Автор Тема: Лечение простуды у беременных  (Прочитано 31692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За победу в 1 караоке дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 4 литературных дуэлях За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Лечение простуды у беременных
« : Апреля 28, 2010, 13:47:40 »
Температура 37,2, горло болит, насморк. Чем можно полечиться?
« Последнее редактирование: Мая 04, 2011, 16:41:50 от INNA »

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Чем можно лечиться?
« Ответ #1 : Апреля 28, 2010, 16:21:16 »
Во-первых, отдыхать надо побольше (сон-самое лучшее лекарство). Если есть возможность, отправь малявку к бабушке, или пусть кто-нибудь приедет помочь. Во-вторых, пить много жидкости, чтобы токсины вируса из организма выводить, и принимать витамин С в любом виде. Ну и в-третьих, в горло антисептик какой-нибудь, типа ингалипта. Полоскать есть смысл, если дужки красные, а если задняя стенка, то полоскания не помогут. Насморк я обычно не лечу, если сопли прозрачные. Еще, если веришь в чудодейственную силу имунномодуляторов, то имеет смысл их как можно более раннее применение.

Оффлайн Карина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Чем можно лечиться?
« Ответ #2 : Мая 31, 2010, 18:31:11 »
мне выписывали гомеопатичский препарат осцилококкцинум оч даже не плохое средство а вообще лучше во время беременности не пить нечего)

Оффлайн Карина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Чем можно лечиться?
« Ответ #3 : Мая 31, 2010, 18:32:48 »
ну это при простуде и гриппе и тд

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Чем можно лечиться?
« Ответ #4 : Мая 31, 2010, 20:08:40 »
мамАня, задай этот вопрос в тему Педиатр

Оффлайн *Юля*

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Чем можно лечиться?
« Ответ #5 : Января 22, 2011, 22:44:28 »
я за беременность умудрилась заболеть 2 раза. от температуры пила чай с  малиной)) и ромашкой горло полоскала больше ничего не разрешили.а нет еще в горло брызгала тантум вердем.

Оффлайн минакова юлия

  • Семейный психолог
  • *****
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 7
    • Наградки
Re: Чем можно лечиться?
« Ответ #6 : Февраля 02, 2011, 11:05:53 »
Друзья, приглашаю вас на Родительский Форум, который пройдет 19 февраля 2011 года в Доме молодежи (Пр. Революции, 22). На Форуме работают врачи акушеры гинекологи, неонатологи, психологи, которые смогут вас проконсультировать по воспросам, касающимся сопровождения беременности, ухода за ребенком в первые месяцы жизни. Программу Родительского Форума вы сможете посмотреть здесь www.mtc.vrn.ru.

Оффлайн delamurka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 4
  • Наградки За рождение дочки
    • Благовещенский кафедральный собор
    • Наградки
Re: Чем можно лечиться?
« Ответ #7 : Марта 26, 2011, 14:59:16 »
Я недель в 17 болела. Температуры не было, а кашель был жуткий, с мокротой. Чай с малиной и горчичники не помогли.((( Прописали оцилококкцинум и муколтин от кашля. Помогло)))
И все же счастье в жизни есть, его не может не быть!!!))))


Оффлайн katik

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 1
  • Мы появились на свет!
    • Наградки
Re: Лечение простуды у беременных
« Ответ #8 : Октября 13, 2011, 13:24:37 »
Здравствуйте всем! На сайте недавно, беременна впервые срок  6-7 недель. Возник вопрос по теме.  Подцепила болезнь. Все началось с насморка, а потом перешло в кашель, с помощью всяческих трав избавлялась от кашля (вроде вышло), но насморк не покидает. Может ли кто что посоветовать, какие лекарства можно принимать или может кто травы какие посоветует? Нахожусь в растерянности, в больницу идти не хочется (даже страшно), температуры нет. Начиталась страстей о бронхитах и пневмонии!
« Последнее редактирование: Октября 13, 2011, 13:28:13 от katik_i »
Моя крошка появилась на свет 7.05.2012, теперь нас трое!

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Лечение простуды у беременных
« Ответ #9 : Октября 13, 2011, 14:24:26 »
а нос сушит или нет? у меня хроническое что-то с носом, и всю беременность сушило нос,горло и насморк был. лор рекомендовала масло персиковое капать, но мне не помогало и противно было. почитайте инструкцию к деринату, во всяк случае кормящим его точно можно
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016