Автор Тема: Ревность  (Прочитано 37903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #10 : Марта 23, 2011, 12:35:00 »
Когда Егорка родился, Сонечке было пять с половиной лет. Ревновала страшно, она ведь первая дочка, первая внучка, довольно поздний, долгожданный ребенок. Соответственно, избалована сверх меры.  Спасали ситуацию любовью: хоть и не хватает времени на все, лучше отложить какие-то другие дела, но уделить внимание старшему ребенку. Лишний раз приласкать, проявить внимание к его занятиям, интересам. Вопрос: "А кого ты больше любишь?" она периодически задает, но, зная ответ заранее, просто хочет убедиться, что по-прежнему дорога своим родным. К тому же, как многие девочки, она чувствует в себе какой-то материнский инстинкт, и наш малыш для нее своего рода живая кукла. Они с удовольствием играют вместе, видно, что любят друг друга. Мне иногда кажется, что они друг дружку понимают даже лучше, чем мы их.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #11 : Марта 25, 2011, 01:56:07 »
Mammy, здорово, что у Вас получилось преодолеть ревность! Действительно - "любовь спасет мир" (с)

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За победу в 5 кулинарных дуэля Мама за рулем За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #12 : Апреля 11, 2011, 14:50:48 »
Мой старший ревнует жутко,больше всего нинавидит когда я кормлю его сестрёнку.Отбирает у неё всё и относит подальше.Она постоянно на полу и если у него плохое настроение,он просто выкатывает её из комнаты со словами"Алёна уходи!!!!"Картина просто супер..
Чича, все, что вы написали, это просто ужасно, мальчику явно не хватает внимания, он такой маленький, а уже ненавидит свою сестренку, как вы на все это реагируете, когда он такое вытворяет?

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #13 : Апреля 17, 2011, 23:35:44 »
девченки хочу поделится. У нас правда не совсем сестренки. А тетя и племянница. Сестре мужа сейчас 8 лет в первом классе. Родители ей уделяют много внимания (я считаю что даже очень). Ребенок ну очень избалован (Делали у них ремонт вывозили игрушки в  5:o заходов в гараж на машине). Когда Ангела родилась все встречали ей сразу обьеснили что это ее племянница, что она тетя и.т.д. Вообщем когда приезжаем ее мама наша бабушка берет Ангелку на руки и тут начинается, сопли слезы истерики, она катается по полу, кидается на всех с кулаками. Кричит "выкинте ее!" "она тут не нужна" и другие неприятные вещи. Приезжаем в гости мы не часто раз, два в месяц на несколько часов. От мужа моего она за это постоянно получает он ее отводит на приватные беседы она замолкает на 10 минут а потом начинается заново. Ее папа и мама с ней уже справятся не могут. Вообщем я теперь туда не люблю ездить. Но свекровь постоянно зовет. Что делать с этой маленькой засранкой незнаю.

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #14 : Апреля 18, 2011, 10:07:26 »
Linka, а лет-то ей сколько? Возможно, взрослые себя ведут не совсем правильно. Если маленькой уделили внимание, то тут же, без промедления, нужно приласкать или похвалить старшую, обнять и т.д. Она должна почувствовать, что с появлением малышки ее собственный статус любимой девочки не изменился. Как бы ребенок не был избалован (а это, кстати, тоже вина взрослых), нельзя вдруг взять и начать ее воспитывать, "изживать" эгоизм.  И десятиминутные поучительные беседы способны только усугубить ситуацию. Старайтесь привлекать старшую девочку к уходу за младшей, хвалите ее за это, давайте понять, что без ее помощи не обойтись. И постарайтесь набраться терпения. Вся эта ситуация, понятно, вызывает у вас вполне естественное чувство раздражения (это побочные проявления материнского инстинкта), но только все вместе, лаской и добротой вы сможете справиться с этой проблемой.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Мама за рулем За активное участие в жизни Форума Лучший модератор 2011 Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #15 : Апреля 18, 2011, 12:34:22 »
Mammy, не перестаю, удивляться твоей мудрости и очень точным и раскрытым ответам. Спасибо! -\-{@ И +1

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #16 : Апреля 18, 2011, 13:59:29 »
MsBee, если бы я всегда такая мудрая была... :-\ В повседневной жизни частенько срываюсь на близких, тем более, я скорпион по знаку зодиака, наверное, излишне импульсивна. Потом раскаиваюсь, извиняюсь.  ::/ Правда, с возрастом стала гораздо терпимее.
Просто дети - это, оказывается, такие сложные существа! Нам порой кажется, что у них все проще простого, а на самом деле выходит, что там и глубокий внутренний мир, и переживания, и даже любовные страдания, все как у нас! И еще я точно знаю: "Любовь спасет мир!!!"  !) !) !) 
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #17 : Апреля 20, 2011, 01:27:17 »
Mammy, я писала что ей 8 лет, когда мы приходим к ним в гости она всегда в центе внимания. Выглядит это так: я держу дочку, муж сидит играй с сестро она у него на коленях показывает что такое бугеканы что то рассказывает и т.д. Как только бабушка берет внучку она забывает все на свете и начинает катать истерику. при этом когда они у нас в гостях все нормально-занимайся бабушка с внучкой сколько душе угодно. Я читаю это просто бзик какой то. А так мы ее всегда привлекаем к помощи, все разрешаем, она и смесь может сама навести и памперс поменять и сложки покормить и коляску катает, в этом она молодец нечего не скажешь.
А вообще спасибо за поддержку и советы))))

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #18 : Мая 14, 2011, 10:25:53 »
Linka, а лет-то ей сколько? Возможно, взрослые себя ведут не совсем правильно. Если маленькой уделили внимание, то тут же, без промедления, нужно приласкать или похвалить старшую, обнять и т.д. Она должна почувствовать, что с появлением малышки ее собственный статус любимой девочки не изменился. Как бы ребенок не был избалован (а это, кстати, тоже вина взрослых), нельзя вдруг взять и начать ее воспитывать, "изживать" эгоизм.  И десятиминутные поучительные беседы способны только усугубить ситуацию. Старайтесь привлекать старшую девочку к уходу за младшей, хвалите ее за это, давайте понять, что без ее помощи не обойтись. И постарайтесь набраться терпения. Вся эта ситуация, понятно, вызывает у вас вполне естественное чувство раздражения (это побочные проявления материнского инстинкта), но только все вместе, лаской и добротой вы сможете справиться с этой проблемой.
все в точку. снимаю шляпу и +1 -\-{@

Оффлайн Анюточка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 16
  • Если ты любишь - ты уже счастлив.
  • Наградки Ждем в гости Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #19 : Мая 25, 2011, 22:30:19 »
У меня сын не ревновал младшую сестренку, когда она родилась. Он сам хотел чтобы у него была сестра или братик, даже имена им придумал. Вот родилась у нас Лиза, теперь все вместе делают. Он ее сам кормит иногда, даже горшки после нее выносит. Любит говорит ее и хочет еще братика, но я уже против этого.



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016