Голосование

Как вы относитесь к намеренному искажению языка?

Это интернет, что хочу, то и делаю...
Я не позволяю себе коверкать язык, а другие вольны делать что угодно
Меня это бесит! И сам(а) стараюсь писать правильно!

Автор Тема: Правила русского языка  (Прочитано 19111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Правила русского языка
« Ответ #10 : Октября 26, 2011, 17:00:41 »
По-моему в последнее время ситуация немного улучшилась,  вот пару лет назад еще во времена процветания "аськи" коверканье языка доходило до того, что иной раз было просто сложно понять, о чем человек повествует. Сейчас я наверное скорее придерживаюсь точки зрения fanta. А вообще для себя я нашла такой выход из этой ситуации-я посещаю сайты, где люди общаются на русском языке, а на других, неинтересных мне сайтах, пусть народ общается как хочет. Хотя... пока писала-подумала, страшновато за детей становится-на каком языке им придется общаться?



Оффлайн Kawtanka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За участие в благотворительности Мама за рулем За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Правила русского языка
« Ответ #11 : Октября 26, 2011, 17:04:40 »
fanta, всё таки я немного не об этом. Вы меня не поняли. Я не о разовом использовании (а особенно в шутку) указанных вами слов. Вот из википедии пример "олбанского языка" правда аж....19 века ;D
"Дарагой сасед завут меня княсь Сергей Абаленской я штап-ротмистр гусарскаво полка сижу черт один знает за што бутто за картеж и рулетку а главнейшее што побил командира а начальнику дивизии барону будбергу написал афицияльное письмо што он холуй царской, сидел в Свияборги уже год целой, сколько продержат в этой яме бох знает."
Я об этом!

Оффлайн Kawtanka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За участие в благотворительности Мама за рулем За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Правила русского языка
« Ответ #12 : Октября 26, 2011, 17:05:28 »
    ;DПревед ни разу не встречала, вот что я точно не могу видеть и сразу выхожу с той страницы, где написано матом (видела в некоторых обсуждениях) :o
У нас на сайте?

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Правила русского языка
« Ответ #13 : Октября 26, 2011, 17:08:51 »
    ;DПревед ни разу не встречала, вот что я точно не могу видеть и сразу выхожу с той страницы, где написано матом (видела в некоторых обсуждениях) :o
У нас на сайте?
Kawtanka, нет конечно :)Я ж говорю, что не могу общаться там где матом пишут. Это чаще бывает в обсуждениях видео на ютубе, в контакте бывает.
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Правила русского языка
« Ответ #14 : Октября 26, 2011, 17:13:15 »
fanta, всё таки я немного не об этом. Вы меня не поняли. Я не о разовом использовании (а особенно в шутку) указанных вами слов. Вот из википедии пример "олбанского языка" правда аж....19 века ;D
"Дарагой сасед завут меня княсь Сергей Абаленской я штап-ротмистр гусарскаво полка сижу черт один знает за што бутто за картеж и рулетку а главнейшее што побил командира а начальнику дивизии барону будбергу написал афицияльное письмо што он холуй царской, сидел в Свияборги уже год целой, сколько продержат в этой яме бох знает."
Я об этом!
  Ну да, наверное, не поняла. Я такого не видела, с таким размахом :D.
   P.S. Ко мне на ты :)
   Иногда пишу ЗЫ, Реже ПыСы :)
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Kawtanka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За участие в благотворительности Мама за рулем За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Правила русского языка
« Ответ #15 : Октября 26, 2011, 17:19:25 »
  Ну да, наверное, не поняла. Я такого не видела, с таким размахом :D.
   P.S. Ко мне на ты :)
   Иногда пишу ЗЫ, Реже ПыСы :)

Включила функцию "переголосовать":)
Нет, одно дело, когда человек пишет так, например "ЗЫ", потому что удобно не переключаться на англ. Я тоже так пишу, мы все мамы, понимаем друг друга, мы одной рукой качаем коляску, другой набиваем текст, ногами замешиваем тесто. Я понимаю когда иногда человек не пишет новое предложение с большой буквы, тупо нечем нажать шифт! ...
Теперь, я надеюсь, понятно о чём я завела разговор.

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 7 кулинарных дуэля Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Правила русского языка
« Ответ #16 : Октября 26, 2011, 18:25:01 »
Вот когда встречается такое редко,не так как тут
Цитировать
"Дарагой сасед завут меня княсь Сергей Абаленской я штап-ротмистр гусарскаво полка сижу черт один знает за што бутто за картеж и рулетку а главнейшее што побил командира а начальнику дивизии барону будбергу написал афицияльное письмо што он холуй царской, сидел в Свияборги уже год целой, сколько продержат в этой яме бох знает."
;D отношусь нормально,когда такие словечки мельком проскальзывают.Сама бывает напишу чего нибудь такое,но это редко!
Не могу читать где вообще ошибка на ошибке!А ещё просто раздражает всякие друзьяфффки,мну нра...
Есть у меня одна знакомая,так вот на мое поздравление в контакте ответила "Спасяб!!!Чмаффффки лафффки!!!" :o >:(


Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Правила русского языка
« Ответ #17 : Октября 26, 2011, 19:34:40 »
...
Есть у меня одна знакомая,так вот на мое поздравление в контакте ответила "Спасяб!!!Чмаффффки лафффки!!!" :o >:(

 ;D ;D повбывав бы..
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 7 кулинарных дуэля Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Правила русского языка
« Ответ #18 : Октября 26, 2011, 19:35:35 »
...
Есть у меня одна знакомая,так вот на мое поздравление в контакте ответила "Спасяб!!!Чмаффффки лафффки!!!" :o >:(

 ;D ;D повбывав бы..
ага! ;D


Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За положительные личные качества За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Правила русского языка
« Ответ #19 : Октября 26, 2011, 19:52:22 »
Kawtanka, ну ты перл написала... :rofl:

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016