Автор Тема: Швейная болталка.  (Прочитано 60607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Швейная болталка.
« Ответ #40 : Ноября 05, 2011, 20:35:19 »
Марго5, вот здесь посмотри http://mamavrn.ru/index.php/topic,1038.240.html кстати поздравляю  !) !) !) !)  :-*  -\-{@ -\-{@

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За активное участие в совместных закупках За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Швейная болталка.
« Ответ #41 : Ноября 05, 2011, 21:28:45 »
мама Лена, спасибо!

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Швейная болталка.
« Ответ #42 : Ноября 15, 2011, 11:12:40 »
Девочки, выручайте. Дали задание в саду сшить фартучки, халатики медицинские с шапочками и поварские колпаки. Я пока начала с простого-фартучки (обычные, прямоугольник и поясок). Напомните, пояс для фартука по косой выкраивается? Что-то такое вроде было (с уроков труда воспоминания)

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За активное участие в совместных закупках За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Швейная болталка.
« Ответ #43 : Ноября 15, 2011, 11:22:31 »
Девочки, выручайте. Дали задание в саду сшить фартучки, халатики медицинские с шапочками и поварские колпаки. Я пока начала с простого-фартучки (обычные, прямоугольник и поясок). Напомните, пояс для фартука по косой выкраивается? Что-то такое вроде было (с уроков труда воспоминания)
мне кажется, что пояс можно и не по косой. сделайте подлиннее , что бы можно было завязать и все.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Швейная болталка.
« Ответ #44 : Ноября 15, 2011, 11:51:16 »
Спасибо! А  долевая нить как должна в поясе идти?

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Швейная болталка.
« Ответ #45 : Ноября 22, 2011, 00:29:55 »
Девчонки-мастерицы, не может кто-нибудь помочь?-мне нужно подшить панно из натурального шелка, у мамы есть швейная машинка "мейд ин юсср"-на ней срашно и пробовать, прошлась по близлежащим ателье и шторным магазинам-никто не берется, говорят, что нужна специальная какая-то машинка. Может кто-нибудь располагает информацией-где можно сделать это?



Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Швейная болталка.
« Ответ #46 : Ноября 22, 2011, 17:29:38 »
Лен, а что за панно? Для чего используется? Может, его не подшивать, а аккуратно на "паутинку приклеить?"

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Re: Швейная болталка.
« Ответ #47 : Ноября 22, 2011, 22:20:48 »
     Не понятно даже почему ателье и шторные салоны отказываются, в чем сложность? И какую машинку имеют ввиду ??? Натуральный шелк в сложных случаях, как и настоящие модели "от кутюр" подшиваются вручную.
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За участие в благотворительности Мама за рулем За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Швейная болталка.
« Ответ #48 : Ноября 22, 2011, 22:23:52 »
Любанька, я пояс крою так, чтобы долевая нить была поперёк, но если не получается (например по выкройке удобнее наоборот)то не вижу ничего страшного. А вот по косой ни в коем случае, это обтачка для пояса по косой кроится, а сам поясок может потерять из-за этого форму.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Швейная болталка.
« Ответ #49 : Ноября 22, 2011, 22:47:36 »
lenavoronezh, панно-батик, повесить хочу на окно, для этих целей приобрела шторную липучку, ее собственно и нужно пришить. Шторные магазины говорят, что у них машинки на органзу настроены, в нормальных ателье я не была, потому что не знаю таких поблизости, а спрашивала в маленьких, которые подшивают, молнии вшивают и т.п.-они говорят, что их машинки могут стянуть все. Я уж думаю-может как-нибудь по-другому его повесить ...



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016