Автор Тема: Как мы рожали....рассказы о родах  (Прочитано 162339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Как мы рожали....рассказы о родах
« : Декабря 01, 2009, 12:42:17 »
    С чего же собственно говоря начать ?… с начала, а где же наступает начало? Когда поженились или еще встречались, когда узнаешь о беременности или понимаешь, что рожаешь…
    Позволю себе небольшое отступление, уж извините. Я в период беременности искала в инете рассказы, читала, плакала от умиления и, конечно, боялась от неизвестности, что же будет у меня? Первая беременность, все  шло хорошо, не было токсикоза, были перепады настроения, хотелось есть, страх сильно поправиться и тому подобное. Думаю, вам известны составляющие беременности… Опустим этот период, хотя он продолжительный, это тема другая. Далее, дальше рожать. Что? Как? Где? Непонятно.
  Итак, пдр 30 июля. Выбранный раньше роддом оказывается на мойке, находим врача в другом, встречаемся. После разговора с ней решаем, что 30 нам рановато. Сказала приехать 1-го августа утром на осмотр, но может быть положат заранее…типа ориентируемся где-то на 7-е, а я вообще хотела 13-го, у нас с мужем др вместе. Хотя понимали, что так не бывает, поэтому ориентировались на 8-е. 28 июля, иду в жк… Врач посмотрела и говорит: «готовься типа, дорогая ты моя, на эту неделю». Я ей: «не, я еще к вам на прием приду, я раньше 8 не хочу». Она посмеялась, говорит, что вряд ли и что она в отпуск уходит. Прошел пдр, я еще крепче уверовала, что рожу около 8 числа. В ночь на 30-е правда снился сон: что я дома, у себя в спальне. На кровати лежит мой сынок, но уже такой большой, ну не как новорожденный, побольше немного. Рядом моя мама с ним играет, умиляется. Я ей: «Ма, я так боялась, а вот роды не помню, как так..» В общем, остался после сна осадок. Ну да наплевать и забыть. 31-е еду в магазины, сломала ноготь, а были такие красивые, придется отрезать, правда давно было пора. Потом к маме в гости. А она мне: «Слушай, мне сон снился (я про себя еще одна, млин), я девочку маленькую видела ( кто не знает , это к диву, чуду, кто либо явится) ». Я: «не , мамуль, не надо мне таких снов, нам еще рано». Про свой сон промолчала. Приехала домой, позвонила мужу, сказала, что готовлю праздничный ужин, почему я собралась его делать, ума не приложу. На десерт был арбуз. Муж переживал, что много ем арбуза, а  я ему, что типа, когда рожу нельзя из-за кормления будет. Короче, заточила так половину.
 Ночь…Чпок, влажно-влажно, растекается. Мысль- описалась, наелась, блин, арбуза.. Следующая- не , ни фига, что-то не то. Пробую, нечто вязкое. Часы- 3.40. Ванная, гляжу – кровь, думаю, что отошла пробка, ну ничего- она же и за 2 недели может отойти, все типа в норме, да и к врачу сегодня. Потом гляжу , а из меня не капает, а почти льется кровь. Тут я осознаю, что ехать придется сейчас полюбому, вдруг  кровотечение. Все это занимает минуты 2, не больше. Залетаю в спальню, врубаю свет, чтоб посмотреть, что на постели, муж вскакивает, не понимает, потом , глядя на красное пятно на кровати: «Рожаешь!!?» Начинает суетиться. Я ему: « ты поспокойней, это ж не так быстро, я сейчас пойду мыться, да и сфоткаться надо, а то с большим животом нет фоток, а ты пока врачу звони». Ну он и позвонил, врач ничего не поняла, я в ванной была в это время. Побрилась, ничего не видно из-под живота, ну да ладно.. Едем, звоним маме, зачем непонятно, время 4 с копейками. Ехать по диагонали через весь город на другую окраину, радуемся, что ночь, нет пробок. Муж начинает говорить, что я его разбудила в тот момент, когда ему снился сон ( ну да, меня это тоже насторожило). Типа родился сын, все радуются, но что-то не сходится, что-то не то. Мы решили, что типа дата не та, которую ожидали, едем дальше, выбираем имена. Я само спокойствие. Сдали меня в роддоме, осталась одна. Муж поехал за врачом, меня пока принимают. Спрашивают: «на что жалуетесь». Я : « да я не жалуюсь». Они : « зачем тогда приехала?». Ну и бла, бла, бла.  