Автор Тема: Как мы рожали....рассказы о родах  (Прочитано 162339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Как мы рожали....рассказы о родах
« Ответ #20 : Апреля 25, 2011, 22:23:42 »
Я не спорю, полсе КС рожают самостоятельно  и не так уж и редко. просто не все врачи хотят с этим заморачиватся...
Не слышала ни про одного врача в Воронеже, который на это согласился.
Значит кесареные поедут всеми в Москву!
За такие бабки проше прокесарится,окоо 60 тр стоят подобные роды,оно надо так рисковать?


Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Как мы рожали....рассказы о родах
« Ответ #22 : Апреля 26, 2011, 13:18:18 »
angel, просто я всю беременность была уверена,что рожать буду сама,а тут экстренное кесарево...я начала чувствовать себя ущербной инвалидкой,которая не в состоянии родить ребенка((((((


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Re: Как мы рожали....рассказы о родах
« Ответ #23 : Апреля 26, 2011, 20:46:53 »
Девушки, не паникуйте ;D Я думаю, что кому как суждено родиться, тот так и появится - то ли от ЕР, то ли от КС. Главное, что живой, здоровенький и долгожданный! А забеременеете еще - там и видно будет. Подумайте о другом - ЕР, КС - какая разница, главное, что вы подарили ЖИЗНЬ!  -\-{@ -\-{@ -\-{@

Оффлайн kanifolka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 7
    • Наградки
Re: Как мы рожали....рассказы о родах
« Ответ #24 : Апреля 28, 2011, 00:24:22 »
8-го февраля к 5 вечера поехала в РД. Мест в паталогии не было, поэтому пришлось провести 4 часа в предродовой палате среди рожающих девочек. Я с ними лежала и засекала свои схватки, думала рожу не дожидаясь своего врача... За то время, что я там лежала, 2 родили, третью повели рожать :)
Потом перевели наконец меня в паталогию. Палата попалась очень веселая, вернее там была одна девочка, которая всех веселила :) Сдала все анализы, сделали УЗИ и КТГ.. На узи сказали, что девочка у нас маленькая по узи срок меньше на -4 дня, всего 2900, что вод мало, что длинненькая и начинается гипотрофия. Я позвонила своему врачу и сказала о результатах узи. Палату, в которой я лежала, вел другой врач. Моя прибежала, посмотрела УЗИ и говорит: " Девочке там тяжело уже, готовься до конца недели вынимать. А врач палатный посмотрел результат и сказал, мол, будем ждать срока ( по одному из узи срок вообще растянулся до 20 февраля)... Я сижу и не знаю что делать... Понимаю, что надо делать так, как сказала моя врач... Стала ей звонить на следующий день (четверг, ведь конец недели - это четверг-пятница), а у нее телефон отключен.. звонила каждый час с 9 утра - без толку... в 2 часа пошла на обед. И как назло весь обед был съедобным :crazy: А тут приходит моя врач и говорит, мол завтра я буду уже никакая ( третьи сутки на работе), давай сегодня? Я так обрадовалась!!! ДА!ДА!!ДА!!!! Только ведь я отобедала :pardon: Ничего, клизму и вперед :)
НУ вот сделали клизму, сижу и жду... Пришла анестезиолог, спросила у меня, какой бы я хотела наркоз. Естественно я сказала эпидуральный, чтоб меньше гадости моей крохе досталось. ПОтрещала с девочками на дорожку и в таком приподнято-возбужденном состоянии отправилась с вещами к операционной. И вот тут меня начало трясти. Да, я понимала, что все сделают как нельзя лучше, что я не почувствую ничего, но ох как трясти начало. Еще я переживала, что врачи будут комментировать, а я - девушка впечатлительная... сделали укольчик в спину, лежу жду врачей, а их все нет и нет.. ПО мне бы так уже начали "работу", ожидание только усиливало тряску. Да такую сильную, что на мне не срабатывал аппарат, который автоматически замеряет давление. Пришли врачи. Накинули на меня какую-то синюю простыню с окошком для пуза и приступили. а я лежу себе и думаю: "Только бы не комментировали..." Предупредила всех в операционной, что я впечатлительная:) лежу и говорю анестезиологу: "Ну поговорите со мной!" Надо отдать ей должное, она меня развлекала. И надо отдать должное врачам - они как-то бессловесно общались друг с другом. Единственное, что я слышала, так это врач моя говорила, что дочь не хочет вылазить, так сидела плотно, она ее вынимать, а та обратно заползала... потом унесли девочку мою в соседнюю комнату и тут меня накрыл боооооольшой пи......... Почему она не кричала? почему не показали? почему унесли???????????????? Эти секунды, пока я не услышала ее кряхтение из соседней комнаты, думала я отойду в мир иной. потом вроде отлегло... Пришел врач и говорит: "3350", А я думаю, ну и че мне парили, что 2900 максимум и дистрофик? Потом стали чистить-зашивать, а мне уже все-равно, что там происходит.. Слышу только: "Давай мышцу вот сюда - красивее будет" :) потом увидела ногу свою согнутую :))) как в кино:)))) не чувствую ничего, но прикольно так ее наблюдать:))) После того, как закончилась операция и меня перевезли в палату, принесли мне мой сверточек, приложили к груди, она пару раз соснула. Я ее увидела и у меня прокатилась скупая слеза.. одна... а я думала буду рыдать... Я позвонила мужу, поздравила его, он видимо еще не понял, что родилась дочь, очень переживал, как пройдет сама операция. ПОзвонила маме, она тут же приехала в РД. Так как я лежала в отдельной палате, то посещения были разрешены. Ночь прошла очень тяжело. Поймет тот, кто перенес кесарево. Сказали крутись - крутилась. через боль, через стон, через йоптвоюмать... а надо... в 5 утра вернулись ноги. в 6 пришла медсестра и сказала:"встаем". Днем приехала мама и я пошла в детское смотреть на свою мышку. Лестница на тот момент казалась самым сложным препятствием...Показали мне ее, вышла я к маме и каааааааааак разревелась... мама испугалась, думала что-то с дочкой, а я просто ревела от счастья... ревела, как белуга...
Весь день ходила преодолевая боль, чтоб поскорее забрать малышку к себе.. На следующий день в 6.45 привезли мою кроху. Первая мысль - как же я буду за ней ухаживать, если я встать с кровати не могу - улетучилась как только я ее взяла на руки :) Одела в красивую одежку, все тетки ходили вздыхали - говорили, что у меня самый нарядный ребенок в отделении :)))
Ну а дальше.. Сложности расцеживания перекрыли все мысли о швах... Но это все мелочи :)

