Автор Тема: Свадьба  (Прочитано 33984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Свадьба
« : Апреля 28, 2010, 23:01:24 »
А давайте здесь поговорим о наших свадьбах: как все было, сколько гостей, какие конкурсы были, музыка, платья. В общем, обо всем ;)

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Свадьба
« Ответ #1 : Мая 04, 2010, 16:03:14 »
Начните,поддержим...

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За самый интересный вопрос в интервью За полезную информацию
    • Наградки
Re: Свадьба
« Ответ #2 : Мая 06, 2010, 00:02:53 »
 Свадьба у нас была в Острогожске в 2007 году и сразу после нее я написала подробный рассказ на острогожском форуме. Вот он целиком. Добавить нечего, разве что о количестве гостей: их было 75.
 Здравствуйте, участники и гости форума!
 Очень хочу поделиться с вами впечатлениями от собственной свадьбы. Пожалуй, этот топик будет интересен прежде всего девушкам, будущим невестам, планирующим свою свадьбу в Острогожске. Мысль рассказать о некоторых нюансах и людях, которые так или иначе имели отношение к торжеству, появилась у меня еще до того заветного дня, в который состоялось важное событие моей жизни. Надеюсь, что мой рассказ поможет заинтересованным лицам избежать тех неприятных ситуаций, в которые попала я. Итак, начинаю.
Поскольку я живу в Питере, часть предметов свадебного торжества, обручальные кольца, интересные украшения для зала и для машин были приобретены там заранее. В Острогожск я приехала за неделю до свадьбы и мне предстояло купить платье и все аксессуары, составляющие наряд невесты.
В Острогожске я знаю только три места, где можно купить свадебное платье. Сначала мы отправились в магазин на ул. Кирова. Платья в этом магазине в отдельной маленькой комнате, висят очень плотно друг к другу, и чтобы рассмотреть наряды, приходится протискиваться между рядами. Примерочной нет, поэтому переодеваться приходится тут же, не взирая на отсутствие двери или занавески. Продавец, женщина приятной наружности, бездействовала до тех пор, пока я не попросила маму помочь мне с выбором. Тут она (продавец) проявила активность и со словами: "Пусть сама выбирает", решительно перегородила собой проход. Т.о., не получив консультаций от продавца и не надеясь на помощь мамы, которой запретили даже войти в комнату, я решила, что платье здесь покупать я точно не буду. Следующим был магазин на ул. Ленина, рядом с библиотекой. Выбор там маленький и у меня даже не возникло желания что-либо примерить. Направляясь в третий магазин ("Тихая сосна"), я уже не надеялась на покупку. Однако, там нас встретила очень милая девушка, которую, как потом выяснилось, зовут Света. Она сразу расспросила, что я хочу, и предложила несколько вариантов на выбор. Не вдаваясь в подробности, скажу сразу, что платье я там купила. Огромное спасибо замечательному продавцу Светлане, которая не уставала переодевать меня в разные платья, терпеливо и с улыбкой рассказывая нам о достоинствах каждой модели. Там же можно взять в аренду меховую накидку, что мы и сделали. Перчаток нужной длины не оказалось, поэтому пришлось вернуться в магазин на Ленина. Там были перчатки нужной длины, но все одного размера, поэтому в итоге их пришлось ушивать.
Далее мы направились в парикмахерскую "Лик" (перекресток ул. К. Маркса и ул. Прохоренко). Девушка Оксана (парикмахер) не двусмысленно дала понять, что (передаю дословно) достали ее уже эти свадебные прически, что за время, потраченное на одну прическу, она может десять стрижек сделать и т.д. Я была шокирована таким отношением к клиенту. Казалось бы, не хочешь делать - не делай. Зачем договариваться, обещать, а затем высказывать свою точку зрения на свою же работу? Но поскольку до свадьбы оставалось немного и риск не найти другого парикмахера был достаточно велик, я, скрепя сердце, договорилась с Оксаной на субботу 7.30 (освободиться я должна была в 9.00 и Оксана заверила меня, что за полтора часа она управится). Впоследствии, я сильно пожалела, что не рискнула отказаться от ее услуг. Она отпустила меня из парикмахерской в 9.45, заставив тем самым нервничать. Но самое плохое то, что фата отвалилась еще до начала регистрации. Свидетельнице пришлось регулярно ее поправлять, а затем и разваливающуюся прическу. В конце концов, на банкете фату пришлось снять и часть вечера я провела без нее. А маникюр мне сделала замечательная девушка (не знаю как зовут, тоже в «Лике») и к ней у меня нет претензий. Лак и рисунок на ногтях держатся до сих пор.
Свадебный торт был заказан в кулинарном цехе ИП Даниловой Ольги. Сам торт сделала Лисовская Анна. Чтобы не возвращаться к этой теме, расскажу сразу: торт был красивый и очень вкусный. Единственный недостаток заключается в том, что торт поместили не на красивый поднос, а на большую деревянную облезлую доску, похожую на разделочную. Сами понимаете, огромный торт довольно трудно переместить на другую основу, а замаскировать некрасивую доску просто не было возможности, т.к. торт забрали из кулинарии уже во время банкета.
Следующим пунктом моей программы был фотограф. С ним мы договорились заранее, примерно за два месяца до свадьбы, обсудили место, время и все детали. Но за несколько дней Геннадий, а именно так его зовут, пропал без вести. Не отвечал на звонки. Но встретиться в день свадьбы нам с ним все-таки удалось.. пару раз.. в ДК на регистрации и на мосту через р. Тихая Сосна. Правда, снимал он там чью-то другую свадьбу. К сожалению, я не знаю его фамилии, но могу немного описать его внешность: невысокий, худощавый, лысоватый. Будьте осторожны, этот человек не выполняет обещанного, а потом скрывается!
Артур (тамада) специально приехал из Воронежа. Заверил нас, что у него в запасе множество всевозможных конкурсов. Его нам очень рекомендовали, говорили, что у него никогда не скучают гости, поэтому я была спокойна. А зря! Досада от отсутствия фотографа сменилась ужасом от непрофессионализма тамады. Тамада лажал. Это не только мое мнение, тамадой были недовольны и родственники, и друзья. Во-первых, Артур явился на свадьбу в джинсах и свитере. Все-таки свадьба - торжественное мероприятие, а не вечеринка у друзей. Во-вторых, тамада провел всего три(!) конкурса, один из которых заключался в том, что две команды пьют водку наперегонки. После того как наши свидетели взяли проведение праздника в свои руки, он вообще стал где-то в сторонке и бубнил какие-то нелепости в микрофон. В конце торжества Артур вообще просто сбежал и нам так и не удалось «обсудить» с ним его работу. Что касается музыкантов ( Влад и какая-то девушка), то к ним практически нет претензий, кроме того, что музыка была ОЧЕНЬ громкой и не стала тише даже после жалоб со стороны гостей. Короче, свадьбу спасли наши свидетели, которые устраивали конкурсы, развлекали гостей, продавали торт и бесплатно сделали всю работу за тамаду.
Хочу так же отметить прокуренный зал "Плутоса". Запах сигаретного дыма впитался во все: скатерти, занавески, навесной потолок, обшивку стульев. Но впечатление от зала сгладила вкусная кухня. К тому же, запах перестает чувствоваться уже через 10 минут пребывания в помещении. Повторюсь, что блюда, приготовленные в "Плутосе", были вкусные и понравились пожалуй всем. Старшего повара, насколько я помню, зовут Нина Михайловна. Большое ей спасибо.
Про работу оператора пока ничего не могу сказать, т.к. она еще не предоставил результаты своего труда.
Букет был сделан в Воронеже в салоне "Геменей" на центральном рынке и был замечателен.
Так же хочу отметить прекрасную подготовленность работников ЗАГСа и ДК. Они великолепно провели регистрацию и выполнили все наши пожелания.
Надеюсь, вышеизложенная информация пригодится будущим молодоженам. Удачи всем и если будут какие-то вопросы, я с удовольствием на них отвечу.