Давление только зашкалило, вот вам и спокойствие. Стандартные процедуры, ничего страшного и ужасного нет. Вот условия, это да….я в шоке, типа мы не в 21 веке. Но моя брезгливость куда-то подевалась, все воспринималось как должное. Посмотрели врачи(очень больно, испугалась как я рожать буду, если просто осмотр так больно), моя еще едет, сказали, что рожаю, незря приперлась. Выделили цельную комнату для меня одной. Живот прихватывает так иногда, не понимаю схватки ли это… Пришла врач, подбодрила, пошла смотреть, что да как в отделение, она зав. Я строчу смс, хотя телефоном там почему-то нельзя пользоваться, но розетки есть. Мама написала, что нормальные схватки я не пропущу, а что сейчас на стену не лезу, так это начало. Периодически заходила врач, сетовала, что выделения кровянистые, наверное эрозия, а у меня ее не было до этого. Так время до 10.40 долетело, схватки чуть только усилились. Тут зашла врач, сказала, что идем колоть пузырь. Проколола, он был целый, воды много, поэтому слабые ощущения были. Раскрытие шло нормально. Тут я поняла, что ща начнется…. Короче, через 30 минут я не могла встать с кровати, телефон закинула , осталась без времени. Наступило странное состояние, боль- не боль, из времени выпала, понимаю, что схватки часто и сильно идут, что лучше почаще, но неглубоко, дышать, так вроде легче. Сколько так прошло непонятно, пришла врач смотрит, а мне даже повернуться больно. Говорит, что тебе кесарево, тебе рожать уже можно, потуги начались, а ребенок голову закинул, плечо еще подпер, не пройдет через твой таз. Сказала, хочешь еще подождем 2 часа, но в таком положении ребенок скорее так и останется, шанс очень маленький. В тот момент, я уже морально была согласна на кесарево, поэтому отказалась ждать. Подписала бумаги, анестезия. Врач-анестезиолог недоумевал, как это у меня кесарево, при моем-то телосложении. Моя рассказала, тоже поохала, жалко типа резать, решили что все из-за затмения солнечного. Самое сложное было усидеть на столе, когда колют анестезию в спину, да еще вогнуться надо было. Укол, рай, все нет болевых ощущений…
Натянули занавес, анестезиолог развлекает, педиатры сказали куда смотреть, чтоб ребенка увидеть. 14.25 разрез,14.32 достали моего сыночка. Достали, вслух начали радоваться , что кесарево, очень тугое обвитие, врач пожалела, что не стали делать узи, по предыдущим показаниям ничего подобного не было. Достали сына точь в точь как на 3д узи, копия моего мужа, только синий. Слеза сама скатилась по лицу, не ожидала, если честно. Педиатр тряханула его, сказала это из-за обвития, он закричал,УРА!!! А то я испугалась. Сказали вес 3580,рост 52,унесли. Готова родить еще, сама!!!!!  Меня зашивали, я почему-то засыпала, закончили. Я попросила телефон , принесли. Меня около минуты протрясло, все- больше последствий анестезии не было. Начала звонить , смс строчить.
Дальше отходила, достаточно быстро. Думала будет гораздо хуже. Совместное пребывание, очень удобно. Проблемы с грудью, молока много пришло, ну это другая история….
   Вот так сны сбылись, ощущения не те. Сейчас , конечно, корю себя, что не подождала. Но с другой стороны, как бы все это закончилось непонятно. Так и я и малыш здоровы, зато следующие роды опять кесарево. Во всем есть плюсы и минусы.
 Да с именем тоже мистика вышла, выбрали несколько имен. Муж решил посмотреть в книге , что означает одно из них, открыл книгу сразу на этом имени, не ища его специально. Так и решили назвать.

« Последнее редактирование: Мая 07, 2011, 10:33:46 от INNA »

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За открытие самой популярной темы За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Как мы рожали....рассказы о родах
« Ответ #1 : Декабря 04, 2009, 18:32:13 »
     Вот и я решила поведать историю рождения своего малыша :) Конечно, всего не расскажешь, и не передашь все ощущения, но я попробую.
