Автор Тема: Питание будущей мамы  (Прочитано 14187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Verseau

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 14
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Re: Питание будущей мамы
« Ответ #10 : Октября 28, 2011, 11:25:05 »
Жар-птица, я сама кофе обожаю, тем более дома кофеварка и он получается ну очень вкусным :( Но пришлось отказаться, так как пару раз у врача мне намерили повышенное давление, и я решила лишний раз не рисковать....Пить кофе с молоком - совершенно не мой вариант, также как и пить его реже, для меня каждое утро в обязательном порядке начиналось с чашечки крепкого эспрессо :P Так что терплю. Но надеюсь, через полгодика, смотря по ГВ, потихоньку вернусь к своим прежним привычкам...



Оффлайн Неферет

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 943
  • Репутация: 19
  • Шерше Ля Вамп
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Питание будущей мамы
« Ответ #11 : Октября 28, 2011, 16:53:16 »
Насчет кофе, мой знакомый врач сказал что если выбирать между кофе с молоком (но конечно же некрепким) и крепким чаем, то 100% лучше выбрать кофе))) А по поводу питания, как пришла вставать на учет в ЖК, так врач дала ручку с листком и сказала записывай, что нельзя кушать и все, вопросы с питанием как то сразу отпали)))


Оффлайн Наталька

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 17
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Питание будущей мамы
« Ответ #12 : Октября 28, 2011, 21:58:48 »
Неужели кофе так плохо беременным?? Я чуть ли не каждый день пью, с молоком.. люблю очень  ::/
Может, стоит завязывать?

Могу ошибаться, но где-то слышала, что кроме давления, кофе ещё способствует выводу кальция из организма. Поэтому к кофе такое вот отношение. Но а вообще, если уж побаловать себя любимую разик в месяц кофеёчком, то только свеже-свареным, а ещё лучше и свежего помола, но небольшой кружечкой - от этого большого вреда думаю не будет ::/




Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Питание будущей мамы
« Ответ #13 : Ноября 01, 2011, 16:52:20 »
Я кушала все. что хотела :oпричем хотела я обязательно по кг, например хурмы ;Dдумаю, беременным нельзя себе отказывать. организм сложный процесс, ребеночек заберет себе только лучшее :)



Оффлайн Людо4ка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 8
    • Наградки
Re: Питание будущей мамы
« Ответ #14 : Ноября 11, 2011, 23:34:05 »
Я к этому подошла очень ответственно,выполняла все самые строжайшие рекомендации.Один раз позволила себе не соблюсти диету,потом неделю совесть мучила,что ребенка жирным(неполезным)накормила.

Оффлайн NadiRada

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Питание будущей мамы
« Ответ #15 : Ноября 18, 2011, 22:31:56 »
Я к этому подошла очень ответственно,выполняла все самые строжайшие рекомендации.Один раз позволила себе не соблюсти диету,потом неделю совесть мучила,что ребенка жирным(неполезным)накормила.
Ой, а я безалаберная  мамка получается:))) Ну не могу я себе отказать в сладком, ну никак! Хоть тресни! Что удивительно - до беременности вообще равнодушна была. А беременность дала вот такой "сбой":)) Сейчас муж принес трубочки со сгущенным молоком - отпилила себе чуть-чуть.
Самый прелестный ребёнок в мире есть у каждой матери:)

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Re: Питание будущей мамы
« Ответ #16 : Ноября 21, 2011, 18:15:24 »
NadiRada, ничнго страшного, главное, чтобы у беременяшки настроение хорошее было :)



Оффлайн NadiRada

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Питание будущей мамы
« Ответ #17 : Ноября 21, 2011, 20:54:56 »
Mileno4ka, вот и я себя этим успокаиваю:))
Самый прелестный ребёнок в мире есть у каждой матери:)

Оффлайн BlackWhite

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Репутация: 119
    • https://vk.com/id5411330
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/137183043203
  • Наградки За победу в 8 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За рождение сыночка За рождение дочки
    • Готовить может каждый
    • Наградки
Re: Питание будущей мамы
« Ответ #18 : Ноября 21, 2011, 21:48:03 »
NadiRada, Я тоже себе не в чем не отказывала и выпечку начала много больше есть во время беременности. Каждый раз выходя из ЖК покупала в Робине сдобине слойку и чай :)
Жертвы интересуют меня больше, нежели преступники. (Агата Кристи)


Оффлайн Людо4ка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 8
    • Наградки
Re: Питание будущей мамы
« Ответ #19 : Декабря 07, 2011, 15:32:05 »
главное, чтобы у беременяшки настроение хорошее было :)
Это очень важно,да.У меня было просто отличное настроение:во-первых,невероятная легкость и хорошее самочувствие от соблюдения диеты беременных,во-вторых,набрала идеал по кг и постоянно выслушивала похвалы врачей  ::/,в-четвертых,знала,что малыш мой получает все только самое полезное и нужное для него(никаких канцерогенов и .т.п),а,в-пятых,потом еще и покрасовалась в журнале для беременяшек(такая память здоровская :) ). До сих пор любуюсь на свои беременные фотки,ни отеков,ни лишних кг,лицо сияло...Полное СЧАСТЬЕ))))

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016