Голосование

Как вы относитесь к намеренному искажению языка?

Это интернет, что хочу, то и делаю...
Я не позволяю себе коверкать язык, а другие вольны делать что угодно
Меня это бесит! И сам(а) стараюсь писать правильно!

Автор Тема: Правила русского языка  (Прочитано 19451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: Правила русского языка
« Ответ #30 : Декабря 27, 2012, 00:25:16 »
Совёнка;D ;D
меня много чего бесит) с ума схожу от безграмотности((( психическая я))
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Совёнка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Репутация: 46
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Активный новичок За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Правила русского языка
« Ответ #31 : Декабря 27, 2012, 00:27:04 »
Иркица, понимаю:-)у Меня врождённая грамотность,и я иногда пишу правильно,не зная правила.приучила себя не беситься,но иногда проскальзывает

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: Правила русского языка
« Ответ #32 : Декабря 27, 2012, 00:28:59 »
Совёнка, аааа..так вот как это называется))) то-то я думаю, вродь и не совсем ботан я, а оно вона как) врожденная грамотность,
значит)
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Melissa

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 15
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли Полуночник За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Правила русского языка
« Ответ #33 : Декабря 27, 2012, 13:47:25 »
Откровенно бесит,когда пишут Дашь вместо Даш...ну куда проще Правило-то!а мне Неприятно Такое читать.помню единственный Раз,когда я особо внимания на это не обратила,это когда пришла Мне от Известного лица Смс(в Диалоге Это Было):Дашь,я схожу с ума от твоих глаз и губ:-)
Вот  а меня  очень раздражает когда   пишут  "Иришь" :) прямо    вот ужасно...  вроде   и  ласково  человек  обратился,  а  сразу  грубо ответить хочется...


Оффлайн Морошка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 163
  • Не пытайтесь понять женщину-не дай господь,поймете
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли Мама за рулем Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Правила русского языка
« Ответ #34 : Декабря 27, 2012, 14:14:18 »
Очень рада, что многих волнует наша грамотность. Просто недавно была в теме про подарки к Новому году, по-моему, интернет-магазин предлагал разные товары. Так я не выдержала и написала про безграмотность напоказ (из-за надписи на футболке "обажаимая бабушка") - мне ответили, что это "ИДЕЯ". Неужели многим такая идея нравится?

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: Правила русского языка
« Ответ #35 : Декабря 27, 2012, 14:19:44 »
Melissa:D откуда вообще это ДашЬ, ИришЬ??
Морошка, ну это чтоб бабушка носила такую футболку, а на нее смотрели как на... очень неумного человека, мягко говоря.. ладно молодые..типа "прикольная няшка"  (блюющий смайл)
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Морошка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 163
  • Не пытайтесь понять женщину-не дай господь,поймете
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли Мама за рулем Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Правила русского языка
« Ответ #36 : Декабря 27, 2012, 14:33:54 »
Иркица, по ответу я поняла, что бабушка и все остальные должны испытывать умиление от этой надписи.  http://mamavrn.ru/index.php/topic,4901.0.html

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: Правила русского языка
« Ответ #37 : Декабря 27, 2012, 14:41:55 »
Морошка, не удивительно
Цитировать
Что бы оценить
Цитировать
И так, НА БАРРИКАДЫ
Цитировать
что бы и приятно было

в общем, там много)
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Морошка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 163
  • Не пытайтесь понять женщину-не дай господь,поймете
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли Мама за рулем Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Правила русского языка
« Ответ #38 : Декабря 27, 2012, 14:46:51 »
Вот и я смотрела-смотрела, а когда еще и продукция у них такая же оказалась, мне совсем грустно стало :(

Сообщения объединены: Декабря 27, 2012, 19:24:41
По теме - о русском языке ;) Надеюсь порадовать истинных любителей русского языка данным перечнем (извините за некоторые выражения, но с ними, действительно, сильнее контраст) ;D

1. В ходе научного спора, аргумент "Я тебя сейчас в асфальт закатаю!" правильнее заменить фразой: "Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций".

2. На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа. типа "Тебя еб..т?!", есть замечательная фраза: "Вам, сударь, какая печаль?".

3. Целый ряд идиоматических выражений типа: " твою мать" и "ну ни х..я себе ты купила" заменяется фразой: "Больно слышать", произносимой с Шекспировским трагизмом.

4. Отвечая на звонок, говорить "Алло", "Да" и "Какого х..я!" стало старомодно. Есть другое нужное слово: "Внемлю!". Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой "Кому я понадобился?", произносимую со МХАТовским драматизмом.

5. Часто мы просим друзей и родных: "Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом". Это неправильно.. Просить об одолжении необходимо так:"Дружище, да не будет тебе в тягость..." и далее по тексту.

6. Если после ряда аргументов, необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, существует на выбор несколько вариантов: - "Ну ты, вонючий урод" должно произноситься, как - "Ох, и плутоват же ты, шельма!"; - "Баран, за базар ответишь?!" - "Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций"; - "Тормоз ты редкостный" - "Да вы просто рутинер, милейший!"; - "Сам понял, что сказал, дебил?" - "Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности".

7.Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине: "Вот это попа (ноги, грудь)!" - переводятся вот так: "Лично я экзальтирован её инвенцией!".
Говорите и пишите по-русски правильно!
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2012, 19:25:08 от Морошка »

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За самый интересный вопрос в интервью Папа на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Правила русского языка
« Ответ #39 : Сентября 08, 2016, 12:20:42 »
Девчонки, слово "девчонки" пишется через О. Просто запомните это.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016