Автор Тема: Как мы рожали....рассказы о родах  (Прочитано 162338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Темина мама

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Репутация: 25
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Как мы рожали....рассказы о родах
« Ответ #10 : Марта 22, 2011, 23:58:23 »
Я как и Стрекоза, часть рассказа про роды описала в теме "выбор врача", вспоминать еще раз неохото. Надеюсь от вторых родов я получу большее удовольствие, тем более, что они будут плановым КС.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Как мы рожали....рассказы о родах
« Ответ #11 : Марта 23, 2011, 21:02:59 »
Темина мама,есть случаи когда после КС рожали второго самостоятельно....буду оптимисткой-надеюсь,что после моего КС мне позволят рожать самой...)))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Темина мама

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Репутация: 25
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Как мы рожали....рассказы о родах
« Ответ #12 : Марта 26, 2011, 00:29:52 »
Я не спорю, полсе КС рожают самостоятельно  и не так уж и редко. просто не все врачи хотят с этим заморачиватся...

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Как мы рожали....рассказы о родах
« Ответ #13 : Марта 26, 2011, 00:31:41 »
Я не спорю, полсе КС рожают самостоятельно  и не так уж и редко. просто не все врачи хотят с этим заморачиватся...
Не слышала ни про одного врача в Воронеже, который на это согласился.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Как мы рожали....рассказы о родах
« Ответ #14 : Марта 26, 2011, 00:57:59 »
Я не спорю, полсе КС рожают самостоятельно  и не так уж и редко. просто не все врачи хотят с этим заморачиватся...
Не слышала ни про одного врача в Воронеже, который на это согласился.
Значит кесареные поедут всеми в Москву!


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Темина мама

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Репутация: 25
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Как мы рожали....рассказы о родах
« Ответ #15 : Марта 26, 2011, 01:03:39 »
вот вот, именно туда. Хотя возможно открытие перинатального центра, которое обещают уже летом, внесет хорошие изменнения для будущих мамочек. Я вот как то уже настроидась рожать именно там. :D хоть его еще и не открыли. (ну я еще и не беременна :D)

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Re: Как мы рожали....рассказы о родах
« Ответ #16 : Апреля 23, 2011, 20:57:14 »
Да уж... Спустя три месяца ощущение, что и беременная не была, и не рожала, а где-то в очереди отстояла, малыша дали - и пошли домой... Меня врачи пытались "упечь" в больницу, но я отказалась. Чувствовала себя прекрасно, ремонт дома во всю делала :crazy:. ПДР - 19 января. 14 января ко мне приехала сестра с племянницей - просидели у меня до 2-х ночи. Уехали. Я уснула в 02-30. В 03-30 - встала в туалет - но поняла, что это КОНЕЦ... точнее начало... стало очень страшно - я поняла, что была не готова, и всю беременность будто казалось, что рожать будет за меня кто-то другой... Вызвала такси и в 04-00 уже была в РД№2. В 05-30 - 06-00 у меня уже были очень болезненые схватки, а открытие ШМ - маленькое. Часы тянулись медленно, и в 11-00 схватки уже были1/1мин... К тому же безумно хотелось спать и в минутный перерыв между схватками меня просто вырубало. В туалет сходить уже не могла - т.к. Все мыжцы были судорожно напряжены. Врач ставила котетор. В 12-00 мне сделали эпидуралку - и, о, чудо, я снова свет Божий увидела! Меня к тому времени уже тужить начало, но я умудрилась часок поспать.... Потом через1,5 часа еще укол анастезии сделали. И вот, в 15-00, когда я снова "отошла", мне сказали - ждум, пока головка в тазовое дно опустится, и рожаем. Я ходила-бродила, лежать уже не мога. 20 минут тянулись вечностью просто.... я помню, как я боялась, вдруг сделают кесарево... и вот, в 15-25 я сказала - не могу больше, давайте рожать. И акушерка меня повела))))) И вот 10 минут мучений - и на свет, в 15-35 появился мой Святогорушка. 4040гр, 55 см! Мне его сразу на живот положили, а я заплакала - такой он хорошенький был, так мило пищал! Удивительный момент. До сих пор вспоминаю - слезы на глазах. Как только увидела малыша - все 12 часов мучений остались где-то далеко-далеко и практически неправдой.....

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За положительные личные качества За длительное и активное участие в жизни форума Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Как мы рожали....рассказы о родах
« Ответ #17 : Апреля 25, 2011, 12:33:16 »
Kasablanka, мы тоже в роддом прямо с ремонта уехали! :D Думала, я одна такая... ;D
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Как мы рожали....рассказы о родах
« Ответ #18 : Апреля 25, 2011, 20:34:29 »
Я не спорю, полсе КС рожают самостоятельно  и не так уж и редко. просто не все врачи хотят с этим заморачиватся...
Не слышала ни про одного врача в Воронеже, который на это согласился.
Значит кесареные поедут всеми в Москву!

слышала что в обласном есть врач который принимае ЕР после КС. но не у каждого.

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 18 фотодуэлях
    • Наградки
Re: Как мы рожали....рассказы о родах
« Ответ #19 : Апреля 25, 2011, 20:44:43 »
Темина мама,есть случаи когда после КС рожали второго самостоятельно....буду оптимисткой-надеюсь,что после моего КС мне позволят рожать самой...)))))
Я сама сталкивалась с этим. Между первым и вторым КС прошло 8 лет. И я могла бы и сама родить. Мне врач на УЗИ сказала, что швы после первого КС уже очень хорошие и я вполне могу сама родить без последствий.
 Но дело в другом, когда я поступила в роддом и связываться не стали, сразу "почикали".
Все зависит о срока давности, состояния швов, и в большей степени от врачей.


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016