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Свадьба
« Ответ #3 : Мая 13, 2010, 03:08:16 »
Маленький коммент к Любашкиной свадьбе...
Мы были там с мужем в качестве приглашенных гостей,невеста была прекрасна.....слов нет,прокуреный зал мы лично не заметили...У меня то как раз и был нормальный фотик,но как назло к нему была маленькая карта памяти,поэтому фоток сделали немного,но такие прикольные есть ...
Мы на следуюий день должны были лететь во Вьетнам,но ради свадьбы (чтоб погулять подольше) не поехали на поезде,а решили с утра ехать на автобусе в Москву.С собой со свадьбы мы забрали ее одну пару,за рулем была я ,естественно ,так как муж хорошо отмечал сие событие...Ну вот сели мы в машину,а девочка меня спрашивает:А ты давно за рулем
Я- не переживай,на этой машине второй раз еду(хотя сама уже имела приличный стаж вождения,просто машина новая была,пошутила я так)В обшем весело,под мою любимую песню-Женшина в красном(а я была в красном платье),приехали в Воронеж.С утра автобус,часов в 5(номера 777),поехали...Едем,метель,опаздываем,уже регистрация началась,а мы только на подьезде в Москву,муж клянет меня со всеми авантюрами...Решили тормозить автобус перед поворотом на Домодедово и ловить такси..Поймали машину(номера 777),успели на самолет,правда выход был 13(но это вообше наше с мужем число).Прилетели.Вот там то и был зачат наш сынок...
Так что очень веселая свадьба,и воспоминания о ней у нас
« Последнее редактирование: Мая 13, 2010, 03:12:43 от angel »

