Автор Тема: Лечение простуды у беременных  (Прочитано 31683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Лечение простуды у беременных
« Ответ #20 : Ноября 03, 2011, 19:26:11 »
NadiRada, выздоравливай скорее!


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн NadiRada

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Лечение простуды у беременных
« Ответ #21 : Ноября 03, 2011, 19:39:25 »
Стрекоза, спасибо огромное за поддержку! :)
Самый прелестный ребёнок в мире есть у каждой матери:)

Оффлайн mexo

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 10
  • Наградки За рождение дочки Активный новичок
    • Bestmammy
    • Наградки
Re: Лечение простуды у беременных
« Ответ #22 : Марта 03, 2012, 01:28:06 »
Я умудрилась заболеть!! Да так сильно, что даже не припомню когда последний раз так болела... Просто обычно сразу лечиться начинаешь, таблетками напичкаешься и легче, а тут нельзя. Вобщем голова болела невыносимо 2 суток ни на секунду не переставая, на второй день температура поползла вверх до 38.3, горло, насморк. Есть не могу сразу рвёт, спать не могу  - голова. Извините за нытьё, ну просто оч плохо было((
Повонила в ЖК, мне сказали лечиться детскими свечками - Панадол (на детишек до 20кг), ну и всякое народное (чай, мёд, натираюсь Доктором момом, горло полощу и прыскаю Гексоралом). Вобщем температуру удалось сбить + лёкое обезболивание он делает, вроде поправляюсь.
Очень боюсь за малыша, плакала от бессилья, от страха, но потом взяла себя в руки, волноваться тоже вредно. Скажите, кто сталкивался всё ли хорошо потом бывает, просто инода страшное очень говорят и пишут, но там вроде самое опасное до 12 недель, у меня чуть-чуть побольше 13-14 (там по узи и по календарику разниться).

Оффлайн Лёва

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Репутация: 16
  • Наградки За грудное вскармливание Мама за рулем За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Лечение простуды у беременных
« Ответ #23 : Марта 03, 2012, 09:12:36 »
Я умудрилась заболеть!! Да так сильно, что даже не припомню когда последний раз так болела... Просто обычно сразу лечиться начинаешь, таблетками напичкаешься и легче, а тут нельзя. Вобщем голова болела невыносимо 2 суток ни на секунду не переставая, на второй день температура поползла вверх до 38.3, горло, насморк. Есть не могу сразу рвёт, спать не могу  - голова. Извините за нытьё, ну просто оч плохо было((
Повонила в ЖК, мне сказали лечиться детскими свечками - Панадол (на детишек до 20кг), ну и всякое народное (чай, мёд, натираюсь Доктором момом, горло полощу и прыскаю Гексоралом). Вобщем температуру удалось сбить + лёкое обезболивание он делает, вроде поправляюсь.
Очень боюсь за малыша, плакала от бессилья, от страха, но потом взяла себя в руки, волноваться тоже вредно. Скажите, кто сталкивался всё ли хорошо потом бывает, просто инода страшное очень говорят и пишут, но там вроде самое опасное до 12 недель, у меня чуть-чуть побольше 13-14 (там по узи и по календарику разниться).
Расстраиваться не стоит , но всё же, мне кажется, стоит посетить доктора, а лучше на дом вызвать - мы же мастера себе сами диагноз ставить! Я болела во время беременности, правда на более позднем сроке, 20-22 недели, лечилась тоже чаем с малиной-мёдом, а после родов малыша сразу прокололи курсом антибиотиков - в следствии перенесённой мамой инфекцией анализ крови был не очень.  :( Сейчас бы я , имея такой опыт, выбрала бы лечение либо детскими препаратами, либо теми, которые возможно применять во время беременности. В любом случае - всю полученную информацию принимай справочно - тебе сейчас главное уверенность, что всё будет хорошо и на крохе никак не скажется, а то напридумываешь себе больше, чем может быть, наша уверенность ещё как малышам передаётся!!! ... ну и неуверенность, соответственно. Выздоравливай! :-*





Оффлайн mexo

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 10
  • Наградки За рождение дочки Активный новичок
    • Bestmammy
    • Наградки
Re: Лечение простуды у беременных
« Ответ #24 : Марта 03, 2012, 20:46:12 »
Лёва, спасибо за поддержку! Я воспользовалась как раз детским препаратом, кстати, помогает. Уже писала, что это Панадол (вдруг кому пригодится), применила его по совету своего гинеколога из ЖК. Ну и народное тоже помогает. Теперь буду долечиваться усиленно, расклеиваться никак нельзя!!!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Лечение простуды у беременных
« Ответ #25 : Марта 03, 2012, 21:26:32 »
mexo, в нос Аквамарис, поласкать горло настойкой Календулы и Хлорофиллипта, увлажнить воздух  в квартире до 60%, частое питье, возможен прием гомеопатических препаратов, ну и народная медицина: от горла  - горячее молоко с масло, щепоткой соды и медом, малина, отвар шиповника

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание Мама за рулем Активный новичок За активное участие в совместных закупках За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Лечение простуды у беременных
« Ответ #26 : Марта 03, 2012, 21:48:09 »
У меня на малом сроке темпа несколько дней была в районе 38. Все обошлось, хотя тоже волновалась, но у меня не простуда была.

Оффлайн mexo

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 10
  • Наградки За рождение дочки Активный новичок
    • Bestmammy
    • Наградки
Re: Лечение простуды у беременных
« Ответ #27 : Марта 03, 2012, 22:51:12 »
Маргарита, спасибо!!! Всё народное использую по полной, Хлорофиллипт это что-то эвкалиптовое? Я делаю ингаляции с эвкалитповым маслом и мажу нос Доктором момом, он тоже с эвкалиптом. Если не трудно поясните что это и куда это применять. Вот про Авамарис уже прочитала, завтра муж съездит купит буду пробовать, а то насморк одолел. И ещё подскажите пожалуйста кто сталкивался чем облегчить головную боль без таблеток?

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Лечение простуды у беременных
« Ответ #28 : Марта 03, 2012, 23:04:52 »
Кусочек лимона к вискам,голова проходит постепенно.


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание Мама за рулем Активный новичок За активное участие в совместных закупках За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Лечение простуды у беременных
« Ответ #29 : Марта 03, 2012, 23:08:46 »
У мужа как-то болела голова, мама заставила его съесть болгарский перец - прошло  :), она где-то прочитала..

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016