Автор Тема: Лето! Комары :(  (Прочитано 15311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Лето! Комары :(
« Ответ #90 : Июня 01, 2012, 18:56:49 »
Ира, ну про меня это лишнее... ;D выздоравливайте скорее и больше так не делай  :)

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Лето! Комары :(
« Ответ #91 : Июня 01, 2012, 18:59:20 »
Маргарита, мне подруга посоветовала в след раз ;D полечить мазью Вишневского, типа хорошо вытягивает гной и стоит копейки. Ты не знаешь эту мазь?

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Лето! Комары :(
« Ответ #92 : Июня 01, 2012, 19:03:53 »
Знаю, это мазь со времен СССР, я даже не знаю продают её сейчас в аптеках или нет, только вонючая она до ужаса...ещё из этой же серии ихтиоловая мазь.

Оффлайн Забава Путятишна

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 4
    • Наградки
Re: Лето! Комары :(
« Ответ #93 : Июня 04, 2012, 14:46:54 »
В этом году не комары,а монстры какие-то. Их ужасно много даже в городе,а за городом так вообще кошмар. Мама готовила отвар полыни и опрыскивала нас этим отваром из пульверизатора. Я и сейчас так делаю, и на самом деле, получше  кремов дорогих. Ну а если уж покусали я смазываю укусики зеленкой, не очень эстетично, зато действенно.

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 фотодуэлях За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках Активный новичок
    • Наградки
Re: Лето! Комары :(
« Ответ #94 : Июня 04, 2012, 14:48:51 »
Забава Путятишна, а как делать отвар полыни,поделись?


Оффлайн Забава Путятишна

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 4
    • Наградки
Re: Лето! Комары :(
« Ответ #95 : Июня 04, 2012, 14:55:28 »
Aries, я все на глаз делаю. На литр воды примерно две горсти цветков полыни. Довожу до кипения и даю остыть. Пока остывает настаивается, потом прожециваю и в пульвелизатор.

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 фотодуэлях За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках Активный новичок
    • Наградки
Re: Лето! Комары :(
« Ответ #96 : Июня 04, 2012, 15:18:27 »
Забава Путятишна, здорово! комары вообще не подлетают,наверное? интересно,а как запах при этом от человека,полынью сильно пахнет? :)


Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Лето! Комары :(
« Ответ #97 : Июня 04, 2012, 15:23:46 »
Aries, ещё слышала хорошо отпугивает комаров эфирное масло гвоздики, думаю и масло полыни тоже подойдет в этом случае...

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Re: Лето! Комары :(
« Ответ #98 : Июня 04, 2012, 15:29:24 »

А еще, если костер разводите, можно кинуть в костер той же самой полыни и комары на пушечный выстрел не подлетят.


Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Re: Лето! Комары :(
« Ответ #99 : Июня 04, 2012, 15:30:56 »
Забава Путятишна, здорово! комары вообще не подлетают,наверное? интересно,а как запах при этом от человека,полынью сильно пахнет? :)
Да уж лучше пахнуть , чем чесаться.  :D
Я вот не очень люблю как все новомодные крема от комаров за 100 руб пахнут, никогда ими не мажусь. Я вот ребенка конечно мажу. Так что, я выбираю полынь, она дешевле)))


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016