Автор Тема: Ревность  (Прочитано 37899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума Полуночник
    • Наградки
Ревность
« : Апреля 28, 2010, 22:54:47 »
А у вас была\есть ревность между детками? Как справлялись? что предпринимали?

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума Полуночник
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #1 : Апреля 28, 2010, 22:57:56 »
Нас ревность както не коснулась. Может потому что Олежка еще маленький был и как то сразу привык к сестренке,а сейчас даже и не помнит, наверно, что когда то был единственным ребенком :)
Но и внимание Олег не стал получать меньше с рождением сестренки, так как мне очень помогли мои родители и свекры, и в общем то в жизне у него особых изменений не произошло.

Оффлайн Наталка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 3
  • Трижды Мама
  • Наградки За участие в благотворительности Мать Героиня
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #2 : Апреля 29, 2010, 20:33:39 »
Когда родилась Элечка, Гоша (ему было 2,5) стал ревновать. Ревновал сильно - если брали на руки Элечку, требовал, чтобы взяли его, причем ее чтобы положили, а его взяли. Когда пытались приучить к пустшке, он брал соску и сосал. Ну и всякие подобные случаи. справились очень просто - любовью, лаской. Целуем Элечку - тут же целуем Гошу. Обнимаем ее - обнимаем его. Кормлю ее грудью - Гошу обнимаю свободной рукой и прижимаю к себе. Времени и внимания ему намного меньше стало доставаться - мне помогать некому было - но как-то сумели показать ему, что его любим так же сильно, и что Элечку надо любить, защищать, играть с ней.
Старшей, Вере, было 10 лет, когда родился Гоша. Стыдно признаться, но я почти не помню ее реакцию на его появление, у меня шпарила дикая депрессия. Сейчас она для меня помощница - нянька, для младших детей - большой авторитет, они очень ее любят.


Оффлайн Наталка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 3
  • Трижды Мама
  • Наградки За участие в благотворительности Мать Героиня
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #3 : Апреля 29, 2010, 20:37:06 »
Сейчас, правда, периодически у Веры проскакивает фраза, что мы ее не любим, а любим только мелких. Действительно, отношение к ней другое, спрос другой - 14 лет все-таки, взрослая девица уже. Так что надо и ей внимания побольше уделять.


Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #4 : Апреля 29, 2010, 22:32:11 »
Мне было 11 лет, когда родился мой брат. Конечно, я уже все понимала, не ревновала и внимания не требовала, помогала как могла (гуляла, оставалась с ним дома, когда родителям нужно было срочно отлучиться). Но ровно с рождением брата закончилось и внимание родителей по отношению ко мне (я же уже взрослая). По правде сказать, я это не до конца осознавала в том возрасте, уже позже поняла, что все-таки тот период изменил меня, я стала замкнутая, никому ничего не рассказывала. Так что забота и внимание требуется старшим детям любого возраста, даже если они их не требуют и не ревнуют.

Оффлайн Наталка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 3
  • Трижды Мама
  • Наградки За участие в благотворительности Мать Героиня
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #5 : Апреля 30, 2010, 08:52:19 »
Но ровно с рождением брата закончилось и внимание родителей по отношению ко мне (я же уже взрослая).
Обидно... Мне неприятно в этом признаваться, но возможно, что именно так и получилось у меня, когда родился Гоша. Но в нашем случае где-то через полгода ситуация изменилась, Вера серьезно заболела и внимания ей стало доставаться гоооораздо больше Гоши. :) Нет худа без добра.
забота и внимание требуется старшим детям любого возраста, даже если они их не требуют и не ревнуют.
Абсолютно точно, нужно находить в себе силы, желание и возможность уделять "взрослым" детям столько же внимания, сколько и маленьким. Любви-то меньше не становится, просто нужно продолжать эту любовь показывать им, чтобы они это видели и чувствовали.


Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #6 : Июля 11, 2010, 15:48:00 »
Я очень боялась и боюсь этого чувства. Пока у нас ревности нет, Аня очень хорошо отнеслась к сестричке, целует ее, зовет меня, когда Ксюша начинает плакать итд, что будет дальше не знаю, но буду максимально уделять внимание обеим, кстати, нам повезло, что Аня очень любит папу, поэтому, если я занята, она с удовольствием поиграет или погуляет с ним. А еще я для себя решила, что у них все общее и запрещать ничего не надо, если Аня хочет посидеть в Ксюшеной кроватке - пожалуйста, если погреметь Ксюшиной погремушкой - пожалуйста, в общем - все общее. А еще, я где-то читала, что именно от недостатка внимания - детки начинают болеть :(

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума Полуночник
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #7 : Июля 12, 2010, 04:37:17 »
А еще я для себя решила, что у них все общее и запрещать ничего не надо, если Аня хочет посидеть в Ксюшеной кроватке - пожалуйста, если погреметь Ксюшиной погремушкой - пожалуйста, в общем - все общее. А еще, я где-то читала, что именно от недостатка внимания - детки начинают болеть :(
Мне кажется - Вы на правильном пути! С рождением дочечки Вас, кстати :)

Оффлайн Дарья

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #8 : Июля 21, 2010, 19:16:18 »
У нас получилось довольно интересно - у меня и среднего брата разница в 4 года, а с младшей сестрой 8... К брату даже сейчас помню отнеслась очень нежно, когда появилась сестрёнка - времени было меньше, хотя в итоге сблизились с ней много больше чем с братом. Сейчас мне 18, брату 14, сестре 10 и вот это действительно сложный момент и для нас и для родителей. Спрос с них уже не меньше чем с меня, а вот вольностей пока меньше... Я думаю - амое трудное не потерть связь с братьями-сёстрами, это всё-таки тоже забота родителей. Детьми ладить легче, главное - не потерять этих взаимоотношений.
Закон превыше всего... Но как быть, когда милосердие выше закона?..


Оффлайн Чича

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 3
  • Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз....)
    • Наградки
Re: Ревность
« Ответ #9 : Октября 20, 2010, 17:54:59 »
Мой старший ревнует жутко,больше всего нинавидит когда я кормлю его сестрёнку.Отбирает у неё всё и относит подальше.Она постоянно на полу и если у него плохое настроение,он просто выкатывает её из комнаты со словами"Алёна уходи!!!!"Картина просто супер..

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016