Голосование

Как вы относитесь к намеренному искажению языка?

Это интернет, что хочу, то и делаю...
Я не позволяю себе коверкать язык, а другие вольны делать что угодно
Меня это бесит! И сам(а) стараюсь писать правильно!

Автор Тема: Правила русского языка  (Прочитано 19116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kawtanka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Правила русского языка
« : Октября 26, 2011, 15:24:38 »
Я поняла, что меня напрягает специальное коверкание русского языка в интернет-общении. Неспециальное иногда тоже, но что тут поделать...я и сама могу не знать точно как что-то пишется или просто описАться...ну бывает. А вот албанский язык меня стал раздражать...Я разрешала себе раньше написать "щас", "те"...но думаю, а вдруг это тоже кого-то раздражает? Вот больше наверно не буду...А как вы к этому относитесь?

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума
    • Наградки
Re: Правила русского языка
« Ответ #1 : Октября 26, 2011, 16:00:23 »
Слово ЩАС могу написать, но в конкретном случае, когда это слово подходит по смыслу. В остальном предпочитаю правильную речь и пунктуацию, а еще написание нового предложения с Большой буквы (чем очень часто пренебрегают на сайтах и форумах).
Намеренное искажение слов  типа "хочеца"(вместо хочется) и тп при чтении напрягает...

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: Правила русского языка
« Ответ #2 : Октября 26, 2011, 16:05:50 »
Албанский еще более-менее. А вот безграмотность... >: >: >:
Особенно "Ь".. "Мне нравитЬся" "НаходитЬся" и тд и тп...
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Правила русского языка
« Ответ #3 : Октября 26, 2011, 16:23:31 »
   1. Я проголосовала за первый пункт не потому что я склонна позволять себе всё что хочу, а т.к.второй и третий подходят ещё меньше.
   2. С грамотностью у меня всё нормально всегда было, но в интернете иногда хочется "немного поиграть словами" для придания некоторой выразительности, так сказать.
   3. Насколько можно, стараюсь, конечно, писать правильно, сама себя перечитываю и исправляю, если нужно. Всегда вижу неграмотно написанные слова у других, в т.ч. и "ь" там где не надо, но что бы меня это бесило, ну это уж слишком. Старюсь быть снисходительнее.
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Kawtanka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Правила русского языка
« Ответ #4 : Октября 26, 2011, 16:26:29 »
    но в интернете иногда хочется "немного поиграть словами" для придания некоторой выразительности, так сказать.
   
А что вы имеете в виду? Можно на примере пояснить.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Правила русского языка
« Ответ #5 : Октября 26, 2011, 16:41:58 »
Меня это тоже откровенно бесит!Одно дело чуть сокращать слова типа "мож","пжлст",то же "щас",но когда пишут еще и разномастным шрифтом-ай креветкО,убейся Ап стену,прЕвЕд и прочее... >:хочется взять за руку этого человека и отвезти к преподавателю-филологу.Я не ангел,бывают ошибки в словах,бывают описи,не правильная пунктуация- я не всезнайка,но пытаюсь русский язык сохранить в его первозданном виде,особенно когда идет серьезный разговор.Если какой-то момент нужно разрядить(напряженная обстановка) или диалог изначально велся в шуточной форме,то могу добавить несколько слов сленга.Хотя в разговорной речи с друзьями общаюсь чаще всего на сленге,а если разговор имеет официальный характер,то слова и их подбор будут соответственными.....


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности Активный новичок За активное участие в совместных закупках За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Правила русского языка
« Ответ #6 : Октября 26, 2011, 16:44:18 »
блин даже в голову не могло прийти,что если написать слово не правильно,это может кого-то раздражать ???Я печатаю быстро и иногда не обращаю внимание на знаки пунктуации.Теперь буду внимательнее :-X

Оффлайн Kawtanka

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Правила русского языка
« Ответ #7 : Октября 26, 2011, 16:48:15 »
tigrenka9, ты не поняла темы обсуждения. Мы говорим не об описках, а о намеренном искажении языка. Что, из-за того, что ты быстро печатаешь ты можешь  написать превед? вместо привет?

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Правила русского языка
« Ответ #8 : Октября 26, 2011, 16:55:46 »
    но в интернете иногда хочется "немного поиграть словами" для придания некоторой выразительности, так сказать.
   
А что вы имеете в виду? Можно на примере пояснить.
   Kawtanka, я имею ввиду неофициальные дружеские беседы, преимущественно в соцсетях и при общении на форумах "по интересам". Здесь я ищу, в первую очередь дружеского общения, официоза наслушаюсь в других местах.
    Такие слова как щас, не моно, а нуно, и др. сейчас не вспомню, т.к. пользуюсь не часто.
 
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Правила русского языка
« Ответ #9 : Октября 26, 2011, 16:58:34 »
    ;DПревед ни разу не встречала, вот что я точно не могу видеть и сразу выхожу с той страницы, где написано матом (видела в некоторых обсуждениях) :o
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016