  После того, как моя беременность перевалила за 30 недель, я начала задумываться о выборе врача.  С роддомом проблема выбора не стояла, т.к. оный располагался практически у меня под окнами, и ехать в какой-то другой роддом просто не имело смысла. В течение следующих двух месяцев я ломала голову, что же все-таки лучше: договориться заранее с врачом или акушеркой или рожать с дежурной бригадой? Тут ко мне попал номер телефона акушерки из выбранного мною роддома, и я решила, что встречусь, поговорю, а потом решу. Встретились, акушерка мне понравилась и после недолгих раздумий мы решились на платные роды с Аллой Николаевной (так зовут нашу акушерку). Я говорю «мы», т.к. планировалось, что муж будет присутствовать на родах. Точнее, поскольку мы договорились об оплате «в карман», т.е. неофициально, шанс попасть на роды у мужа был, но все зависело от обстоятельств (день недели, наличие свободной родилки на одного человека).
   Шли дни, ПДР была назначена  на 13 апреля, но  никаких предвестников я не ощущала. Живот не опускался, пробка не отходила, тренировочные схватки были только один раз и быстро закончились, врач в ж/к и акушерка меня не смотрели (мол, зачем торопить события, ведь 40 недель еще нет) и я спокойно ждала часа х. И вот вечером, 11 апреля в 11 часов опять начались треники. Я особо не напрягалась, т.к. такое уже было, но предложила мужу посмотреть позитивнейший фильм о родах, который мы давно планировали вместе посмотреть. Пока смотрели фильм, схватки потихоньку угасли и в 3.30 ночи мы, наконец, улеглись спать. Проснулась я в 5 утра от ощущения тепла и сырости под собой. Осознание происходящего пришло сразу. Я разбудила мужа сообщением, что отошли воды. Позвонив акушерке, я отправилась в душ. Схватки чувствовались совсем чуть-чуть, через 7-10 минут. В 7 утра я позвонила маме, сообщила, что мы выдвигаемся рожать.  В приемном покое меня оформили очень быстро, Алла Николаевна была уже на месте и встретила меня.  Муж пошел домой относить мои вещи и ждать звонка. В 8 утра я была в отдельном родзале на одного человека. Настроение было превосходным. Пришла врач посмотреть раскрытие. Наверное, это был самый болезненный момент во всех родах. Раскрытие оказалось 2 см, а больно было потому, что она расковыряла плодные оболочки (для ускорения процесса). Врач ушла, акушерка разрешила позвать мужа, т.к. дело было в воскресенье и народу немного. Схватки участились до одной в 4 минуты. Через 15 минут муж был уже со мной. Мы ходили по родилке, а на схватках было хорошо стоять обнявшись  :) И вообще мне намного легче было переносить схватки на ногах. Это я поняла, когда пришлось лечь для подключения датчика КТГ, чтобы послушать сердечко ребенка. Алла Николаевна рассказывала тем временем, как правильно ухаживать за ребенком, какой диеты придерживаться маме и много всего интересного и полезного. Время от времени заходила врач, муж выходил и очередной осмотр показывал, что раскрытие идет медленно. А.Н. принесла мячик, я попробовала на нем пересиживать схватки, но этот способ мне не подошел: было неудобно и малоэффективно. Поясница не болела, поэтому массаж мне тоже не понадобился. Вообще, боль была терпимая и схватки не учащались. После очередного осмотра в 14 часов врач констатировала, что ребенок развернулся ушком к выходу и в таком положении он не сможет войти в родовые пути. Меня положили на бок (чтобы ребенок изменил положение) , опять подключили КТГ и стали ждать. Я мысленно уговаривала малявочку развернуться как надо и пыталась унять волнение. Через 2 часа врач успокоила: малыш принял правильное положение и раскрытие пошло быстрее. Надо сказать, что все это время ребенок беспрерывно пинался и толкался, как- будто побыстрее хотел выбраться наружу  :) Часов в 5 вечера я начала ощущать потуги. Акушерка сказала, что пока тужиться не надо и показала как дышать. Но оказалась, что не тужиться во время потуг очень тяжело. Хорошо, что этот период длился недолго. Муж вышел в коридор, а меня попросили на кресло. Самое удивительное, что схватки шли по-прежнему по минуте, с перерывом в 3-4- минуты, и между схватками я чувствовала себя так, как будто и не рожала вовсе. Я спокойно дошла до кресла и забралась на него. Следующие несколько схваток мне разрешили тужиться. Головку уже было видно, но она никак не могла выйти. Акушерке пришлось сделать разрез (больно не было) и ребенок тут же быстренько выскользнул. 