Автор Тема: Консервирование  (Прочитано 71177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Консервирование
« Ответ #430 : Сентября 02, 2017, 22:36:27 »
Огурцы бочковые
я люблю бочковые огурцы - кислые, вырви глаз. ;D но погреба нет, поэтому закрываю в банки, получаются практически как бочковые. На 1 л холодной воды 2 ст.л. соли. в банку все как обычно - хрен, смородина, укроп, чеснок... Залить банку холодным рассолом и оставить в комнате на 3 суток. Потом рассол слить, вскипятить (будет такая белая жидкость и пены много, ее снять), и залить обратно в банку, закатать железной крышкой. Стоят при любой темп-ре, хоть в комнате, на вкус как бочковые... :girl in love:
Обновлю темку))
Кира, самые вкусные бочковые огурцы по этому рецепту. Делаю каждый год  :good:
Спасибо, Рит, рада, что нравится рецепт. Тоже его люблю. А еще с прошлого года пользуюсь рецептом соседки. Но это для тех, кто любит кисло-сладкие огурчики. Когда узнала рецепт, отнеслась настороженно, т.к. количество ингредиентов мягко говоря, меня смутило ))) но решила пару банок на пробу закрыть.  Теперь много делаю. Итак....

ОГУРЦЫ КИСЛО-СЛАДКИЕ.
В 3х л.банку укладываем все как обычно - смородина, укроп, чеснок, хрен и т.д. Заливаем кипятком, оставляем на 10 минут. Затем сливаем воду в кастрюлю, и вот тут начинается интересное ))) на 3 л банку добавляем 2 ст.л.соли 200 ( ! ) г сахара и 200 мл 9% уксуса.  Воды перед этим немного отлить, т.к. засчет объема уксуса весь рассол не войдет. Ну и все как всегда - закатать и ждать зиму)))

 Реально, когда соседка рецепт дала, первая мысль " какой-то компот из огурцов " Но дочь уговорила сделать, она их пробовала и очень понравилось. Теперь основную массу огурцов закрываю по этому рецепту. Попробуйте, думаю, вам понравится.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Консервирование
« Ответ #431 : Сентября 03, 2017, 15:10:53 »
кира, о, интересно! Буду пробовать. Я люблю разнообразие)
Внесла рецепт в первый пост.

Оффлайн Nuvole19

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Наградки
Консервирование
« Ответ #432 : Сентября 05, 2017, 09:01:50 »
Интересные варианты консервирования, буду использовать на практике.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Консервирование
« Ответ #433 : Сентября 07, 2017, 16:30:42 »
Слива в медовом сиропе

Ингридиенты:
Слива - 1600г
Сахар - 1 стакан
Мёд - 1 стакан

Приготовление:
Сливы промыть, разрезать пополам и вынуть косточки. Половинки аккуратно уложить в стерилизованные банки. Залить кипятком на 15мин. Далее воду слить в кастрюльку, добавить туда стакан сахара и стакан мёда - закипятить и влить в сироп в наши сливы. Потом сливы ставим стерилизировать на 10 минут, закатываем крышками.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Консервирование
« Ответ #434 : Сентября 12, 2017, 14:53:58 »
Закуска из баклажан

Ингредиенты:

помидоры - 1,7 кг
баклажаны - 300 г;
лук репчатый - 300 г;
морковь - 300 г;
перец болгарский - 300 г;
перец острый - 1 стручок (по желанию)
сахар - 1,5 - 2 ст. л.;
соль - 1 ст. л.;
масло растительное рафинированное - 60-80 мл.

Приготовление:

Помидоры вымыть и перекрутить на сок. После того как сок готов, можно приступать к нарезке овощей. Лук нарезать полукольцами (не тонко). Половину растительного масла разогреть и обжарить лук до лёгкого румяного цвета. Натереть морковь (или порезать кому как больше нравится) и также обжарить на второй половине масла.
Болгарский перец нарезать полукольцами.
Баклажаны очистить от шкурки и разрезать на четвертинки.
Томатный сок вылить в кастрюлю, довести до кипения. Уварить - 8-10 минут на небольшом огне. Затем переложить в томат обжаренные лук и морковь, добавить перец и баклажаны, перемешать.
Добавить в кастрюлю сахар и соль.
Довести до кипения, уменьшить огонь и варить баклажаны с перцем в томате 10 минут. Разложить горячую заготовку в сухие стерильные банки и закрутить прокипяченными крышками. Затем перевернуть и убрать под "шубу" (укутать) до полного остывания.

Оффлайн Nika4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Наградки
Консервирование
« Ответ #435 : Сентября 12, 2017, 17:19:38 »
Всем привет, я хочу поделиться своим рецептом сгущеного молока, которое я делаю для своей семьи сама.

Из трех литров молока выходит 1,5 литра сгущенки. Может быть меньше, смотря какой густоты вы хотите добится. Если очень густой, то будет меньше грам 200-300. В общем, чем дольше кипит тем гуще будет, соответственно и меньше.Общее время приготовления где-то 3 часа. Но не пугайтесь, стоять над ним все время ну нужно, но и на совсем  оставлять конечно тоже не стоиит.
Молоко, я беру не магазинное, а у бабушек на рынке - натуральное.

Молоко 3л
Сода 1 ч л
Лимонный сок 3 ст л
Сахар 1кг

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За победу 1 в кулинарной дуэли Мать Героиня За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Консервирование
« Ответ #436 : Октября 02, 2017, 11:19:01 »
Всем привет, я хочу поделиться своим рецептом сгущеного молока, которое я делаю для своей семьи сама.

Из трех литров молока выходит 1,5 литра сгущенки. Может быть меньше, смотря какой густоты вы хотите добится. Если очень густой, то будет меньше грам 200-300. В общем, чем дольше кипит тем гуще будет, соответственно и меньше.Общее время приготовления где-то 3 часа. Но не пугайтесь, стоять над ним все время ну нужно, но и на совсем  оставлять конечно тоже не стоиит.
Молоко, я беру не магазинное, а у бабушек на рынке - натуральное.

Молоко 3л
Сода 1 ч л
Лимонный сок 3 ст л
Сахар 1кг
а от лимонного сока оно не сворачивается ?

Оффлайн Марина Кондратьева

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
    • Наградки
Консервирование
« Ответ #437 : Октября 03, 2017, 15:28:32 »
эх, а я в этом году не успела консервацию, вернее сделала мало( ну рада что хоть что то смогла.

Оффлайн alin_ka2005

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Наградки
Консервирование
« Ответ #438 : Декабря 05, 2017, 23:19:39 »
Огурцы в бочке это моя слабость, раньше я только в банках делала, а после того как заказала себе небольшую деревянную бочку для засолки теперь постоянно только в бочке и делаю. Вкус и таких огурцов совсем другой, они намного вкуснее.
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2017, 00:05:47 от MsBee »

Оффлайн Светлана Яремина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Наградки
Консервирование
« Ответ #439 : Февраля 26, 2018, 19:13:30 »
Какие вы умницы.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016