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Свадьба
« Ответ #4 : Мая 13, 2010, 03:19:59 »
Моя свадьба... 2005 год
Мы  с мужем уже очень давно были знакомы к тому моменту,но все же решили отметить,сделать праздник для друзей и перезнакомить всех родственников, у нас очень много....После тшательного составления списка,только самых-самых ,у нас вышло больше 110 человек(хотелось пригласить гораздо больше.
Проблемы были следуюшие-мало времени,я только прилетела с Америки...Через 6 недель свадьба.Очень долго не могли найти подходяшего зала на такое количество.То что оставалось свободного к тому времени было очень дорого(обслуживание и минимальное количество блюд более 60тр,без спиртного).Нашли столовую на дорожной,сами придумали как расставить столы,чтоб было место достаточно,сами придумали украшения и скатерти...Уложились со спиртным тыс в 30.
Платье,изначально хотела привезти из штатов(благо параметры тогда позволяли),но почему то то что я видело было просто ужасно,грязные платья по 1000дол минимум,сейчас то я знаю где их надо искать... ;) Поэтому исследовались наши местные салоны,обошла почти все...Разочаровывали продавцы и платные примерки,то что хотела не было,шить поздно..Ужасно,думала все,нет моего платья.Нашла напротив пролетки,салон,мне сразу сказали вот оно ваше..Я не поверила,было на вешалке-не впечатлило.После примерки все сомнения отпали,но купила не сразу,еше маму и подруг привела.Прическа на дому,обошлась рублей в 500,но еше этой девочке пришлось сделать укладки целой куче родственниковза дополнительную плату.
Тамада был наш знакомый-клоун,ну...без комментов.Фото,диджей(уговорили на нашу свадьбу благодаря тамаде,он на них не работает)- супер.
Спасибо нашим друзьям,которые придумали прекрасные представления..
Ну и торт,мне он до сих пор нравится,заказывали в Татьяне,14 кг,все части разные(с собой забрали верхнюю часть,фруктовый бисквит,он как оказался на наш вкус был самым простым,а остальные супер!!!!!!!!!!)
Регистрация была в Веневитино,погода была чудесная,хоть было и 5 ноября,было очень тепло,просто очень.
Псы,а вот Некоторые не пришли,не буду тыкать пальцем
« Последнее редактирование: Мая 13, 2010, 03:41:17 от angel »

ttt

  • Гость
Re: Свадьба
« Ответ #5 : Июля 20, 2010, 14:24:39 »
А у нас не было свадьбы, хотя изначально планировали- заказали причёску, машины, ресторан и  тамаду  а почти что перед самой свадьбой (за 2 недели) решли просто пойти и расписаться, мы с мужем не любители вообще-то больших компаний и крупных торжеств, а одна только подготовка к свадьбе- сколько сил и нерв "забирает", и как показывает практика наших знакомых не обходится и без скандалов.
Поэтому расписались рано утром в 8.45ч. а после обеда поехали на природу - жарить шашлык. Живём 5 лет, счастье ведь не в том, что была свадьба или нет, а в том чтобы жили и лад был.
P.S. в ресторане меня  утешала администратор, решив что меня бросил жених, но всё-равно спасибо за поддержку, приятно иметь дело с хорошими людьми  :).

Оффлайн traurige_hexe

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Свадьба
« Ответ #6 : Сентября 29, 2010, 15:16:13 »
Свадьба была в 2008 году. Было 40 гостей, только самые близкие родичи и друзья. Снимали кафе "Пикассо", уютно очень. Минус - кондиционер сломался в день свадьбы, поэтому пришлось тащить вентиляторы. Машину заказывали в агентстве, уже с украшениями. Форд для перевозки гостей -  на ближайшей стоянке маршрутного такси :) Остальные машины для свадебного кортежа предоставили друзья. Платье шила у знакомой швеи, фасон придумала сама, так как была уже на 4 месяце, материал тоже покупала. Обошлось в 4,5 тыс. Зонт брала напрокат. Парикмахер приезжала на дом, макияж я делала сама. От фаты категорически отказалась, украшали волосы наклеиванием страз на прическу. В общем все было мило и душевно.