12 апреля 18.20, мальчик! Стало понятно, почему не проходила головка: малыш прижал ручку к щеке. Через секунду сын возвестил о своем рождении громким криком. Папу позвали из коридора.  Маленького положили мне на живот. Я прижала его к себе, а муж осторожно погладил его по головке. Потом акушерка предложила мужу перерезать пуповину, но мы к такому готовы не были, и, видя квадратные глаза мужа, я попросила А.Н. самой там сделать все что нужно. Пришла неонатолог и сына забрали взвешивать и мыть. Муж пошел смотреть на эти процедуры. Неонатолог осматривала и попутно рассказывала папочке что и как  :) 3880гр, 54 см! Я была горда собой. Послед вышел совсем безболезненно и быстро.  Муж опять удалился, и меня зашили под местным наркозом. Довольно неприятная процедура, но вытерпеть можно. После всего, я переместилась на каталку, на живот положили лед, врач ушла, вернулся муж, а ребенка приложили к груди. Малыш тут же зачмокал и присосался  :)  Потом мне принесли чай с бутербродами и нас оставили втроем. Через какое-то время меня с малышом отвезли в палату и, несмотря на усталость, я всю ночь смотрела на сыночка и меня переполняло безграничное, всеобъемлющее счастье.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2009, 19:03:18 от Любанька »

Оффлайн Фролена

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Как мы рожали....рассказы о родах
« Ответ #2 : Января 25, 2010, 09:08:48 »
Хотелось бы поделиться и своими родами.
Я договаривалась с врачом заранее, первый раз пришла к нему на 38 неделе, он сказал, что рожать мне еще не скоро и оказался прав. Еще он сказал что если до 4-5 мая не рожу, то надо бы лечь в больницу. Ни 4, ни 5 я не родила, приезжаю к нему, он посмотрел говорит, что шейка хорошая и почему я не рожаю он не поймет. Но в больницу не положил, сказал что если не рожу, то 10 мая с вещами приезжать на стимуляцию (шла 42 неделя).
И вот наступает этот день, а я не родила. С утра муж отвез меня в роддом, я отдала ему все вещи и легла в больницу, мой врач в этот день дежурил. Посмотрел он меня опять на кресле и говорит, что не знает на чем у меня там ребенок держится, но все уже очень даже готово к родам. Решил мне шейку немного потянуть и если сама сегодня не рожу, то завтра пузырь проколят.
После его осмотра ко мне приехала мама, муж. С девчонками в палате посмеялись. Все меня спрашивают ну что? а я отвечаю, что ничего. После обеда начало прихватывать поясницу, я девчонкам говорю об этом, а они мне отвечают, что схватки должны живот прихватывать, я от горя такого пошла по лестницам круги нарезать ,а спину так и прихватывает и все сильнее. Начинаю засекать время - каждые 2 минуты. Надо мной девчонки смеются, такого быть не может!
Я звоню врачу, он меня смотрит и говорит собирайся пошли рожать, открытие 5 см. Я радостная пощла собирать вещи.
И вот я, пройдя обычные процедуры, нахожусь в предродовой. Кстати, от эпидуралки я отказалась, решила все сама прочувствовать. В комнатке я одна, хожу по ней туда-сюда. Тишина везде. Схватки идут, не сильные, я во время них массирую себе ямочки на пояснице, помогает. Потом мне приводят соседку, ей сделали эпидуралку и она лежит расслабляется. Откуда - то повалил народ, людей уже в коридорах начали класть. В 10 вечера приходит мой врач и говорит, пошли на кресло. Смотрит - полное раскрытие, проколол пузырь - воды светлые. Сказал, что часа через 1,5-2 рожу. И вот начались жуткие схватки, мой массаж помогает, но не сильно. Я достаю соседку вопросами сколько времени, где то в соседней палате начинает орать девушка. Она так сильно орала, что мне жутко становилось. Врач приходит смотрит, а головка очень плохо опускается. Они с акушеркой уже смеяться начали ,мол давайте с той орущей девушкой наперегонки, кто быстрее родит. Схватки жуткие, врач подсказал удобную позу - лежа на боку, на схватке задирать ногу, так и попа не напрягается да и вообще легче. Он мне начал делать массаж промежности, от него было ощущение что схватка вообще не заканчивается. И вот, в 1,15 ночи он мне сказал пошли. Заходим в родовую, там уже эта орущая лежит, мне говорят полежи, сейчас она родит и за тебя возьмемся. В результате она родила в 1,30, а я в 1,50 мальчика 4060 гр, ростом 55 см. С оценками 7/8 по шкале Апгар. Сейчас уже не верится, что все это было со мной, но у меня прямо гордость какая-то, что я смогла и прошла вместе с малышом все эти трудности, и сейчас он лежит и мирно сопит рядышком.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Как мы рожали....рассказы о родах