ХОчу еще детку? хочу!!! КОгда..? До родов хотела сразу же... КОгда подходила в операционной, думала, что лет через 5- не раньше... Лежа на операционном столе - лет через 10... Когда выезжала на каталке из оперзала - готова была сразу, как разрешит врач...

Вот так появилась на свет мое сокровище, моя кровиночка, мой лучик, моя ДОЧЬ! МОЯ!

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Как мы рожали....рассказы о родах
« Ответ #25 : Апреля 28, 2011, 00:41:28 »
kanifolka, спасибо за рассказ, такой подробный, а в каком роддоме произошло сие действо :)

Оффлайн kanifolka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 7
    • Наградки
Re: Как мы рожали....рассказы о родах
« Ответ #26 : Апреля 28, 2011, 00:48:25 »
MsBee, второй :) как сейчас помню все :)

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Как мы рожали....рассказы о родах
« Ответ #27 : Апреля 28, 2011, 01:18:05 »
Поздравляем. все проходит,а боль от швов быстрее всего

Эвелина

  • Гость
Re: Как мы рожали....рассказы о родах
« Ответ #28 : Мая 05, 2011, 14:16:01 »
Я все еще в памяти свежо расскажу как родился мой сынка.

У меня срок был 25 апреля и я заранее легла в роддом, по контракту. В ночь с 25 на 26  проснулась от боли в животе, не сильной но периодичной...
посмотрели - сказали что там все еще ооочень далеко, отправили спать и сказали
не нервничать...сделали 2 укола: один обезболивающий - от которого у меня пронзило дикой болью одну ногу
и другой снотворное - от которого у меня практически отнялась вторая нога... доползла до палаты, попыталась уснуть..
когда поняла что не получится решила воспользоваться моментом и схомячить свои запасы шоколадок - а то потом то уже низя будет!!!
Утром пришла мой врач, помотрела, сделали КТГ и разрешили позавтракать.
После обеда положили в родовой зал, подключили к КТГ и т.к. родовая деятельность была слабая поставили капельницу с окситоцином.
К родам я подготовилась: купила специальный массажный мячик, взяла веселые фильмы(День радио и День выборов)...
Мячик нифига не помогал, стояла на четвереньках и дышала как паровоз - думала лопну!!! Когда открытие стало 2 см, надо мной сжалились и позвали анестезиолога, который очень долго шел т.к. был занят на другой сложной операции.
Пока его ждали врач делала легкий массаж поясницы - очень помогало.
Пришел анестезиолог - такой дядька прикольный! Шутить пытался, отвлекал меня типа...
Делали эпидуралку: в принципе не больно, тока тяжело в тот момент когда он иглу вставляет нельзя шевелиться, а схватки при этом никто не отменял!!!
Мне очень повезло: анестезию сделали очень хорошо - через полчаса я уже ниче не чувствовала,
смотрела свои смешные фильмы, правда мозг был как будто затуманен...помню тока что дико хотелось выпить!!!
Когда первая доза начала отходить я начала подмерзать и мне принесли горячего чаю и накрыли теплым пледом.
Сделали вторую дозу эпидуралки...пока все открывалось я успела посмотреть и свои веселые фильми и все дурацкие сериалы! Потом были потуги... Сколько не помню, не больно ...только тяжело было тужить то что надо, все в щеки шло)))
Когда выходила головка смазали каким то маслицем и...
в 23:45 появился мой кроха!!!
3100 кг
и 50 см!!!
Перерезали пуповину,осмотрели - по Апгару 8-9, взвесили и приложили к груди... Я лежала и плакала от счастия!!!
Мне казалось что у меня самый красивый ребенок на свете!!!
Потом родила послед, меня обработали, немножко подштопали т.к. была маленькая трещинка и проводили в палату где меня ждал ужин.
Деточку на ночь забрали что бы я смогла отдохнуть...
Утром первого дня мне принесли мое сокровище и понеслась...!
На 4-й день мы с моим малышем уже были дома!!!

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Как мы рожали....рассказы о родах
« Ответ #29 : Мая 05, 2011, 14:43:55 »
Эвелина, поздравляю!Ты стала заслуженной мамочкой!)))) -\-{@Как назвали?


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016