Автор Тема: Лечение простуды у беременных  (Прочитано 31693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katik

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 1
  • Мы появились на свет!
    • Наградки
Re: Лечение простуды у беременных
« Ответ #10 : Октября 13, 2011, 14:34:28 »
а нос сушит или нет? у меня хроническое что-то с носом, и всю беременность сушило нос,горло и насморк был. лор рекомендовала масло персиковое капать, но мне не помогало и противно было. почитайте инструкцию к деринату, во всяк случае кормящим его точно можно
Сейчас сушит нос, я промываю. Насчет дерината посмотреть надо!
Моя крошка появилась на свет 7.05.2012, теперь нас трое!

Оффлайн delamurka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 4
  • Наградки За рождение дочки
    • Благовещенский кафедральный собор
    • Наградки
Re: Лечение простуды у беременных
« Ответ #11 : Октября 13, 2011, 14:35:14 »
Здравствуйте всем! На сайте недавно, беременна впервые срок  6-7 недель. Возник вопрос по теме.  Подцепила болезнь. Все началось с насморка, а потом перешло в кашель, с помощью всяческих трав избавлялась от кашля (вроде вышло), но насморк не покидает. Может ли кто что посоветовать, какие лекарства можно принимать или может кто травы какие посоветует? Нахожусь в растерянности, в больницу идти не хочется (даже страшно), температуры нет. Начиталась страстей о бронхитах и пневмонии!
мне от насморка моя Г назначала пеносол. Можно спрынцовкой промывать нос по-старинке так сказать - соль, сода, йод.
И все же счастье в жизни есть, его не может не быть!!!))))


Оффлайн Verseau

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 14
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Re: Лечение простуды у беременных
« Ответ #12 : Октября 13, 2011, 15:05:48 »
katik, мне Биопарокс прописывали, помог очень ;) Еще Аквамарисом нос промывала, тоже хорошая штука.



Оффлайн NadiRada

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Лечение простуды у беременных
« Ответ #13 : Ноября 02, 2011, 12:35:44 »
Ну вот, кажется, я простудилась... Береглась, береглась :((( 36 неделя началась - называется... Расстроилась - жуть как! Температуры вроде нет, слава Богу! Только сопельки и горло слегка першит...  Бедный мой ребёнок...
Самый прелестный ребёнок в мире есть у каждой матери:)

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Лечение простуды у беременных
« Ответ #14 : Ноября 02, 2011, 12:54:35 »
Ну вот, кажется, я простудилась... Береглась, береглась :((( 36 неделя началась - называется... Расстроилась - жуть как! Температуры вроде нет, слава Богу! Только сопельки и горло слегка першит...  Бедный мой ребёнок...
Ну на таком сроке это не тк страшно как кажется!Теперь чайок профилактический с малиной,теплые носочки,под одеяло и ждем када все пройдет)))))От горла можно таблеточки лизобакт


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн katik

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 1
  • Мы появились на свет!
    • Наградки
Re: Лечение простуды у беременных
« Ответ #15 : Ноября 02, 2011, 13:06:07 »
У самой только простуда прошла, благодаря Деринату и народным средствам и непрекращающемуся полосканию горла. Пока болела вычитала, что ребенок защищен от болезний мамы, потому что кормится через кровь,главное таблеток не пить. Хорошего в это мало конечно, САМОЕ ГЛАВНОЕ все будет хорошо!!! :) 
Моя крошка появилась на свет 7.05.2012, теперь нас трое!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Лечение простуды у беременных
« Ответ #16 : Ноября 02, 2011, 14:23:42 »
От болей в горле отлично помогает полоскание с настойкой Календулы или Хлорофиллипта, по чайной ложке на 100мл воды каждые 2 часа.

Оффлайн NadiRada

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Лечение простуды у беременных
« Ответ #17 : Ноября 02, 2011, 22:57:14 »
Спасибо, девочки! И так за всё переживаешь, ещё начиталась всяких страстей про пневмонию и вообще хоть вой! Лечусь ударными народными средствами: чайком с малиной, молоком с мёдом, полоскаю ромашкой... На всякий случай проглотила Оциллококцинум. Надеюсь завтра быть как огурчик:)
Самый прелестный ребёнок в мире есть у каждой матери:)

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Лечение простуды у беременных
« Ответ #18 : Ноября 03, 2011, 16:37:33 »
NadiRada, как успехи?


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн NadiRada

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Лечение простуды у беременных
« Ответ #19 : Ноября 03, 2011, 18:52:00 »
Стрекоза, Чё-то я вчера погорячилась, пообещав сегодня быть как огурчик:) Хотя успехи есть относительные: горло вроде уже отпустило, вот насморк пока победить никак не удаётся. Аквамарис вообще никак не помогает, от Пиносола получше, но... Будем промывать. Главное хуже не стало. Ну как же всё это не вовремя!!!
Самый прелестный ребёнок в мире есть у каждой матери:)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016