Автор Тема: Мужской инфантилизм.  (Прочитано 12255 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Мужской инфантилизм.
« Ответ #80 : Октября 21, 2014, 13:29:10 »
Mileno4ka, я вот сразу иду в атаку в ссоре, не могу вести холодную войну  ;D Насть как ты выдерживаешь не разговаривать итд..?

Док Эл

  • Гость
Мужской инфантилизм.
« Ответ #81 : Октября 21, 2014, 13:32:05 »
Док Эл, а как это- злоупотребляют?

Ну,к примеру, посуду не помыл - НА тебе!  Ведро не вынес - на тебе еще... типа того  ;D
Я этого не понимаю, однако примеры есть и меня это удивляет,это шантаж какой-то,словно иначе ничего и придумать нельзя ???

Еще хочу сказать по обсуждению - здесь ничего ни к кому личного,просто хотелось узнать мнение по общему вопросу. Кто его высказал - не имеет значения, и отношения к высказавшему никак не имеет!

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Мужской инфантилизм.
« Ответ #82 : Октября 21, 2014, 13:34:39 »
Док Эл, а как это- злоупотребляют?

Ну,к примеру, посуду не помыл - НА тебе!  Ведро не вынес - на тебе еще... типа того  ;D
Я этого не понимаю, однако примеры есть и меня это удивляет,это шантаж какой-то,словно иначе ничего и придумать нельзя ???

Еще хочу сказать по обсуждению - здесь ничего ни к кому личного,просто хотелось узнать мнение по общему вопросу. Кто его высказал - не имеет значения, и отношения к высказавшему никак не имеет!


Это, простите, дЭбЭлизм женский. Так может поступать только не умная женщина или та, которой вообще по фиг будет у нее муж, или разведется с ней.



Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Мужской инфантилизм.
« Ответ #83 : Октября 21, 2014, 14:25:55 »
EVA, у меня такой характер, мне нужно время отойти и обдумать ;D



Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Мужской инфантилизм.
« Ответ #84 : Октября 21, 2014, 17:03:21 »
Mileno4ka, Насть, ну ты просто так написала вчера... Я уже потом подумала, что вряд ли ты именно это имела ввиду :-*
А обсуждаем действительно не твой случай, а вообще. У меня вот есть знакомая пара... у мужа проблемы с алкоголем, так вот у них там четко - нетрезвый спит один. Вот вроде и неправильно, но я так поняла, что никакие другие меры не действуют, как ей быть? ??? В остальном нормальная семья, дети...

Оффлайн Mileno4ka

  • Мама Дюймовочка
  • ******
  • Сообщений: 6155
  • Репутация: 160
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу 1 в кулинарной дуэли
    • Наградки
Мужской инфантилизм.
« Ответ #85 : Октября 22, 2014, 10:19:53 »
Nata_vrn, ну ты знаешь - с пьяным спать не очень то приятно..тут двояко все..



Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Мужской инфантилизм.
« Ответ #86 : Октября 22, 2014, 10:33:10 »
Mileno4ka, Насть, так я ж не спорю, особенно если человек меры не знает :( Это я к тому, что в жизни ситуации настолько бывают неоднозначные... то, что плохо "в принципе", может быть нормальным или вынужденно нормальным в конкретной ситуации ???