« Ответ #3 : Февраля 11, 2011, 17:59:11 »
Ну начну с того, что скажу, что роды и их последствия дались мне тяжело… Я все таки надеялась, что будет полегче.Но, наверное, поэтому мы и так сильно любим детей, что даются они нам тяжело...))В общем, беременность моя протекала хорошо, но за неделю до ПДР(25 ноября) моя врач-гинеколог отправила меня на дородовую госпитализацию.В роддоме (Электронике) меня благополучно приняли 22 ноября, врач при осмотре сказала, что если сама не рожу до 29 ноября, то 29-го будем стимулировать (прокалывать пузырь, вызывать схватки и т.д.).В общем просила я своего малыша родиться раньше 29го, очень не хотелось что-то там вызывать и стимулировать… Еще и муж звонил: «Ну когда вы уже приедете...?». В общем мой умный ребенок дождался 8-00 утра (ровно тогда, когда приходит врач) 26 ноября и решил, что пора! У меня отошли воды и в 9-00 начались схватки. Я была безумно рада, бегала по палате веселая, шутила с девчонками, позвонила мужа обрадовала… НЕ ЗНАЛА я, что меня ждет дальше...)))А дальше все пошло достаточно быстро… Раскрытие шейки происходило по плану, все шло нормально. Акушерка учила дышать, во время схваток я была еще вменяема и четко слушала ее и все старалась выполнять.От всех рожавших я слышала, что схватки больнее, чем потуги. У меня было как раз наоборот.Эпидуралку я решила не делать, отговорила акушерка. При схватках я хоть что-то соображала, а потом… В общем начались потуги, и я полетела куда-то в космос… Ничего не помню. Да, и такое бывает! Помню периодами. Вот на меня тапочки эти тряпочные надевают. Вот акушерку облачают в халат и на голову одевают чепчик.Вот какой-то мужчина пришел (как потом оказалось- зав.отделением).Длились потуги 20 мин., но мне показалось- вечность! Как мне сказали потом: «Что ж ты так орала, два этажа тебя слышали!». А я этого не помню!!! Поняла только, что это правда в послеродовой палате, когда у меня начало сильно болеть горло. Значит орала))).В общем мне сделали надрез, и сказали «не тужиться». Но поскольку я была не в себе, я ничего не услышала, или не поняла я потужилась. Итог- я разорвала себе все, что можно… И я даже не поняла бы, что родила, если бы не услышала крик Тёмы.Тут я поняла, что все закончилось! Радости не было предела. В тот момент было плевать на все, главное – я смогла, я это сделала и теперь у меня есть сын!!! Его положили на стол недалеко от меня, я на него смотрела и плакала. Конечно от счастья. Все рассказывали – новорожденные дети такие некрасивые, а я лежала и поражалась – у меня такой красавец! Неужели у кого-то некрасивые?? Родила я за 6 часов, для первых родов это достаточно быстро.Зашивали меня минут сорок в четыре руки – врач и тот самый мужчина (зав.отделением).Было больно, я все чувствовала, но отвлекалась любованием на своего малыша! Потом принесли телефон, и я рассказывала мужу, какой у нас красивый сын))). Когда Темку забрали, сразу стало так грустно… В общем вставать с кровати мне нельзя было 2 дня, сидеть нельзя месяц, шов болел ужасно, вены все были исколоты- под капельницей я каждый раз лежала и тихо плакала. Но все это прошло! Когда я лежала в дородовой палате, я смотрела с тоской в окно на выписавшихся счастливых мам с красивыми свертками в руках и мечтала быть на их месте. В итоге дождалась и я своего дня)))Сейчас мы дома, и у меня есть чудесный сыночек!!! :) :) :)

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Как мы рожали....рассказы о родах
« Ответ #4 : Марта 09, 2011, 23:51:50 »
Девочки, почитала ваши рассказы, какие вы умнички. На меня вот тоже воспоминания нахлынули, сижу и :'( ,какие это все-таки счастливые моменты. Проревусь, напишу и про свои роды.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Как мы рожали....рассказы о родах
« Ответ #5 : Марта 10, 2011, 11:07:00 »
Я вот,например,вообще не хочу писать на эту тему-вспоминаю все как страшный сон...немного этой истории изложено в подразделе "Роддома"...экстренное кесарево это ужас....