Оффлайн traurige_hexe

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Свадьба
« Ответ #7 : Сентября 29, 2010, 15:20:52 »
Тамаду с оператором нашли по объявлению. Кстати, очень оригинальная программа была. Диск с музыкой записывала сама, ибо ненавижу живое исполнение на свадьбах. Так что танцевали под всё, начиная от Dr.Alban, заканчивая И. Николаевым. Первый танец мы исполнили под вальс из фильма "Мой ласковый и нежный зверь"
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2010, 15:25:37 от traurige_hexe »



Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Свадьба
« Ответ #8 : Января 29, 2011, 01:20:38 »
Свадьбу отмечали в 2010 году в апреле.Договорились со знакомой столовой т.к. нас было 75 человек и это все самые-самые близкие.Тамаду нам посоветовали работники этой столовой.Со словами "никто не жаловался" нам торжественно вручили его визитку.Позвонили,поговорили,встретились,обьяснили что же мы желаем видеть в итоге,обговорили цену в которую входило муз. оформление и сопровождение,певица,и,соответственно,поющий тамада.Что было дальше расскажу чуть ниже. Платье шила на заказ,потому что не хотелось банальной "бабы на чайнике",а те платья,которые не пышные висели в салонах стоили необоснованно дорого.Знакомая швея справилась за неделю и это с учетом того,что в силу моего интересного положения я не могла приезжать на примерки каждый день в другой конец города.Фату сшила она же.За все отдала что-то в районе 4-5 тысяч.Туфли с пеной у рта купила  за 2 дня до свадьбы,потому что именно свадебные не хотела(слишком много блесток),а на обычные лакированные с закрытым носом и открытой пяткой еще не пришел сезон.Оббегав все магазины,начиная от самых богом забытых и заканчивая элитными бутиками,купила на ю-з рынке!Головную машину посоветовал родственник,сказав,что это мой друг-машина классная,в Воронеже такая одна и возьмет недорого.Посмотрели,договорились и нас все устроило.Машины для катания не заказывали. Гости были на машинах,а кому не хватило-попросили знакомых на  иномарках за символическую плату покатать. Торт заказывали в Татьяне-вкусняшечка!Ммммммм!Оператора посоветовал брат,сказал парень свой в доску,он у меня в чушке преподавал!)))))Он же должен был фотографировать.Парикмахер-визажист моя кума,а по совместительству свидетельница наводила красоту у меня дома за красивые глазки.
Итак день Х!Оператор должен был сначала приехать ко мне.Приезжает,а я еще даже не при макияже!Со словами:Оооооооооо!Это на долго!Начинает с моими подругами опрокидывать стопки-что в итоге потом спасало нашу свадьбу не раз от скучания,но об этом потом!Все снято,едем в ЗАГС-Коминтерновский,он тогда был первую неделю после ремонта.Все проходит как в сказке!Как у всех хлеб-соль,катания-жуткий холод!Даже шубка не спасает!Говорю:поехали уже в столовую греться!Оператор:нет,еще не все кадры сняты!И под дружное подбадривание гостей выпивает еще стопочку коньячка!Наконец мы у цели-столовая педагогического колледжа встречает нас теплыми стенами!А самое главное горячей и очень вкусной едой!Тамада начал лажать еще на первом танце молодых.Когда он пел песню Серова "Я люблю тебя до слез" оч хотелось и правда расплакаться!Где он учился петь?И учился ли он вообще?Уши закладывало!Но его спасала девочка-певица с чистым и хорошим голосом.Конкурсы проводились скучные и однообразные-те,которые проводили в деревнях лет так надцать назад!Гостям слова не давал,да что там гостям!Лично я у него микрофон еле допросилась чтоб подарить подарки родным мужа!Вывез все оператор!Оказалось,что он оч хорошо поет,шутит и веселит народ!Кстати!Совсем забыла!Головная машина приехал грязная как свинюшка!Я все время пачкала об нее платье!Так вот!В итоге тамаду мы направили куда подальше,отдали ему деньги(кстати на 1 тысячу больше оговоренной суммы,мол,певице отдельно нужно платить!Хотя про это раньше разговора не было!).И вот тогда началось веселье!Но что за свадьба без драки!)))))Но сейчас не об этом!В общем были мелкие промашки,но в целом и общем все прошло прекрасно!Все были довольны-наелись,напились,нагулялись и оторвались!


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За самый интересный вопрос в интервью За длительное и активное участие в жизни форума Папа на форуме
    • Наградки
Re: Свадьба
« Ответ #9 : Января 30, 2011, 14:02:26 »
Стрекоза, спасибо большое за рассказ!!! Скажите, а кто у вас был тамада, чтобы знать и не напороться на него?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016