать глазурью стыки. Оставляем крышу сохнуть на сутки.

Штукатурим: На следующий день ставим трубу, елочки, заборчики, снеговиков и т.д. Украшаем домик глазурью, конфетами, вафлями и кондитерскими посыпками по своему усмотрению. Даем полностью высохнуть и празднуем.

Жертвы интересуют меня больше, нежели преступники. (Агата Кристи)


Оффлайн Astapka

  • Мама с Фантазией
  • ******
  • Сообщений: 1633
  • Репутация: 86
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Поделки к Новому Году!
« Ответ #25 : Ноября 29, 2011, 13:38:45 »
BlackWhite, красотища :o -\-{@ -\-{@ -\-{@

Оффлайн BlackWhite

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Репутация: 119
    • https://vk.com/id5411330
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/137183043203
  • Наградки За победу в 8 кулинарных дуэля За рождение сыночка За рождение дочки За победу в 1 финале За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях
    • Готовить может каждый
    • Наградки
Re: Поделки к Новому Году!
« Ответ #26 : Ноября 29, 2011, 15:29:45 »
Astapka, спасибо.

Жаль в этом году повторить не удастся, с мелкой совсем нет времени. Но в этом году я вышью маленький пряничный домик.
Жертвы интересуют меня больше, нежели преступники. (Агата Кристи)


Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Поделки к Новому Году!
« Ответ #27 : Декабря 19, 2011, 22:25:49 »
Наш с Валерой снеговичок :)


Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Поделки к Новому Году!
« Ответ #29 : Декабря 19, 2011, 22:41:01 »
Спасибо, Лина :) Завтра в садик его отнесем )
Нам очень понравилось шарики наматывать. Наверное, еще будем делать. Спасибо тебе за информацию  -\-{@

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016