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 2 финалах За победу в 18 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли
    • Наградки
Re: Как мы рожали....рассказы о родах
« Ответ #6 : Марта 10, 2011, 19:32:58 »
Вот моя история!
По показателям мне предстояло плановое КС. Врач ЖК хотела положить меня в роддом перед самым новым годом,совсем не хотелось отмечать нов год в роддоме(о чем сейчас сожелею,когда еще такой нов год будет). Она пошла мне на встречу и дала направление на 3 января.
Наступило 3 янв. У меня паника жуткая,хожу ною,никуда не хочу идти,одно дело когда все уже все началосьи выбора нет и совсем другой своими ногами туда идти. Собралась, со всеми попращалась,кота поцеловала,поехали...
В приемной нароодищу... Там еще насиделись с мужем,ждали когда примут,сидели молча,держась заруку. Подошла моя очередь,муж меня сдал. В приемной все очень быстро,записали, обмерили со всех сторон, врач посмотрела. Давайте, говорит, операцию сделаем 5 янв. Я опять раскопризничалась. НЕТ! ТОЛЬКО НЕ 5!!! 5 у меня День рождения.(не хотелось бы все свои день рождения у плиты стоять тортики печь). Ну хорошо, говорит,давайте на 7 января. Очень хорошая дата,подумала я, в Рождество сам Бог велел.
Наступило 7 янв,я подорвалась в 5 утра, сама сделала все необходимые процедуры,собрала монатки, сижу жду. Соседки по палате волуются за меня больше чем я. Операцию назначили на 9 утра. Время 9,10,11,12... У меня уже паника,весь мой настрой расстроился.Родственники оборвали тел. "Ну че? Ну че?" Я и сама не знаю ЧЕ. Пошла спросить не забыли ди про меня. На меня медсестра как гавкнет "ЖДИТЕ!!!  " Больше,думаю,не буду ходить. Время час,два, три...все жду, кушать хочется как никогда(сутки кроме воды ничего нельзя). Сижу мусолю одну печенюшку,открывается дверь в палату,заезжает коталка,меня в чем мать родила на эту коталку, накрыли простынкой,холод жуткий, вся дрожу толи от холода толи ли страха.
На операционном столе ввели наркоз в позвоночник (эридуралка была), в ногах потеплело,потом ноги перестала чувствовать вообще,хорошоооо так стало. Зашла врач с ассистенткой,поставили на груди экран,чтобы я не смотрела  , и так все быстро стали делать. Боли никакой не чувствовала, только толчки, рывки, словами не передать это ощущение. Достали мою малышку, она не кричала, только сопела и крыхтела. Подняли ее над моим лицом, прямо на пуповине, она как кашленет, и все что было у нее в ротике оказалось на моем лице. Вот такое первое знакомство! Потом ее увезли в детскую, пока меня зашивали я слышала как она там плачет,так жалко было.Я как разревусь   , толи от счастья толи от того что все закончилось. Никогда не забуду эти моменты. Это и есть СЧАСТЬЕ!!!


Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Как мы рожали....рассказы о родах
« Ответ #7 : Марта 10, 2011, 20:01:51 »
Вот моя история!
По показателям мне предстояло плановое КС. Врач ЖК хотела положить меня в роддом перед самым новым годом,совсем не хотелось отмечать нов год в роддоме(о чем сейчас сожелею,когда еще такой нов год будет). Она пошла мне на встречу и дала направление на 3 января.
Наступило 3 янв. У меня паника жуткая,хожу ною,никуда не хочу идти,одно дело когда все уже все началосьи выбора нет и совсем другой своими ногами туда идти. Собралась, со всеми попращалась,кота поцеловала,поехали...
В приемной нароодищу... Там еще насиделись с мужем,ждали когда примут,сидели молча,держась заруку. Подошла моя очередь,муж меня сдал. В приемной все очень быстро,записали, обмерили со всех сторон, врач посмотрела. Давайте, говорит, операцию сделаем 5 янв. Я опять раскопризничалась. НЕТ! ТОЛЬКО НЕ 5!!! 5 у меня День рождения.(не хотелось бы все свои день рождения у плиты стоять тортики печь). Ну хорошо, говорит,давайте на 7 января. Очень хорошая дата,подумала я, в Рождество сам Бог велел.