Оффлайн Assole

  • Оптимистичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 1907
  • Репутация: 33
  • все будет хорошо. мне кока-кола в рекламе обещала.
    • https://vk.com/id19351057
    • http://ok.ru/profile/526279290890
  • Наградки За рождение дочки За победу в 2 литературных дуэлях Мама за рулем За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Мужской инфантилизм.
« Ответ #87 : Ноября 05, 2014, 15:11:15 »
Ох, какая тема)))) расскажу одну историю из жизни. Знаю я одну семью... Глава у них там одна пожилая женщина, очень уверенная и сильная, несмотря на уже преклонней возраст. Во времена советского союза она вдоволь на воровала с мужем, она в магазине золотой ключик, он на керамическом заводе, ей хватает. Сейчас живет в основном за счет аренды и немного растовщичества. Живет очень неплохо) единственное, постоянно лечится. Что то вроде хобби, а может и правда сильно и много болеет, я думаю и это и привлечение дополнительного внимания к своей особе. Мужа давно уже похоронила, бабулям на лавочке зачем то рассказывает, что всю жизнь в школе работала завучем. У нее один сын, любимый и обожаемый естественно)))) никогда не работал, прикрывался понятиями, типа блатной. Однажды он женился. Так вот бедная его жена, столько она горя хапнула! Она то думала в обеспеченную сказку попала, не тут то было. Мама мужа отправляла ее работать, то и дело напоминая, насколько та не достойна ее сыночка. Так, она все девяностые помогала свекрови в бизнесе( мехами торговали), пока муж где то прохлождался с братками, была кормильцем суженого. Потом они развелись и она до сих пор от свекрови своей вздрагивает. Что интересно, девяностые давно канули в лету, но мужчина то так и не напрягается, до сих пор его мама и содержит. А еще у них сын есть. Ну вы поняли, Настин "биопапа". Все время мне рассказывал, что не понимает своего отца, что хочет быть совсем другим, много работать и крепкую семью. Единственное, ему не очень везет- то начальство плохое, то работа слишком тяжелая, то мало платят, то график нереальный. Так он и жил, сколько его знаю, работал тут месяц, там два. А мамка с бабушкой его жалеют и денег подкидывают. Когда он перед свадьбой окончательно засел у меня дома, я запереживала и начались ссоры. Сначала мелкие, потом сильная и расставание за несколько дней до свадьбы. В общем в итоге я еще и виноватая оказалась- как он однажды и сказал: не работал, потому что это я его не мотивировала, я должна была его уважать и раскрыть как мужчину. Сейчас кстати живет у одной дамы, чуть постарше, работает неделю через три месяца. Иногда бабуля деньжат подкидывает. Дама эта общи знакомым так и говорит,- я всем довольна, он сидит с моим сыном, а уж я смогу обеспечить нашу семью. Только она наверное еще рассчитывает скоро переехать в его новую квартиру, купленную бабушкой. И не знает, что бабушка так и сказала внуку и всем " переедешь без нее, чтобы духу этой кикиморы в моей квартире не было". Кстати, с бабулей этой у меня, как ни странно, очень теплые отношения :D


Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Мужской инфантилизм.
« Ответ #88 : Ноября 05, 2014, 15:47:47 »
Оооо, как знакомо... с той только разницей, что у ''моих'' нет особых капиталов, ни наворованных, ни заработанных. Но он единственный сын у мамы, всхоленный-взлелеянный, жена априори была недостойна такого сокровища, тем более, замуж вышла в 17 лет и практически ничего не умела. Под девизом того, что жена неумеха, мама со всей своей энергией кинулась помогать молодой семье - внука полностью взяла на свое обеспечение, сына тоже, квартплату полностью оплачивала сама, холодильник забивала до отказа... а сыну что? Все хорошо, не надо ни о чем ''париться'', заработал деньжат - мог запросто спустить их на всякую ерунду. Мама полностью его поддерживала - нечего ее ( жену) содержать, она такая-сякая... сын, слушая все это, тоже на жену гнал мамиными словами - и пол не так моет, и есть не готовит ( мать не давала дотронуться - ничего не умеешь), и детей не так воспитываешь, и т.д.
В результате сын сейчас превратился в алкаша, не работает, жена ушла к матери с детьми, мать живет на даче и клянет его - алкаш и т.д. а он уже ничего не хочет и не изменить, поскольку всю жизнь так прожил... а ведь матери его говорили все родственники, что она своими руками сыну портит жизнь, но она же хотела, как лучше facepalm

Оффлайн Assole

  • Оптимистичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 1907
  • Репутация: 33
  • все будет хорошо. мне кока-кола в рекламе обещала.
    • https://vk.com/id19351057
    • http://ok.ru/profile/526279290890
  • Наградки За рождение дочки За победу в 2 литературных дуэлях Мама за рулем За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Мужской инфантилизм.
« Ответ #89 : Ноября 05, 2014, 16:02:51 »
кира:friends: к гадалке не ходи, в 90% мужской инфантильности заложены такие корни)))


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016