Наступило 7 янв,я подорвалась в 5 утра, сама сделала все необходимые процедуры,собрала монатки, сижу жду. Соседки по палате волуются за меня больше чем я. Операцию назначили на 9 утра. Время 9,10,11,12... У меня уже паника,весь мой настрой расстроился.Родственники оборвали тел. "Ну че? Ну че?" Я и сама не знаю ЧЕ. Пошла спросить не забыли ди про меня. На меня медсестра как гавкнет "ЖДИТЕ!!!  " Больше,думаю,не буду ходить. Время час,два, три...все жду, кушать хочется как никогда(сутки кроме воды ничего нельзя). Сижу мусолю одну печенюшку,открывается дверь в палату,заезжает коталка,меня в чем мать родила на эту коталку, накрыли простынкой,холод жуткий, вся дрожу толи от холода толи ли страха.
На операционном столе ввели наркоз в позвоночник (эридуралка была), в ногах потеплело,потом ноги перестала чувствовать вообще,хорошоооо так стало. Зашла врач с ассистенткой,поставили на груди экран,чтобы я не смотрела  , и так все быстро стали делать. Боли никакой не чувствовала, только толчки, рывки, словами не передать это ощущение. Достали мою малышку, она не кричала, только сопела и крыхтела. Подняли ее над моим лицом, прямо на пуповине, она как кашленет, и все что было у нее в ротике оказалось на моем лице. Вот такое первое знакомство! Потом ее увезли в детскую, пока меня зашивали я слышала как она там плачет,так жалко было.Я как разревусь   , толи от счастья толи от того что все закончилось. Никогда не забуду эти моменты. Это и есть СЧАСТЬЕ!!!
Здорово, особенно что кота поцеловали)))

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За положительные личные качества За длительное и активное участие в жизни форума За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Как мы рожали....рассказы о родах
« Ответ #8 : Марта 21, 2011, 21:01:30 »
Девочки, не поверите, я вторые роды, а вернее, почти весь период схваток, дома проспала. Сынок родился в 38 недель, как говорится "нично не предвещало"... Думала, что числа 28 апреля ждать нужно, поэтому  когда 15 апреля в 4.30 утра проснулась от непонятных ощущений (сама себя стонами разбудила), решила, что это просто организм так готовится постепенно. Встала, что-то по ногам потекло, но чуть-чуть. Заволновалась - в туалет. А там - пробка отошла. Я звоню доктору, она выслушала, говорит, езжай пока в роддом, я скоро подъеду тоже. Мы с мужем сели в машину, спокойно, без пробок доехали до "Электроники". В пути я уже схватки чувствовала, а уже, когда приехали в шестом часу, началось. Врач часов в шесть пришла, посмотрела: "Ой, да ты уже рожаешь! Что же ты, все схватки проспала?" Ну помучилась часок, а в 6.50 сыночка мой родился. Я уже в разделе "роддома" писала, что под грамотным руководством доктора и матушки-природы это довольно легко прошло. Вот так бывает! (Хотя боялась ужасно, хоть и во второй раз).
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Как мы рожали....рассказы о родах
« Ответ #9 : Марта 22, 2011, 17:50:03 »
В качестве лир. отступления: говорят, рыбка снится к беременности, так вот рыбка у меня приснилась мужу :) Непосредственно по родам: рожала в Электронике, с врачом не договаривалась. Ложилась заранее, так как прибавка в весе была 18 кг и врач посоветовала лучше лечь и я этому рада. Я адаптировалась, после родов, когда слобость, плохо соображала, уже всё знала, где едят, куда ходить, как увидеться с мужем лишний разок, ну и прочие тонкости пребывания в роддоме. В пятницу мне сказали, что в понедельник начнут готовить матку к родам. Я всю субботу просила ребеночка родиться, так как не хотела этих процедур и в полночь начались слабые схватки, но врач мне сказала это ложные роды, сделала обезболивающий укол отправила спать. Утром я ей говорю, что схватки продолжаются и она наконец-таки в меня поверила! :) Отговаривала от эпидуралки, но когда я начала отрывать у них батарею, то я решила её сделать, я не могу терпеть боль. Пока об анестезии не жалею, не чувствовала почти ничего, но была слабость после родов дня 3, еле ноги тоскала. Но уж лучше это перетерпеть по-моему, чем всё остальное.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016